Самые интересные рестораны Липецка на любой кошелек

0
0

Липецк – старинный город с довольно развитой инфраструктурой, расположенный в 400 км от Москвы. Здесь есть что посмотреть, куда сходить и приятно провести время. Помимо досуга и пищи духовной для любого приезжего немаловажны два вопроса: где можно вкусно перекусить или полноценно поужинать, какие рестораны Липецка заслуживают внимания? Поэтому предлагаем вам подборку интересных ресторанов и кафе, пользующихся популярностью у местных жителей.

«Петергофъ»

Одно из самых дорогих и рейтинговых заведений Липецка расположено в центре города. На входе вас встретит швейцар, интерьер порадует качественной стилизацией под 19 век. Официанты предельно вежливы и немного подобострастны, блюда подаются очень грамотно и красиво сервированы.

рестораны липецка

Кухня русская и европейская. Меню радует большим выбором, даже самые привередливые останутся довольны. Ценник ниже, чем столичный, но для Липецка ресторан считается дорогим. Средний счет от 1500 рублей.

«Амстердам»

Это заведение входит в подборку «лучшие рестораны Липецка» во всех путеводителях. Однако информация далека от правды, согласно многочисленным отзывам посетителей.

Интерьер приятный, без пафоса и китча, есть уютные уголки с мягкими диванчиками, ненавязчивый музыкальный фон, меню приятно удивляет выбором блюд европейской и японской кухонь и невысоким ценником. На этом плюсы заканчиваются и начинаются минусы. Большинство гостей ресторана отмечают плохое обслуживание: официанты невнимательны, а заказ приходится ждать очень долго.

кафе и рестораны липецка

Музыкальный фон ближе к вечеру становится настолько громок, что трудно расслышать собеседника. Не всегда радует качество блюд, хотя отмечается большой размер порций.

Поэтому стоит хорошенько подумать, посещать это заведение или нет. Ведь мест с хорошим интерьером много: кафе и рестораны Липецка отличаются большим разнообразием.

«Шоколад»

Одно из самых популярных кафе в городе находится недалеко от центра, на улице Плеханова, 1. Хотя заведение рекламирует себя как молодежное, в нем понравится людям всех возрастов. Этому способствует уютная обстановка и романтическая атмосфера заведения.

роял липецк ресторан

В кафе можно вкусно и недорого позавтракать или пообедать, приятно провести вечер с друзьями или в кругу семьи. Меню удивляет: здесь подают блюда итальянской, мексиканской, тайской, японской и русской кухонь. Не забыли и про вегетарианцев. Однако особого внимания заслуживают кофе и десерты. По отзывам посетителей, они выше всяческих похвал. И средний чек на человека приемлемый: от 300 до 1500 рублей.

«Пицца»

Любите итальянскую кухню и не мыслите жизни без пасты «карбонара» или кусочка вкуснейшей пиццы? Тогда вам стоит посетить «Пиццу», заслуженно входящую в топ «лучшие рестораны Липецка».

рояль липецк ресторан

Заведение расположено недалеко от центра города на улице Первомайская, 78. Интерьер без особых изысков, но атмосфера уютная и персонал вежливый. Самый главный минус: долгое ожидание заказа, хотя закуски и напитки приносят быстро. Однако это окупается высоким качеством блюд. По мнению гостей ресторанчика, здесь готовят самую вкусную пиццу в городе, поэтому можно и подождать.

Цены невысокие, средний чек на человека составит примерно 800 рублей, включая стоимость напитков.

«Роял» (Липецк)

Ресторан позиционирует себя как современное модное заведение с отголосками рококо, но без пафосных замашек. Так ли это на самом деле вы узнаете, только придя сюда.

Однако интерьер впечатляет уже на входе: гостей встречают рыцарские доспехи, хрустальные люстры и звуки скрипки.

Мастерки оформлено внутреннее пространство «Роял» (Липецк): ресторан состоит из двух зон – Royal Chamber и Royal Lounge - общей вместительностью до 400 человек. Все продумано до мелочей: есть зал для шумных вечеринок с друзьями и приватные кабинеты для деловых переговоров или романтического ужина.

ресторан антонио липецк

Кухня европейская, большой выбор блюд в меню, включая авторские от шеф-повара. Средний чек на человека от 1000 рублей, без учета стоимости напитков.

«Рояль» (Липецк) – ресторан недешевый, но согласно многочисленным отзывам, стоит своих денег: качество обслуживания отличное, еда превосходная. Это место из тех, куда приглашают, если хотят произвести впечатление.

Ресторан «Антонио» (Липецк)

Хотите оказаться в самом сердце Италии? Загляните в «Антонио» на улице Неделина, 15в. Очаровательный небольшой двухэтажный ресторанчик гостеприимно распахивает двери для посетителей. Уютный интерьер, два зала, расположенные на разных этажах, и «изюминка» – повар-итальянец. В меню, разумеется, блюда итальянской кухни. Уже сами названия звучат как музыка: вителло-тоннато, капра санта, виладжио, модильяни… Помимо традиционных пасты, пиццы и ризотто, вы можете отведать наваристые супчики, горячие мясные и рыбные блюда, а также воздушные десерты. Приличная винная карта, не обошлось и без знаменитого «Пино Гриджо».

рестораны липецка

Средний счет на человека составит 1000-1500 рублей, без учета алкоголя.

Из приятных бонусов можно отметить проводимые периодически акции: «сет из трех блюд за 299 рублей» во время ланча, скидки на определенные позиции меню в зависимости от дня недели. Например, любителям пасты рекомендуется посещать «Антонио» в понедельник – ресторан дает скидку 30% на всю пасту ручной работы, во вторник действует скидка 30% на пиццу, в среду – день сладкоежек: скидка 50% на любой десерт. В четверг выгодное предложение на все вино – минус 20%.

«Библиотека №1»

Вас интересуют небанальные рестораны Липецка? Тогда посетите рестобар на Кузнечной улице, 4Б.

Необычный интерьер напоминает библиотеку: книжные стеллажи, аккуратные столы, удобные диванчики. Очень уютная и дружелюбная атмосфера, вежливый персонал, ненавязчивый фон – все это располагает к себе и создает весьма радужное впечатление.

рестораны липецка

Здесь можно выпить чашечку кофе с десертом или сытно поужинать-пообедать. Кухня европейская, в меню представлено большое количество блюд, в том числе и для вегетарианцев.

Средний чек составит 800-1000 рублей.

«Мечта гурмана»

Если вы гуляете по городу и во время прогулки не планируете посещать рестораны Липецка, можно перекусить в небольшом кафе на площади Плеханова, 5. Заведение пользуется огромной популярностью у местных жителей, ведь здесь готовят самую вкусную шаверму в городе.

рестораны липецка

Порцию можно выбрать на любой аппетит: от малой (150 г) до гигантской (400г). Цены более чем привлекательные: от 100 до 250 рублей. Помимо шавермы в меню есть люля-кебаб, шашлык, курица-гриль, семга на углях, хот-доги, чебуреки, разнообразные соусы и напитки.

Несмотря на большой поток посетителей, готовят быстро и вкусно, чем могут похвастаться не все кафе и рестораны Липецка. Так что если вам не чужд фаст-фуд, загляните в «Мечту гурмана».