Лучший развлекательный центр города (Архангельск). «Европарк»: описание, расписание "Мираж Синема"

0
0

Архангельск — город немаленький. И разного рода развлечений своим жителям и гостям он, конечно же, предлагает множество. Одним из самых лучших ТРЦ в этом городе, безусловно, является комплекс «Европарк». Построен этот центр отдыха в Архангельске был совсем недавно — в 2015 г.

Где находится комплекс

Расположен в городе Архангельск «Европарк» практически в самом его центре — на улице Троицкой, д 17. Добраться до него с окраин, к сожалению, довольно-таки сложно. Дело в том, что улицы в Архангельске обычно не только очень длинные, но еще и извилистые. Поэтому на своей машине ехать с окраины до комплекса придется, скорее всего, не менее часа. На общественном транспорте добираться, конечно же, нужно будет еще дольше.

архангельск европарк

Каких-либо проблем с парковкой машины у центра «Европарк» у его гостей никогда не возникает. Оставить машину можно прямо у самого здания комплекса. Также некоторые гости центра пользуются паркингом, рассчитанным на 250 мест, расположенным на цокольном этаже.

Что представляет собой комплекс

Вы приехали в Архангельск? «Европарк» предоставляет жителям и гостям города разного рода развлечения в 5-этажном, почти полностью остекленном современном здании. Помимо магазинов, кафе и ресторанчиков, здесь имеются также кинотеатр «Мираж Синема», включающий в себя 7 удобных залов, и огромный детский центр.

В большинстве случаев гости комплекса попадают на его территорию через широкий главный вход, на котором красуется большая вывеска с названием ТРЦ. Также при желании зайти внутрь здания центра можно с торца, к примеру, с территории кафе «Макдональдс». Внутри самого ТРЦ для удобства гостей предусмотрены эскалаторы и лифты.

Магазины комплекса

Мини-маркетов разной специализации в центре «Европарк» работает очень много. Наличие большого количества сетевых магазинов — это то, чем отличается город Архангельск. «Европарк» - развлекательный центр, в котором действуют в основном именно такие торговые точки. При желании гости комплекса могут посетить, к примеру, «Детский мир», «Спортмастер», Adidas, Zolla и т. д. Ориентироваться внутри центра его посетители могут по ярким, подсвеченным указателям.

 мираж европарк архангельск

Кинотеатр «Мираж Синема»

Все торговые площади на территории этого комплекса заняты. Центр этот действительно очень популярный. При желании здесь можно приобрести абсолютно любые необходимые товары. Однако цены в мини-маркетах комплекса, к сожалению, довольно-таки высокие. Поэтому чаще всего жители и гости посещают этот центр все же с целью просмотра картин в кинотеатре «Мираж Синема» («Европарк», Архангельск). Расписание сеансов в этом РЦ очень удобно. Идут картины здесь с утра и до вечера. Расположен кинотеатр на четвертом этаже здания ТРЦ.

Билеты в "Мираж" можно приобрести как на обычный, так и на 3D-фильм. В последнем случае зрителям предлагается купить, помимо всего прочего, и недорогие легкие очки (взрослые и детские).

Инфраструктура кинотеатра

Просматривать фильмы в «Мираж Синема» зрители могут как в одном из 5-ти простых залов, так и в одном из 2-ух VIP. Билеты приобретаются в кассе через специальные терминалы. Это, конечно же, очень удобно. Покупая билет, зритель сразу видит на схеме место расположения выбранного кресла. Наверху в кассе установлены мониторы со списком фильмов, идущих в прокате в этот день.

мираж европарк архангельск расписание

Рядом с кинотеатром в комплексе работает небольшое кафе. Здесь можно приобрести попкорн или напитки. Конечно же, имеются на четвертом этаже центра и туалеты, а также гардеробная.

Залы кинотеатра

Просматривать фильмы посетители РЦ «Мираж» («Европарк», Архангельск) могут с большим комфортом. Кресла во всех залах установлены мягкие, удобной конструкции. Спинка у них немного откидывается. Оформлены залы кинотеатра довольно-таки красиво. Дизайн их разработан в красно-черных тонах. Лесенки так же, как и номера рядов, в залах подсвечиваются.

Отзывы о кинотеатре

Мнение о «Мираж Синема» у гостей и жителей Архангельска сложилось очень даже неплохое. Инфраструктура кинотеатра хорошо продумана, а список демонстрируемых фильмов обширен. К плюсам залов зрители относят, конечно же, в первую очередь удобство кресел. Очень неплохая, по мнению большинства посетителей, и акустика в этом кинотеатре. Довольно-таки удобное также, как считают зрители, в «Мираж Синема» (Архангельск, "Европарк") расписание.

мираж синема архангельск европарк расписание

К некоторым недостатком залов кинотеатра гости центра относят то, что кресла здесь установлены раскладывающиеся. Это не слишком удобно для детей. Их веса просто не хватает для того, чтобы развернуть кресло полностью.

Также к минусам кинотеатра некоторые посетители относят то, что зачастую здесь не работают туалеты и гардеробная. Блюда в местном кафе подаются вкусные. Но цены в этом заведении, к сожалению, достаточно высокие.

Отзывы о центре "Европарк"

Какое же мнение сложилось о самом комплексе у жителей города Архангельск? «Европарк» заслужил на самом деле очень неплохие отзывы своих посетителей. Оформлены помещения комплекса, по мнению многих его гостей, красиво и стильно. Довольно-таки удобная у здания центра и планировка. Благодаря наличию указателей, заблудиться в комплексе попросту невозможно.

К недостаткам центра, помимо высоких цен, многие посетители относят, прежде всего, отсутствие пандусов на входе. Ступенек к двери центра его гостям нужно преодолевать немного. Однако подниматься по ним, к примеру, с детской коляской, будет, конечно же, тяжело. Также минусом комплекса считается недостаточное количество лифтов.

европарк архангельск расписание сеансов

Кинотеатр «Мираж» («Европарк», Архангельск): расписание

Фильмы в этом РЦ показываются, конечно же, в каждый период времени разные. Идут сеансы в кинотеатре «Мираж» обычно после обеда — с 15.00. Но мультипликационные фильмы (а также некоторые киноленты) демонстрируются тут с утра — примерно с 10.00. Узнать точное расписание показа картин в этом РЦ можно в том числе и на его официальном сайте. Есть у этого кинотеатра и собственная группа "ВКонтакте".