Бассейн "Водник" в Архангельске: как начать плавать?

0
0

Ни для кого не секрет, что плавание несет большую пользу для организма человека. Во время занятий в бассейне задействованы практически все группы мышц, что хорошо сказывается не только на фигуре, но и на здоровье. Во время плавания повышается тонус тела и улучшается настроение. Бассейн "Водник" в Архангельске поможет получить все это в любое время года.

бассейн водник архангельск расписание сеансов

Преимущества "Водника"

Длина бассейна составляет 50 метров, что соответствует олимпийским стандартам. Также есть вышки для прыжков с максимальной высотой 10 метров. В бассейне "Водник" в Архангельске зачастую проводятся турниры различного масштаба. Заниматься здесь могут как профессионалы, так и новички в этом занятии. В помещении всегда находится опытный тренер, готовый научить каждого посетителя различным видам плавания. Конечно же, имеется и детская секция.

Что взять с собой в бассейн "Водник" в Архангельске

  1. Шапочка для плавания. Поможет сохранить волосы сухими, а также уберегает их от влияния хлора.
  2. Купальный костюм. Для мужчин лучше всего подойдут слипы или боксеры, женщинам же комфортнее будет в слитном купальнике.
  3. Очки. Необязательный атрибут, но если во время плавания в глазах появляется ощущение дискомфорта, стоит купить.
  4. Сланцы. Выбирать стоит модели из резины на нескользкой подошве.
  5. Мочалка и мыло. При посещении бассейна принято посещать душевую до и после занятий.
архангельск бассейн водник

Если нет времени и желания бегать по магазинам, то все это можно приобрести в магазине плавательных принадлежностей, который находится в здании бассейна "Водник" в Архангельске. Найти его можно по адресу: пр. Троицкий, 122.

Занятия плаванием обязательно привнесут в жизнь большое количество позитивных эмоций. Не стоит даже раздумывать идти или нет. Остается только определиться со временем посещения. Свободное плавание – каждые сорок пять минут с семи часов утра и до одиннадцати вечера. В раздевалку бассейна можно попасть за четверть часа до начала сеанса, столько же времени можно находиться в ней после его окончания. По расписанию проводятся групповые занятия и аквааэробика, по договоренности – индивидуальные уроки с опытным инструктором, аренда дорожек и проведение спортивных мероприятий.

Расписание сеансов в бассейне "Водник" в Архангельске можно уточнить по одному из телефонов, указанных на сайте организации. Работает "Водник" с 8:00 до 23:00, перерыв с 15:00 до 18:00.