Отель 2* Abalone Resort (Индия, Северный Гоа): обзор, номера и отзывы туристов

0
0

Туристы, которым хочется провести отпуск, расслабляясь на белоснежном пляже, часто обращают внимание на Индию. Эта страна может предложить не только живописные солнечные побережья. Здесь вы сможете полностью отдаться отдыху, окунаясь в интересную культуру и историю, общаясь с новыми интересными людьми, дегустируя местные кулинарные шедевры.

Индия — огромная страна, где есть и горы, и равнины, и, конечно же, мили красивейших пляжей. И если вам хочется провести отпуск на берегу моря, стоит обратить внимание на остров Гоа, который по праву считается одним из самых популярных прибрежных курортов страны. Конечно, на территории Гоа имеется огромное количество отелей, да и новые комплексы открываются каждый год. Одним из хороших мест для отдыха является гостиница 2* Abalone Resort.

Разумеется, прежде всего, нужно изучить всю имеющуюся информацию, ведь у каждого путешественника свои требования. Удобен ли отельный комплекс и можно ли рассчитывать на хорошие условия проживания? Можно ли без опаски брать с собой ребенка? Что говорят о гостинице бывшие постояльцы?

Где располагается отельный комплекс?

2 abalone resort

Разумеется, многие туристы при выборе отеля в первую очередь обращают внимание на место его расположения, ведь не всегда хочется провести отпуск вдали от цивилизации. Где находиться гостиничный комплекс Abalone Resort 2*? Северный Гоа, Арпора, небольшой курортный городок на самом берегу моря — именно здесь, в окружении яркой природы вы сможете наслаждаться неспешным отдыхом.

Рядом расположены магазины, кафе и другие отели. Есть и остановка общественных автобусов, пользуясь которыми, вы сможете без проблем передвигаться не только по городу, но и по окрестностям. Железнодорожный вокзал находиться в 15 км — здесь хорошая транспортная развязка. Расстояние до международного аэропорта Даболим составляет около 45 км.

Гостиница Abalone Resort 2* (Индия, Северный Гоа): информация о территории

Разумеется, стоит узнать больше и о территории выбранного отеля. Как выглядит комплекс 2* Abalone Resort? Гостиница представляет собой трехэтажное большое здание, построенное в форме буквы «П». Кстати, отель принимает гостей с 1998 года, а не так давно здесь была проведена полная реконструкция — это касается не только внешнего вида зданий, но также интерьера и оборудования внутри номеров.

Гостиница имеет и небольшую собственную территорию, площадь которой составляет 2 700 квадратных метров — гости могут отдыхать, прогуливаться по живописному саду, любоваться яркими экзотическими цветами и интересными индийскими декорациями. Именно так туристы и описывают двор отеля Abalone Resort 2*. Индия, Arpora — идеально подходящее место для незабываемого отпуска на одном из самых красивых берегов мира.

Как выглядят жилые комнаты? Фото и описание

abalone resort 2 индия северный гоа

Отель 2* Abalone Resort состоит из 76 просторных стандартных номеров, каждый из которых рассчитан на проживание 1 – 2 человек. Конечно, по запросу в комнату доставляют дополнительную кровать для ребенка. Номера уютные, обставлены красивой деревянной мебелью. Вы сможете пользоваться собственным балконом, который выходит на сад или внутренний двор с бассейном.

Поскольку досуг современного туриста трудно представить без бытовой техники, в каждом номере есть набор соответствующих приспособлений. Вы сможете пользоваться телефоном или смотреть телевизор, правда, русскоязычных каналов здесь нет. Имеется небольшой кондиционер, а также маленький холодильник, где постояльцы могут хранить собственные продукты. Напитки из мини-бара оплачиваются отдельно — бесплатно предоставляется только питьевая фильтрованная вода.

Ванная комната небольшая и состоит из туалета, душевой кабинки со шторкой. Есть умывальник и настенное зеркало, а также фен (в случае отсутствия его можно попросить на рецепции), полотенца и банные принадлежности. В номера убирают прилежно — для уборки ключ от номера нужно оставить на рецепции.

Питание постояльцев: на что рассчитывать?

отель abalone resort 2 индия севрный гоа

Питание обязательно нужно учитывать при планировании отпуска, ведь без вкусной еды вряд ли можно представить действительно приятный отпуск. Что предлагает гостиница Abalone Resort 2*? Индия — страна, которая славится своей кухней, поэтому каждому туристу хочется попробовать местные блюда.

Оплата за проживание в отеле уже включает в себя завтраки. Проходят они в здании гостиничного ресторана в форме буфета. В своих отзывах бывшие постояльцы благосклонно отзываются о местной кухне — пища свежая и вкусная, выбор большой, гостям предлагают как европейские, так и традиционно индийские блюда, да и фрукты на столе присутствуют всегда.

В остальное время дня можно питаться за пределами отеля — в городе есть масса заведений разных категорий и размеров, поэтому вы сможете выбрать что-то согласно собственным предпочтениям. Кстати, отельный ресторан также работает, да и цены на обеды и ужины здесь не намного выше, чем в городе — повара готовят действительно вкусно. Многие постояльцы предпочитают время от времени ужинать именно в гостинице. А еще здесь есть бар, где посетителям предлагают разные закуски и, конечно, большой выбор напитков.

Расстояние и удобства на берегу моря

abalone resort 2 индия arpora

Что в плане пляжного отдыха может предложить гостиничный комплекс Abalone Resort 2*? Гоа славится именно своими красивыми пляжами. Стоит сказать, что отель находится на третьей береговой линии — расстояние составляет около 1000 м. Дорога занимает 20 – 25 минут, но большинство постояльцев не против того, чтобы прогуляться по острову. Быстрее можно добраться до моря на общественном автобусе.

Пляж Baga Beach общественный и пользуется большой популярностью среди туристов, поэтому время от времени на берегу наблюдается большой наплыв отдыхающих. Но пляжная полоса широкая, поэтому места хватает всем. Вода чистая и прозрачная, вход в море удобный — путешественники любят проводить здесь время.

Развлечения и спорт на пляже

Многие туристы предпочитают проводить время более активно. И, конечно, на местном пляже есть чем разнообразить свой досуг. Многие отдыхающие проводят много времени, плавая с маской, ведь подводный мир здесь интересен. Более того, на берегу можно пройти обучения дайвингу и арендовать необходимое для погружения оборудование.

Также туристы катаются на лодках, водных велосипедах и мотоциклах. Есть возможность заняться парасейлингом и получить массу ярких впечатлений от прогулки на скоростном катере или катания на водных лыжах. На пляже есть спортивные площадки, а время от времени здесь организовывают вечеринки.

Описание дополнительных услуг

abalone resort 2 север

Конечно, на территории 2* Abalone Resort есть все условия для приятного времяпровождения. За небольшую плату можно отдать вещи на стирку или химчистку. Постояльцы могут пользоваться сейфовой ячейкой на стойке администратора — она находится под видеонаблюдением. Здесь же можно по неплохому курсу обменять валюту на местные деньги. На территории есть доступ к скоростному интернету, что также немаловажно для современных путешественников.

Отель часто становиться местом проведения различных мероприятий — здесь есть конференц-зал на 80 человек с необходимой мебелью и техническим оборудованием. В бизнес-центре постояльцы могут пользоваться компьютерами, офисной техникой и факсом. Кстати, организационные вопросы сотрудники отеля берут на себя.

Как выглядит досуг на территории отеля?

abalone resort 2 гоа

Разумеется, чаще всего постояльцы проводят дневное время на пляже или в городе, возвращаясь в отель, чтобы поужинать и отдохнуть. С другой стороны, скрасить досуг можно купаясь в местном бассейне — вода здесь иногда прохладная, но всегда чистая. Рядом расположена терраса – солярий с лежаками и матрацами — туристы здесь загорают, общаются, расслабляются, словом, приятно проводят время.

Вы сможете пользоваться джакузи, а за небольшую плату вам предложат массаж (в отзывах постояльцы говорят, что в отеле работают действительно профессионалы). Есть небольшой фитнес-клуб с современными тренажерами — здесь вы всегда сможете пообщаться с профессиональным тренером. А по вечерам в ресторане играет живая музыка, время от времени организовываются даже разные представления.

Детский отдых: есть ли дополнительные условия?

Многие современные туристы предпочитают проводить отпуск с детьми, даже если речь идет о длительном путешествии. Стоит ли ехать с ребенком в гостиницу Abalone Resort 2*? Индия, Северный Гоа — прекрасное место для проведения семейного отпуска. В отеле чисто и убрано, проживание здесь можно без сомнений считать комфортным, поэтому родители с ребенком чувствуют себя хорошо. Кстати, можете рассчитывать на дополнительную кровать, а также полезную пищу на завтрак для малыша.

То касается развлечений, то во дворе для детишек обустроен специальный бассейн — вода здесь чистая и теплая, да и глубина небольшая. Кроме того, ребята хорошо проводят время на пляже и развлекаются в центре курортного городка.

Для какого типа отдыха подойдет гостиница?

Кому подойдет отель Abalone Resort 2*? Индия, Северный Гоа — прекрасное место для спокойного отдыха на берегу моря. Сюда часто приезжают не только иностранные туристы, но и жители Индии. Гостиница подойдет людям, которые планируют большую часть времени проводить на пляже. Нередко здесь останавливаются семьи и детьми — малыши здесь также могу отдохнуть и поправить здоровье. А еще отель нередко выбирают деловые люди — в нем можно остановиться на ночь во время командировки или даже провести какое-то бизнес-мероприятие.

Отель Abalone Resort 2* (Индия, Северный Гоа): отзывы и впечатления постояльцев

abalone resort 2 индия

Ознакомиться с официальной информацией, безусловно, нужно. Но не менее важно поинтересоваться впечатлениями бывших постояльцев, ведь нередко туристы могут представить более правдивую и актуальную информацию. Нравиться ли путешественникам отель Abalone Resort 2*?

Индия, Северное Гоа — место, которое славится своими красивыми пляжами. Ежегодно отель принимает сотни туристов со всех уголков мира и все они хорошо отзываются о проживании на его территории. Кстати, многие постоянные клиенты отмечают, что гостиница за последние годы очень изменилась в лучшую сторону. После ремонта здесь гораздо приятнее проводить время, а территория отеля очень красивая и ухоженная — сотрудник каждый день здесь убирают, ухаживают за растениями, делают все для того, чтобы отпуск туристов был наполнен исключительно положительными эмоциями.

В номерах также чисто, техника работает, горячая вода есть практически всегда, постельное белье и полотенца белоснежные и меняются регулярно. Питание в местном ресторане также достойно всяческих похвал, ведь блюда вкусные, да и выбор большой. Несомненным преимуществом является наличие свежих фруктов, причем всегда в достаточном количестве. Пляж, конечно, расположен далековато, но ежедневные прогулки многих путешественникам только в радость. Да и в самом городе всегда есть чем заняться. Туристы рекомендуют гостиничный комплекс Abalone Resort 2*. Север Гоа идеально подходит именно для спокойного, даже уединенного отдыха.