Лучшие рестораны Минска: рейтинг, фото и отзывы

0
0

Сегодняшний Минск – это крупнейший город Белоруссии, который ежегодно посещается тысячами туристов. Несмотря на молодость архитектуры, здесь есть на что посмотреть. Его история начинается с 1067 года, она была тяжелой и насыщенной, однако город сумел пронести через века особую атмосферу, которую ценят гости.

Минск переживал периоды расцвета и упадка, по нему проносились войны, но словно птица Феникс он каждый раз восставал еще более красивым. Местные жители знают толк не только в архитектуре, но и в отличной кухне. Рестораны Минска славятся на всю страну. Если вы хотите насладиться отменной едой и настоящим гостеприимством, то выбирайте один из ресторанов, про которые мы с вами сегодня поговорим.

рестораны минска

Labrador

Недаром он получил титул "Заведение года". Рестораны Минска прелагают своим гостям очень широкий выбор услуг, среди которых вы можете выбрать те, которые вам по душе. Одним из самых интересных является Labrador. Его позиционируют как спокойное и уютное место, где можно поужинать в тишине, где нет суеты и музыкантов, которые не всегда уместны. Здесь можно отлично поужинать с друзьями, организовать бизнес-ланч для важных партнеров либо провести романтический вечер. Любое мероприятие, которое требует определенной обстановки и уединенности, пройдет здесь великолепно. Гости подчеркивают возможность побыть в тишине и насладиться общением и прекрасным ужином.

В нашем рейтинге он занимает первое место. Помимо общего зала, здесь есть комфортабельные беседки, оснащенные мангалом и камином. Если вы хотите удивить гостей изысканным блюдом, приготовленным самостоятельно, шеф-повар с удовольствием обучит вас азам кулинарного искусства, а также предоставит подготовленные ингредиенты.

друзья ресторан минск

Второе место - «Поющие фонтаны»

А мы продолжаем рассматривать рестораны Минска, и у нас на очереди заведение с интересным названием и не менее привлекательным содержанием. Не раз оно становилось победителем в различных кулинарных конкурсах, а поклонники знают его как место, где можно окунуться в мир итальянской кухни. Даже удивительно, островок Италии в центре Белоруссии. «Поющие фонтаны» удивляют своих гостей с первых минут нахождения на территории. Большая парковка позволит разместить любое количество автомобилей, а удобное зонирование дает возможность найти подходящий интерьер и настроение.

С летней террасы открывается живописный вид на реку. Кроме того, именно здесь выступают джазовые коллективы, которые дарят удивительное настроение. Внутри помещения интерьер выполнен в классическом стиле, мебель очень оригинально декорирована дорогими тканями. Из цветов преобладают молочно-бежевые оттенки. Но в первую очередь гостей радует меню от итальянского шеф-повара. Далеко не все рестораны Минска могут предложить вам настолько интересные, вкусные и уникальные блюда.

рестораны минска меню

«Трактиръ на Парковой»

Традиционная белорусская народная кухня отличается простотой приготовления блюд. "Быстро, сытно и вкусно" – вот девиз, которым должен руководствоваться повар. И такого мнения придерживаются многие рестораны Минска, меню которых включает оладьи из сырого картофеля, столь непривычные в элитных заведениях.

«Трактиръ на Парковой» нравится посетителям своей атмосферой. Здесь жизнь всегда кипит. Вас встречает купец Никанор с супругой, купчихой Павлиной. Вы словно оказываетесь в прошлой эпохе. Дорогих гостей провожают к столику и потчуют самыми вкусными, традиционными блюдами. Помимо великолепного застолья, вас ждет веселье до упада, поэтому стоит запастись силами.

Если вы хотите ближе познакомиться с особенностями национального отдыха, то не нужно далеко ходить, посетите рестораны Минске. Фото будут долго хранить эти мгновения. Для гостей здесь каждый вечер организуют проведение одного из славянских обрядов, подают фирменные блюда с шоу-программой, а по отдельному заказу проведут пикник на открытом воздухе.

рестораны минске фото

Для лучших друзей

На четвертом месте нашего рейтинга расположился самый большой ресторан-пивоварня не только в городе, но и в СНГ. Он рассчитан на 110 посадочных мест, учитывая и летнюю террасу. «Друзья», ресторан (Минск), победил в номинации премии «Выбор года». Просторные залы подходят для любого события. Здесь есть конференц-зал для деловых встреч. А также панорамная стойка, которая расположена ближе к сцене. Для большой компании есть дружеский баварский, гостеприимный чешский и стильный ирландский залы.

Однако гости подчеркивают, что не только пиво привлекает их внимание. Богатая кухня, широкий ассортимент закусок - все это делает вечер не просто приятным, а великолепным. Основное меню состоит из традиционных закусок к пиву. Это сытные блюда и легкие закуски. Кроме того, есть обеденное меню, которое обновляется каждые две недели. Это комплекс из первого и второго. Наконец, маленьких гостей ресторана ждет детское меню, легкое и вкусное.

новые рестораны минск

Ресторан «Шираз»

На сегодняшний день открываются новые рестораны. Минск с каждым днем становится все более похожим на европейскую столицу. А развлекательные заведения есть для всех и каждого. Если обыденные блюда уже наскучили, посетите «Шираз», который предлагает уникальную, аутентичную персидскую кухню. Ресторан находится в развлекательном центре «Траецки», где всегда рады жителям и гостям города.

Здесь есть два просторных зала, интерьер которых настолько роскошен, что вы можете почувствовать себя настоящим персидским царем. Местная кухня – это сочетание вкусных и полезных продуктов. Таких не найти больше в городе, потому как для вас их создает приглашенный шеф-повар из Ирана, который выполнит все пожелания.

рестораны минска отзывы

Wood&Fire

Уникальное заведение для тех, кто никуда не спешит и хочет провести время с удовольствием. Создатели заведения построили новое здание, которое было изначально рассчитано именно на нужды ресторана. Двухэтажное здание готово принять 110 человек. Для вас работают основной зал и лаунж-зона, терраса и бар, а также банкетная комната.

Судя по отзывам, его отличают великолепная кухня и безупречное обслуживание. Каждого гостя встретят и проводят к выбранному месту, дадут необходимые советы и рекомендации по меню. Очень хвалят блюда из говядины и рыбы от местного шеф-повара.

лучшие рестораны минска рейтинг

Ресторан «Орбита»

Он занимает очередное место в нашем рейтинге. Достаточно один раз побывать здесь, чтобы можно было сравнить рестораны Минска. Отзывы подчеркивают, что интерьер покоряет с первого взгляда. Никакой излишней напыщенности, скорее строгая классика, вечная и прекрасная. Расположен ресторан на втором этаже гостиничного комплекса. По желанию можно заказать номер и продолжить вечер наедине.

Зал рассчитан на 200 человек, а также есть небольшие банкетные залы для семейного торжества. Меню ресторана удивит даже бывалых гурманов. Шеф-повар готов предложить самые изысканные блюда. Чего стоят только вырезка «Под шофе» и куриное филе «Фрикасе». Любителям сладкого предстоит нелегкий выбор между разнообразными десертами, нежными и ароматными. А большая карта вин сделает вечер поистине волшебным.

Ресторан «Орбита» несколько раз становился победителем в различных конкурсах. В 1995 году он был удостоен звания «Лучший ресторан Минска», а в 2003 году победил в номинации «Лучшая сервировка».

Сеть ресторанов «Васильки»

А мы продолжаем рассматривать лучшие рестораны Минска. Рейтинг продолжает современная и быстро развивающаяся сеть, которая быстро покорила сердца горожан. Первый ресторан этой сети был открыт 1 июля 2010 года, после чего добавилось еще шесть заведений этой сети. Это прямое доказательство того, что при всем разнообразии выбора народная кухня остается востребованной и популярной. Да и как иначе, ведь все дело в натуральности продуктов, разнообразии блюд и естественности вкусов.

При этом повара не останавливаются на достигнутом уровне. Меню постоянно меняется, предлагая потребителю блюда с вековой историей, адаптированные европейские рецепты и удачные результаты собственных опытов. В результате – неизменно яркое и насыщенное меню, которое дополнено по-домашнему теплой и уютной атмосферой. Это место, где можно одинаково хорошо провести романтический вечер с любимым человеком или шумную вечеринку с друзьями. Возможности ресторана позволяют провести мероприятие в любом формате - фуршет, банкет либо официальный прием.

Вместо заключения

Это далеко не полный перечень отличных ресторанов Минска, однако каждый позволит провести вечер самым чудесным образом. Более того, для каждого торжественного события лучше всего выбирать разные рестораны, так у вас будет еще больше приятных впечатлений, а кроме того, сможете выбрать именно то меню, которое вам понравится больше всего.