Как нарисовать перо поэтапно

0
0

Художники - люди одаренные. Творческими личностями, которые наделены талантом красиво писать картины, всегда восхищаются. В их руках даже простой рисунок может стать шедевром. Но, как известно, все гениальное - просто. А раз так, значит, существует технология для начинающих. Рассмотрим пример того, как нарисовать перо неподготовленным мастерам. Именно его можно отнести к самым простым этюдам.

как нарисовать перо 2

Как нарисовать перо

В художественном мире существуют сюжеты, которые специально предназначены для рисования начинающими художниками. К ним можно отнести: яблоко, вазу, цветы, посуду, дерево, скульптуру, дом и прочее. То есть то, что представляет собой только часть от большого произведения. К данной категории простых рисунков также относится гусиное перышко.

Чтобы разобраться, с чего начать и как нарисовать перо, сначала следует представить его структуру. В глазах художника, оно имеет стебель (или стержень) и пух, а значит, состоит их двух частей.

как нарисовать перо красками поэтапно

Поэтому здесь стоит разделить процесс в несколько этапов:

  1. Возьмите простой карандаш. Им легко рисовать и так же просто исправлять нарисованные неудачные эскизы.

  2. Нарисуйте изогнутую линию.

  3. Немного отступая от конца очерка, рисуем вокруг стержня оболочку пера.

  4. А теперь вырисовываем надрывы, как на фото ниже.

  5. Аккуратно стираем резинкой лишние линии на рисунке.

как нарисовать перо

Теперь наше перо, нарисованное карандашом, готово!

Как рисовать красками поэтапно для начинающих

Безусловно, рисовать красками намного сложнее, чем простым карандашом. Это правило действует и для начинающих художников, и для опытных мастеров. Писать картину следует, сделав контуры грифелем. Как нарисовать перо красками поэтапно, рассмотрим дальше.

как нарисовать перо 3

  1. Возьмем простой карандаш и нарисуем изогнутую линию.

  2. Отступая от конца эскиза, рисуем вокруг стержня оболочку пера.

  3. А теперь вырисовываем надрывы.

  4. Аккуратно стираем резинкой лишние очерки на рисунке.

  5. Теперь выбираем палитру цветов, которая будет украшать наше перо.

  6. Смешиваем краски в нужный тон и берем на кончик кисти светло-серый оттенок.

  7. Еще раз обводим наши контуры серым цветом. Теперь берем яркий оттенок. Например, голубой. Раскрашиваем часть пуха в этот цвет, выводя ворсинки тонкими аккуратными линиями.

  8. Если хотим использовать второй цветной оттенок, добавляем яркие тона в виде линий по другую сторону пера или ближе к основанию стебля.

  9. Теперь можно взять тонкую кисть, слегка обмакнув ее черной краской. Это необходимо для придания насыщенности и тени этюду с одной из сторон.

  10. Когда вы завершите основную работу, возьмите в руки чистую кисть, обмакните ее чистой водой и слегка растушуйте строгие линии между собой.

Теперь наш красочный рисунок готов!

как рисовать красками поэтапно для начинающих

Подводя итоги

Как только вы узнаете, как нарисовать перо, то непременно пожелаете экспериментировать дальше. Возможно, у вас появится новое интересное хобби.

И помните: нет ничего невозможного. Научиться рисовать - под силу каждому из нас. Нужно только следовать незатейливым правилам и вскоре вы будете писать картины не хуже талантливых мастеров.