"За бортом". Актеры (Курт Рассел и Голди Хоун), сыгравшие самих себя

0
0

Комедийный фильм «За бортом» (актеры Рассел и Хоун) можно назвать семейной работой. Главные герои стали воплощением настоящей семейной жизни, звездной пары, которая счастливо живет со своими четырьмя детьми уже более тридцати лет.

Коротко о фильме

«За бортом» актеры

В 1987 году режиссер Гарри Маршал выпустил комедию «За бортом». Актеры обыграли сюжет, по которому богатая и взбалмошная красавица теряет память и оказывается матерью четырех непослушных сыновей.

Героиня фильма, Джоанна, всегда всем недовольна. Она весело проводила время на яхте, а для переделки своего гардероба наняла плотника из городка, в котором яхта стала на ремонт. Плотник по имени Дин выполнил свою работу, но вместо денежного вознаграждения за свой труд был выброшен за борт.

В эту же ночь миллиардерша сама падает за борт и теряет память. Муж Джоанн не хочет забирать ее из больницы, весело проводя время с другими женщинами. Владелицу яхты забирает к себе плотник Дин. Так он решил отомстить женщине за ее капризы. С этого времени Джоанна становится Энни – «женой» Дина и «матерью» его детей.

Она учится вести домашние дела, ухаживать за «мужем» и «сыновьями». Жизнь в семье становится радостной и упорядоченной. Через время эту идиллию разрушает объявившийся муж Джоанн. Женщина вспоминает свое прошлое и возвращается на яхту. Но она уже изменилась и не согласна жить как прежде. Мальчишки с Дином также скучают по «маме». Фильм «За бортом» завершается счастливым воссоединением влюбленных и их свадьбой.

Джоанна Стэйтон

фильм «За бортом»

Роль взбалмошной миллиардерши исполнила Голди Хоун. Актриса родилась 21.11.1945 в Вашингтоне. Она была дочерью музыканта и владелицы ювелирного магазина. Девочка занималась балетом и танцами с трех лет. В качестве актрисы она дебютировала в шестнадцать лет в постановке «Ромео и Джульетты».

Первой значительной ролью в кино стала роль беззаботной девушки Тони в картине «Цветок кактуса». За эту роль она получила в 1969 году «Оскар». Другими значимыми работами актрисы стали фильмы:

  • «Шугарлендский экспресс»;
  • «Шампунь»;
  • «Рядовой Бенджамин»;
  • «За бортом».

Актеры, среди которых была и Хоун, в 1997 году написали открытое письмо немецкому правительству с заявлением о недопустимости того, чтобы ущемлялись права последователей саентологии. Актриса стала приверженкой буддизма с 1972 года. В кино она не снимается с 2002 года. Ее последней работой стала картина «Сестрички Бэнгер».

Дин Проффитт

Курт Рассел

Роль отца четверых сыновей сыграл Курт Рассел. Он больше известен по работам в боевиках и фантастических картинах. Родился Рассел 17.05.1951 в Сприннгфилде. Будучи сыном телевизионного актера, он с шести лет начал сниматься в кино. С одиннадцати лет он подписал контракт со студией "Дисней".

Несмотря на такие успехи в кино, Рассел мечтал заниматься профессиональным бейсболом. Но травма плеча вернула его в кино.

Лучшие работы актера:

  • «Элвис»;
  • «Побег из Нью-Йорка»;
  • «Нечто»;
  • «Танго и Кэш»;
  • «Обратная тяга»;
  • «Звездные врата»;
  • «Траса 60»;
  • «Доказательство смерти».

С начала двадцать первого века актер редко снимается в кино, живя спокойно со своей семьей. Его жизнь стала идеальной, как в комедии «За бортом». Актеры, сыгравшие главные роли, в реальности создали прочные отношения, которые продолжаются более тридцати лет.

Звездная пара

Голди Хоун

Впервые актеры встретились в 1968 году, участвуя в одном киномюзикле. После этого каждый из них создал свою семью: Рассел женился на Сизон Хабли и стал отцом сына Бостона, а Хоун вышла замуж за Гуса Хоуна, а позже за Билла Хадсона и стала матерью сына Оливера и дочери Кейт.

Актеры понравились друг другу в 1983 году на съемках фильма «Пересменка». К этому времени они оба были разведены. Спустя три недели съемок Рассел сделал первый шаг, и пара решила жить вместе. При этом они не стали оформлять свои отношения официально.

С 1983 года пара стала жить вместе с детьми от предыдущих браков. У актеров родился общий ребенок. Его назвали Уайт. По словам Голди и Курта, после этого шумная семейка наполнилась еще большим количеством смеха.

Фильм «За бортом» как раз и передает атмосферу, в которой стали жить актеры. Для своих детей они стали любящими родителями. Они редко бывают на публике, но если от репортеров не скрываются, с удовольствием улыбаясь на камеру. Кем же стали их дети?

Кейт и Оливер стали актерами, Бостон получил степень по теологии и нейро-науке, Уайт готовится стать профессиональным хоккеистом.