Janome 7524E: характеристики, инструкции и отзывы

0
0

На смену механическим приборам постепенно приходят электрические. Это относится и к швейным машинам. Одной из моделей, подходящих для использования в домашний условиях, является Janome 7524E. Давайте посмотрим, что она собой представляет.

Технические характеристики

Швейная машина Janome 7524E приводится в действие с помощью электричества. Позволяет выполнять двадцать три швейные операции. Петли выполняются в автоматическом режиме.

Машинка способна выполнять следующие виды строчек:

  • Обметочная.
  • Эластичная.
  • Потайная.
  • Эластичная потайная.

швейная машина janome 7524e

В комплект поставки швейной машинки входят дополнительные лапки, увеличивающие количество доступных функций. Они понадобятся для вшивания молнии, подрубки изделия и обметывания края.

Стежки могут иметь длину до четырех миллиметров. Их наибольшая ширина - шесть с половиной миллиметров.

Давление лапки на ткань можно регулировать. При необходимости механизм подачи ткани легко отключить. Усилие прокола ткани контролируется с помощью электронного стабилизатора. Скорость шитья изменяется плавно, без скачков. Для увеличения скорости рычаг сдвигается вправо, для уменьшения – влево.

Прижимная лапка поднимается на высоту до одиннадцати миллиметров. Для движения в обратном направлении имеется кнопка реверса. Благодаря этому строчку заканчивать легко. Достаточно лишь нажать и удерживать кнопку реверса.

Положение иглы регулируется по вертикали. Ее можно переключить в нижнее или верхнее положение с помощью специальной кнопки. В последнем положении ее можно остановить в автоматическом режиме, не используя маховик. Данная кнопка пригодится в начале и окончании шитья, при повороте ткани, для вытягивания нижней нити. Имеется нитевдеватель.

Из дополнительных функций можно выделить механизм измерения размера пуговиц и освещение. Лампочка спрятана под лицевой крышкой. Имеется также рукавная платформа, позволяющая работать с изделиями в форме трубочки.

Мелкие аксессуары удобно хранить в специальном отсеке, который спрятан в основание машинки Janome 7524E. Данный короб одновременно является крышкой, закрывающей место расположения челнока.

Подготовка машинки к работе

Перед непосредственной эксплуатацией швейная машинка Janome 7524E должна быть подготовлена соответствующим образом. Для этого нужно выполнить несколько простых этапов.

Подключить сетевой кабель к соответствующему разъему. Подсоединить вилку кабеля к розетке. Включить электропитание кнопкой On/Off.

машинка janome 7524e

Заправка верхней нити происходит следующим образом. Нитенаправительный рычаг поднимается в крайнее верхнее положение. Нить из шпули протягивается через нитеводитель и опускается вниз по правому пазу. Далее она протягивается через держатель пружины влево и поднимается вверх, к нитенаправительному рычагу. Пропускается справа налево и заводится в ушко рычага. Далее нить опускается по левому краю вниз, протягивается через нижний нитеводитель с левой стороны. После этого заводится в ушко иглы спереди назад.

Эксплуатация швейной машинки

Эксплуатировать ее легко. Швейная машинка Janome 7524E имеет выдвижной столик, который одновременно является отсеком для аксессуаров. При обычном шитье столик задвигается в пазы нижней части панели. При необходимости выполнения кругового шва столик снимается. Такая функция предотвращает появление складок и сборок возле иглы при поворачивании детали по кругу. Она удобна в таких случаях:

  • Обшивка круговых деталей (карманов, юбок, рукавов и так далее).
  • Штопка брюк, носков, детской одежды и пр.

швейная машинка janome 7524e

Нажим лапки изменяется регулятором, спрятанным под верхней крышкой. Имеет три положения:

  • Для обычного шитья подходит режим «3».
  • Положение «2» включается при вышивании, работе с наметкой, аппликациями и мережкой.
  • При работе с тонкими материалами (шелк, трикотаж, кружева и так далее) оптимальное всего включать режим «1».

Переключение строчки проводится при поднятой игле. Переключатель вращается до красной метки. Возле обозначения вида стежка для вашего удобства указаны рекомендации по натяжению нити, длине строчки или ширине зигзага.

Неисправности

Во время эксплуатации швейной машинки Janome 7524E могут происходить неполадки. Чаще всего происходят следующие неисправности:

  • Верхняя нить рвется. Это происходит в случае неправильно заправленной нити или ее слишком большого натяжения. Из-за иглы это может происходить тоже (неправильной установки, согнута, затуплена). Еще одна причина – это несоответствие толщины ткани, нити и размера иглы.
  • Рвется нижняя нить. Это случается при неправильно заправленной нижней нити и проблемах с челноком (засорился, неверно установлен, сломан).
  • Игла может ломаться при неправильной ее установке, если она согнута или затупилась. Еще одна причина – сильное натяжение верхней нити.

janome 7524e отзывы

Это лишь самые основные неполадки. Помочь в других случаях способна инструкция по эксплуатации прибора.

Техника безопасности

Во время работы с машинкой Janome 7524E необходимо соблюдать технику безопасности.

Прежде чем приступать к работе, следует ознакомиться с инструкцией по эксплуатации.

В первую очередь опасность грозит из-за поражения электрическим током. Поэтому не оставляйте прибор, включенный в сеть, без присмотра. По завершении работы сразу выключайте из розетки.

Чистка машинки и ее ремонт проводятся только при выключенном питании.

janome 7524e

Оберегайте прибор от попадания влаги. Если это произойдет, немедленно отключите его от сети.

Соблюдайте особую осторожность, если рядом находятся дети. Не позволяйте им играть с машинкой.

Во время работы пальцы держите подальше от движущихся элементов. В частности, от иглы.

Швейная машина Janome 7524E: отзывы пользователей

Среди достоинств, которые отмечают пользователи данной модели швейной машинки, можно выделить:

  • Удобство в эксплуатации.
  • Широкий диапазон настроек.
  • За счет большого веса прибор устойчиво стоит на столе.
  • Не сильно шумит.
  • Позволяет работать даже с толстыми и тяжелыми материалами.

Из недостатков выделяют способ переключения длины и ширины стежка (регулятор тяжело поворачивается).

Как видим, большинство пользователей полностью довольны швейной машиной Janome 7524E и ее функционалом.