Как ускорить установку игр в "Торренте"

0
0

Уже 21 век, и многие люди тратят огромное количество своего времени на игры. Таких людей называют геймерами, и с каждым годом их становится все больше. Это неудивительно, поскольку компьютерные игры помогают людям снимать стресс. Конечно же, не все игры помогают успокаивать нервы, а иногда выходит наоборот.

Как ускорить установку игр

Установка игр

Так что надо выбирать с умом все игры, в которые играем. Многие, кстати, зарабатывают на этом деле. Таких людей называют "киберспортсменами".

Но все игры нужно устанавливать, и обычно делается это либо с помощью игровых платформ, таких как "Стим", "Ориджин", "Юплей" и так далее. Но если хотите скачать платные игры бесплатно, то это делается уже через такие пиратские программы как "Торрент". И вся проблема в том, что эти игры устанавливаются целыми часами, или, возможно, даже днями, в зависимости от мощности компьютера и интернета, а также от сервера, откуда идет скачивание. Это раздражает, ведь во время установки пиратской версии игры интернет сильно замедляется, а процесс может длиться очень долго, так что компьютер на некоторое время становится практически бесполезным.

И есть некоторые способы того, как ускорить установку игр на компьютер, что обязательно должен знать каждый геймер. Выполнив некоторые действия, можно хоть немного увеличить скорость загрузки. Касается это не только пиратских версий, но и лицензионных. Так как ускорить установку игр? Разберемся в этом подробнее и рассмотрим некоторые способы.

как ускорить загрузку игры

Способы ускорения

Итак, естественно скорость загрузки увеличится не сильно, но это уже во многом зависит от компьютера и интернета пользователя. Начнем с того, как ускорить установку игр, скачивая через клиент "Торрент":

  1. Если вы сделали форматирование компьютера совсем недавно, то игра должна установиться довольно быстро, ведь ПК практически чист от вирусов и всяких программ, и это существенно ускоряет загрузку. Так что желательно новые игры скачивать после форматирования, особенно "тяжелые". Но ведь не форматировать же компьютер каждый месяц? Так как ускорить установку игр другими способами?
  2. Еще один способ, кроме форматирования, следующий: можно удалить все эти файлы вручную. То есть перед установкой игры обязательно проверьте компьютер на наличие вирусов и шпионов, а также удалите старые игры, программы, которыми не пользуетесь. Чем чище устройство, тем легче будет установка.
  3. Как было упомянуто выше, скорость загрузки зависит не только от компьютера пользователя, но и от раздатчика. Так что при скачивании пиратских версий игр стоит зарегистрироваться на тех сайтах, откуда скачиваете "Торрент"-файл. Таким образом, после регистрации скорость скачивания немного возрастет. Однако не все предлагают эту услугу, так что об этом прочитать нужно на сайте.

И еще совет по поводу того, как ускорить установку игр: при установке не стоит пользоваться интернетом и компьютером. То есть перед установкой нужно закрыть все браузеры, а также закрыть все игры и некоторое время не пользоваться компьютером. Данное действие ускорит загрузку, хотя в оффлайн-игры играть можно, но в таком случае возможны зависания.

Клиент "Торрент": ускорение

Нужно также знать кое-что о том, как ускорить загрузку игры при скачивании с "Торрента". Как это сделать, как ускорить?

  1. Сначала нужно зайти в клиент программы.
  2. Выбрать игру, которая скачивается.
  3. Нажать "ПКМ" (правая кнопка мыши), где указываются проценты скачивания.
  4. Выбрать "Приоритет скорости".
  5. Поставить приоритет скорости на максимум.

Данное действие поможет игроку. С тем, как ускорить установку игры на компьютер при использовании сторонних программ, разобрались.

как ускорить установку игры на компьютер

Установка лицензионных игр: как ускорить?

Для того чтобы ускорить установку лицензионных игр, нужно совершать те же действия, что и при ускорении пиратского скачивания. Нужно очистить компьютер. В зависимости от использованной платформы нужно установить скорость на максимум, а также это желательно сделать после форматирования компьютера. И до скачивания, и после нужно проверять компьютер на наличие вирусов и "шпионов".

Вот и некоторые действия, которые обязательно помогут и ответят на вопрос о том, как ускорить установку игр быстро и без проблем.