Как узнать ID «Стима» несколькими способами

0
0

Каждой из учетных записей сервиса цифровой дистрибуции Steam присвоен идентификационный номер. Он представляет собой комбинацию цифр и достаточно сложен для запоминания. Некоторые геймеры записывают свой идентификатор, чтобы не забыть его, но это не очень удобно. Поэтому информация о том, как узнать ID «Стима» может оказаться весьма полезной. Кстати, это можно сделать несколькими способами, речь о которых пойдет ниже.

Классический способ

Этот способ является стандартным и относительно простым. Все, что вам нужно, – это войти в свой аккаунт, а затем сделать следующее:

  1. Перед тем как узнать ID «Стима», перейдите в раздел «Мой профиль» в личном кабинете.
  2. Теперь нажмите правую кнопку мыши и выберите строку «Скопировать адрес страницы».
  3. После этого откройте любой текстовый редактор (например, «Блокнот») и вставьте в него ссылку из буфера обмена.
  4. Появится адрес: http://steamcommunity.com/profiles/, а цифры, написанные после него, и будут вашим идентификационным номером.

как узнать id стима
Имейте в виду, если вы ранее персонализировали свой профиль, то узнать ID данным способом не получится. В этом случае вместо цифр в адресе будут буквы.

Сервисы от сторонних разработчиков

В интернете достаточно много сервисов, предоставляющих подробную информацию о пользовательском профиле Steam. Большинство из них работает в онлайн-режиме, поэтому вам не придется даже скачивать какие-либо приложения и устанавливать их. Все что вам нужно сделать – это:

  1. Скопировать адрес вашего профиля, перед тем как узнать ID «Стима».
  2. Зайти на сайт, предоставляющий информацию о профиле, и вставить ссылку в специальное поле.
  3. Нажать Enter и подождать несколько секунд.

После этого перед вами появится окно с информацией, где найти Стим-ID не составит труда. Но помните, что мошенники часто маскируют под такие сервисы фишинговые сайты, пытаясь таким образом украсть данные вашего аккаунта. Поэтому ни при каких обстоятельствах не вводите нигде свой логин и пароль от Steam, иначе рискуете потерять свою учетную запись.

Игры на движке Source

И наконец, последний способ, который подойдет тем, кто не ищет легких путей. Заключается он в том, что игры на движке Source предоставляют такую возможность, как узнать ID «Стима». Для этого:

  1. Зайдите в любую игру на движке Source и включите в ней консоль (в настройках).
  2. После этого откройте консоль (клавиша «~») и введите команду status.
  3. Появится список всех игроков, а также их идентификационные номера, среди которых будет и ваш.

где найти стим id
Намного удобнее делать это, находясь на сервере в одиночестве. В случае если есть и другие игроки, вам следует ориентироваться по своему никнейму.