«Возвращение в Эдем»: актеры и роли

0
0

В 1983 году на телевидении Австралии показали первые серии новеллы «Возвращение в Эдем». Спустя три года было снято продолжение, повествующее о жизни главной героини фильма Стефани Харпер. Лишь в 90-х россияне смогли увидеть «Возвращение в Эдем» (сериал). Актеры фильма были незнакомы отечественной публике, что вызывало неподдельный интерес к их работе.

Телевизионная новелла стала своеобразным ответом австралийской киноиндустрии американским мыльным операм. Зрители нередко сравнивают ее с нашумевшей в США эпопеей «Династия», которая также транслировалась на территории бывшего Советского Союза.

Ребекка Джиллинг, Пета Топпано, Джеймс Смайли и Даниэль Абинери – имена, которые навсегда останутся в памяти поклонников картины «Возвращение в Эдем». Актеры во главе со сценаристами не только рассказали историю богатейших семей Австралии, но и показали Сидней таким, каким наши современники не увидят этот город уже никогда. Многих зданий, которые в восьмидесятых высились напротив здания Сиднейской оперы, уже нет в помине. Претерпел изменения и деловой центр мегаполиса.

возвращение в эдем актеры и роли

Представляем краткий экскурс в мир сериала «Возвращение в Эдем». Актеры тогда и сейчас – кто они? Как сложились их судьбы? Давайте познакомимся с ними поближе!

Ребекка Джиллинг

Ребекка Джиллинг сыграла одну из ключевых ролей фильма. Ее персонаж – Стефани Харпер, богатейшая женщина континента. На протяжении всего повествования ей приходится отстаивать не только свою честь, но и бороться за счастье собственных детей. Она неудачно выходит замуж, едва избегает гибели и словно птица Феникс возрождается из пепла, оставив позади обман и предательство самых близких людей.

возвращение в эдем актеры тогда и сейчас

Ребекка родилась в Сиднее в 1953 году. Сегодня она известная австралийская актриса, за плечами которой десятки киноработ. Это и «Школа Гленвью Хай», и «№96», и «Молодые доктора». Проснулась знаменитой, снявшись в сериале «Возвращение в Эдем». Актеры новеллы, в том числе и Ребекка, построили успешную карьеру на телевидении.

Пета Топпано

Джили Стюарт – персонаж, на роль которого была утверждена Пета Топпано. Она является антагонистом Стефани Харпер, а также сводной сестрой. Соперничество девушек началось еще в детстве, достигнув своего апогея в юности. Зависть и жажда лучшей доли заставляют юную Джили пойти на убийство. Вместе с мужем Стефани они бросают богатую наследницу за борт в реку, кишащую крокодилами. Таково начало киноэпопеи «Возвращение в Эдем». Актеры мини-сериала были задействованы также в продолжении фильма.

возвращение в эдем актеры и роли

Пета Топпано выросла в музыкальной семье. Ее отец и мать работали в мюзик-холле The Loft. Училась будущая актриса в обычной средней школе, расположенной в северной части Сиднея. Став подростком, она разделила стезю своих родителей, пробуя свои силы в кабаре. Пета Топпано дважды была замужем, но оба раза неудачно. Первым ее супругом стал шоумен Барри Квин, вторым – бизнесмен Керри Стоукс.

Даниэль Абинери

Даниэль Абинери, сыграв роль рокового красавца Джейка Сандерса, был признан одним из самых привлекательных и сексуальных мужчин континента. В дуэте с Джили Стюарт персонаж противостоит главной героине, но со временем начинает испытывать к ней пылкие чувства. В предпоследней серии фильма он умирает от рук своей подруги.

В отличие от коллег по сериалу, Даниэль Абинери родился и провел детство в Великобритании. Позже перебрался в Нью-Джерси, после чего окончательно осел в Сиднее. В настоящий момент он работает на местном телевидении, снимается в кино и играет в театре. Его имя известно далеко за пределами Австралии. Женат на телеведущей Клаудии Розенкранц.

возвращение в эдем сериал актеры

Питер Кузенс

Питер Кузенс воплотил в жизнь роль Дениса Харпера, непутевого и избалованного сына миллионерши. Его персонаж олицетворяет тот дух, который царил в Сиднее в начале восьмидесятых годов прошлого века. Веселые и бесшабашные, мечтающие о легких деньгах и без толики сожаления пропивающие свое состояние – именно такими запомнились успешные обитатели австралийского мегаполиса той эпохи. Таким же получился и сам фильм «Возвращение в Эдем», актеры которого были свидетелями развития крупнейшего мегаполиса страны.

возвращение в эдем актеры

В настоящий момент Питер Кузенс женат, вырастил двух дочерей. Совмещая актерскую, сценическую и музыкальную деятельность, добился профессиональных высот. В 2000 году он блестяще завершил обучение в Австралийском музыкальном институте, в стенах которого постиг премудрости драматического искусства.

«Возвращение в Эдем» - актеры и роли второго плана

Несмотря на то, что персонажей второго плана в сериале немало, каждый из них был наделен яркой и самобытной сюжетной линией. Например, Касси Джонс, секретарша, всеми способами пробивающая себе дорогу по карьерной лестнице в компании «Харперс Майнинг». Девушку сыграла Меган Уильямс.

Актриса была известна в качестве супруги Яна Мосса, австралийской музыкальной звезды. Благодаря незаурядным данным она не потерялась в тени своего мужа, пробуя силы в самых различных начинаниях. Меган Уильямс умерла в 2000 году от рака молочной железы. На тот момент ей было 43 года.

Никки Паул сыграла рыжеволосую красотку Сару, дочь Стефани Харпер. После участия в сериале актриса выступала на театральной сцене. Вышла замуж за музыканта Кита Подгера.