Как с "Авито" удалить объявление: способы

0
0

"Авито.ру" – это невероятно удобный сайт объявлений, которым на сегодняшний день пользуется огромное количество людей. Он имеет множество преимуществ, перечислять которые можно долго. Не удивительно, что такой обширный проект имеет массу рабочих нюансов. Один из них – это удаление объявления, оставленного ранее на сайте. То, как с "Авито" удалить объявление, - частая проблема. На первый взгляд, тривиальная задача зачастую является весьма затруднительной в решении. Тем, кому не составило особого труда оставить объявление на "Авито.ру", а вот удалить получается не так быстро, как хотелось бы, мы и адресуем данную статью.

как удалить объявление с авито

Подготавливаемся к удалению объявления с "Авито"

Конечно же, для начала нам необходимо зайти на сам сайт. Затем мы заходим в личный кабинет. Тут все как обычно – логин, пароль и т. д.:

  1. Уже войдя в аккаунт, вы сможете просмотреть все свои опубликованные объявления.
  2. Рядом с каждым из них вы можете обнаружить место для галочки. Все верно! Как несложно догадаться, ставим туда галочку. Так поступаем со всеми объявлениями, подлежащими удалению.
  3. Далее не забудьте указать причину, по которой вы решили удалить из публикации запись/записи.
  4. Осталось только нажать на кнопку «Снять…».

После всех проделанных вами действий все отмеченные записи перенесутся во вкладку «Завершённые». Это значит, что на сайте они останутся, но вот другие пользователи их увидеть уже не смогут. Стоп. Но вопрос же звучал немного иначе - хотелось же узнать, как с "Авито" удалить объявление, а не просто убрать с публикации. Верно подмечено! Но тут одно всегда должно предшествовать другому - на этом сервисе иначе не делается.

Удаляем объявление с "Авито"

как посмотреть удаленные объявления на авито

Еще раз. Нам важно ответить именно на вопрос: как с "Авито" удалить объявление? Отвечаем уже наверняка. Итак, теперь в разделе «Завершенные» что-то есть (может, уже что-то и было). Совершаем схожие с описанными ранее действия, а именно отмечаем неугодные глазу объявления. Чуть ниже появляется пугающая кнопка «Удалить навсегда». Нажимаем на нее – и дело с концом. Надеемся, что больше вопроса о том, как удалить объявление с "Авито", у вас не возникнет.

Просмотр уже удаленного с "Авито" объявления

Не сочтите за настойчивость. Вопрос мы помним: "Как с "Авито" удалить объявление?" Верно? Но разве в некоторых случаях больше не значит лучше? Кажется, сейчас как раз тот редкий случай. Очень хочется заодно рассказать и о том, как посмотреть удаленные объявления на "Авито".

Если вдруг была совершена ошибка и полезное объявление попало в список удаленных навсегда, его текст еще можно будет какое-то время найти в поисковых системах. Происходит это из-за того, что боты последних часто производят индексацию и сохранение страниц "Авито". Такие копии - просто находка для тех, кто неудачно удалил не то объявление.

Как же найти такую полезную копию? Открываем поисковик в любом удобном для вас браузере. Далее вводим в поисковую строку название объявления и адрес сайта и в найденном ищем наше объявление, но ни в коем случае не переходим по ссылке! Под заголовком искомого объявления нужно найти маленький зеленый треугольник. Нажимаем на него и выбираем вариант «Сохранённая копия». В вашем браузере должна открыться копия, в которой вы плюс ко всему прочему обнаружите дату сохранения.

как с авито удалить объявление

Полезно знать!

Кстати, если вы хотите осуществить вышеописанные действия со всеми своими объявлениями, то можно поставить галочку возле варианта «Отметить всё», который находится над всеми вашими объявлениями.

Обязательно учтите, что после полного удаления объявления с сайта его восстановление будет уже невозможно. Значит, все фотографии, описания и видео будут вне досягаемости. Ведь часто бывает, что приходится продавать подобные товары. Позаботьтесь о сохранности полезных данных заранее!

Старайтесь систематизировать свои объявления. Перед размещением или удалением всегда думайте о том, будете ли вы дублировать их в дальнейшем. Именно для этого и было придумано сначала переводить объявления в раздел «Завершенные» и только потом уже давать возможность полностью удалять их с сайта навсегда.