Фильм "Стажер" - отзывы, обзор, актеры, роли, сюжет и рецензии

0
0

В статье поговорим об отзывах к «Стажёру» (2015). Эта лента вышла на экраны 2 года назад, но она завоевала множество поклонников даже среди критиков. Мы рассмотрим разные отзывы к фильму «Стажёр» и попробуем составить независимое, объективное мнение.

О ленте

Поговорим об описании и содержании фильма «Стажёр» (2015). Это американская кинокомедия, премьера которой состоялась в начале сентября 2015 года. Это произошло в Бельгии, на кинофестивале в Остенде. Режиссером была Нэнси Джейн Мейерс.

Интересные факты

Тэглайн звучит так: «Опыт всегда в моде». Продюсером, кстати, тоже выступила Нэнси Джейн. В главных ролях снялись Энн Хэтэуэй и Роберт де Ниро. Длительность фильма - 120 минут. Весь затраченный бюджет составлял 35 млн долларов, притом что кассовые сборы в кинотеатрах по всему миру составили чуть менее 200 млн долларов.

фильм стажер отзывы

Знакомства

Отзывы о сюжете «Стажёра» (2015) есть разные, поэтому для начала мы сами рассмотрим ход событий. Нам рассказывается история Джулс Остин. Эта девушка - домохозяйка, которая на своей кухне создала интернет-магазин модной одежды. Изначально она воспринимала это как хобби, но, сама того не понимая, стала очень серьёзной конкуренткой для подобных магазинов. Из-за того, что она просто не успевала обрабатывать все заказы, ей пришлось принять на работу нескольких помощников. Позже девушка решает расширить свой бизнес, и она нанимает уже больше работников, а также заключает контракты с поставщиками. Мы наблюдаем, как бизнес растёт и развивается. Занимательно, что за довольно короткое время число сотрудников превысило 200 человек.

Казус

Однако всё не может быть так гладко. Однажды муж нашей героини приходит в бешенство, так как его не устраивает нынешнее положение жены и то, что она стала уделять ему очень мало внимания. Но больше всего его начала волновать их общая дочь, которая практически перестала видеть свою мать и делала, что хотела. Джулс не остается ничего другого, кроме как дать объявление о том, что ей нужен личный помощник, который бы выполнял важные функции, работал с заказчиками и поставщиками. Именно на этом моменте и завязывается весь сюжет.

стажер 2015 отзывы сюжет

Конфликт

В чём же конфликт фильма «Стажёр» (2015)? На объявление Джулс обращает внимание Бен Уиттакер - деловой дедуля, которому уже давно за 70. Несмотря на это, он не хочет просто сидеть на пенсии и ничего не делать, так жаждет активности. Таким образом, он решает ответить на предложение женщины и устраивается стажером. Однако коллектив, как и сама хозяйка интернет-бизнеса, не знает, как реагировать на необычного нового члена команды. В этом и заключается вся суть этого повествования. История рассказывает нам о приключениях мужчины в новом коллективе. Мы наблюдаем, как ему приходится выкручиваться из неловких ситуаций и находить общий язык с неадекватными людьми.

Актеры

Отзывы на «Стажёра» сходятся в том, что был отлично подобран актерский состав. Однако многие удивились, что их любимый актёр уже исполняет роли старичков. Веселого и забавного пенсионера-стажёра сыграл любимый многими Роберт де Ниро, а роль умной и красивой женщины досталась Энн Хэтэуэй.

фильм стажер суть критика

В фильме снялись такие актеры, как Рене Руссо, Эндрю Рэннелс и Адам Дивайн. Несмотря на то что их роли второстепенны, они справились великолепно. Удалось создать очень живой яркий молодежный коллектив, который не знал, как реагировать на нового сотрудника, но при этом нашел к нему добродушный и милый подход.

Главная женская роль

Главную роль в фильме сыграла американская актриса, которая по совместительству является продюсером и певицей. Не раз она получала «Оскар» за лучшую женскую роль и премию «Эмми». Энн родилась осенью 1982 года в Бруклине. Ее отец был обычным адвокатом, а мама - актрисой. Именно она привила дочке любовь к перевоплощению и использованию разных образов. Также у актрисы есть младшие и старшие братья.

Заметим, что главную героиню фильма «Стажёр» (The Intern, 2015) назвали в честь жены Шекспира. Ещё девушка играла в театре. В первый раз на экранах она появилась в 1999 году в фильме «Будь собой», где играла с молодым Джесси Айзенбергом. С 2001 по 2003 год играла в ряде детских фильмов от компании «Дисней». Некоторое время девушка занималась озвучиванием. В 2005 году она снялась в фильме «Горбатая гора», который получил три премии «Оскар». В 2006 году ей была предложена важная роль в фильме «Дьявол носит Prada». В 2010 году она показалась на телеэкранах в фильме «Алиса в стране чудес», исполняя роль Белой королевы. В 2012 году девушка проходит серьёзную физическую подготовку для того, чтобы сняться в продолжении истории о супергероях, а именно «Темный рыцарь: Возрождение легенды».

Что касается личной жизни актрисы, то женщина более 4 лет встречалась с итальянским предпринимателем Р. Фольери. В 2012 году девушка вышла замуж за дизайнера Адама Шульмана. Заметим, что до свадьбы у них было 4 года отношений. У пары родился сын Джонатан в 2016 году.

фильм стажер 2015 описание содержание

Роберт де Ниро

Вторую важную роль в фильме сыграл Роберт де Ниро. Это американский актер, продюсер и режиссер. Он является первым актёром, который получил «Оскар» за роль, исполненную не на английском языке. Дебютировалв 10-летнем возрасте, когда он исполнил роль в школьной постановке. Несколько лет учился в частной школе, где получал общее образование. Однако после этого по совету матери поступил в Высшую школу музыки и искусства в Нью-Йорке. Мы все прекрасно знаем, какой мудрый и разносторонний этот человек. Заметим, что он занимается не только актёрской карьерой, но ещё общественными делами и бизнесом.

Критика

В чём суть критики фильма «Стажёр»? Заключается она в том, что однозначного мнения нет. Многие профессионалы дали совершенно разные оценки. На разных сайтах, где проводился опрос, имеются разные отзывы, поэтому сделать какой-либо вывод очень трудно. Некоторые критики не удовлетворены актерской игрой, считают её слишком наигранной, что довольно странно, ведь играли профессионалы своего дела, которые не первый год в кинематографе.

стажер 2015 отзывы о фильме

Отзывы о фильме «Стажёр» (2015)

Положительных моментов очень много. Так, все говорят о том, что это очень лёгкий и расслабляющий фильм, который хочется пересматривать снова и снова. Отмечают отличный сценарий, который подробно рассматривает проблему взаимоотношения разных поколений. Многим очень понравилось, что есть анализ некоторых проблем, которые удачно трансформировались в комические ситуации. Как мы говорили выше, многие отметили отличную игру и живость актеров.

Главная изюминка этого фильма в том, что показывается, как могут дополнять друг друга люди совершенно разных поколений и какой мощной может быть эта связь. Некоторые отмечали, что фильм похож на ленту «Дьявол носит Prada», в которой принимала участие главная героиня нашей истории. При этом отмечают, что не все могут точно определить жанр фильма, так как комедия кому-то напоминает скорее мелодраму.

Несмотря на это, все соглашаются в том, что была довольно интересно рассмотрена проблема стариков. Обычно их привыкли считать пассивными членами общества, которые ничего не хотят в жизни и ни к чему не стремятся. Однако это ошибка, ведь есть множество людей, у которых есть желание и силы двигаться вперед и создавать что-то новое.

Также люди отмечают, что таких добродушных лент недавно не было, а все по ним соскучились. Очень большое количество людей говорят о важных проблемах, которые возникают между главной героиней и ее мужем. На самом деле рассматриваются очень серьёзные моменты брака, которые требуют терпения и мудрости со стороны мужчины и женщины.

Многие отмечают, что этот фильм отлично подойдет для просмотра в любом возрасте, так как он учит важному и затрагивает вечные ценности. Очень зрителям понравилась история, которая рассказывает об обычных и добрых людях, а также сильно – что не было пошлых и глупых шуток. Несмотря на то что многие отметили, что сюжет довольно банальный, фильм был снят очень динамично и зрелищно. Отметим, что эту ленту посчитали глотком свежего воздуха. Именно такого фильма длительное время не хватало современному кинематографу. Люди соскучились по тонкому юмору, душевности и человеческому теплу. Мнение женщин о фильме основывается на том, что он очень актуален для современного общества. Благодаря просмотру можно вынести некоторые уроки для себя и сделать выводы.

стажер 2015 the intern

Негативные отзывы

Отзывы о фильме «Стажёр» (2015) не всегда положительны. Есть люди, которым он вообще не понравился. Они отмечают, что это довольно скучная история, которая лишь отнимает время. Тем не менее даже эта группа людей отмечают, что им было интересно наблюдать такую социальную проблему, как принятие пенсионеров на работу. Надо согласиться, что в современном мире пенсионеров нагло вытесняют за рамки жизни. Это очень печально, так как людям такого возраста нужна активность, потому что они могут ощущать себя выброшенными за борт и впадать в депрессию. Но многим не понравилось то, что идея фильма разворачивается вокруг одной и той же ситуации, которая не имеет какой-то сути.

И несмотря на это, люди, которые ходили смотреть ленту в кинотеатр, говорят, что все места были заняты. При этом значительная часть критиков отмечает, что режиссер специально задействовал двух талантливейших актеров для того, чтобы хоть как-то спасти проигрышный сценарий, только даже это не помогло. При этом отмечается насыщенность фильма различными завязками, которых бы хватило даже на целый сериал. Тут затрагивается тема отношений с родителями, брака, умения работать в коллективе, нежелания отдавать кому-то свое дело и так далее. Несмотря на то что затрагивается огромный пласт социальных проблем, решается только одна из них, и то довольно бегло, а именно конфликт с мужем. Многим зрителям не понравилась концовка фильма, гораздо разумнее было бы сделать номинальным директором фирмы именно пенсионера. Отметим, что актёры отлично сыграли и смогли исполнить качественно свою роль, но при этом сюжет абсолютно не сдвинулся с места, что очень огорчает. Также многим не понравились диалоги, которые кажутся глупыми и пустыми. Более того, иногда они просто бесполезны и лишь заполняют паузы.

Также зрители отмечали, что их заинтересовал звездный дуэт Энн Хэтэуэй и Роберта де Ниро. Недостаток ленты «Стажёр» в том, что это слишком оптимистическая сказка, по мнению некоторых зрителей. Ещё некоторых огорчает, что это действительно лента для пенсионеров и домохозяек, так как она показывает, что мечты сбываются легко и просто. Также для молодых работающих людей этот фильм, как снотворное. В нём нет такого развития сюжета, нет накала, и к тому же сюжет оставляет желать лучшего.

стажер 2015 отзывы о фильме зрителей и рецензии

Вот мы и рассмотрели рецензии и отзывы зрителей о фильме «Стажёр» (2015). Как видите, мнения действительно довольно разные, и общей картины нет. Кому-то лента очень понравилась, кто-то же нашел в ней множество недочетов. Однако какими бы ни были отзывы о фильме «Стажёр», решать надо самостоятельно. Хотя мы попытались максимально объективно рассмотреть все аспекты. Чтобы определить для себя отношение к этому фильму, лучше посмотреть его лично. Однако помните, что некоторые отзывы могут повлиять на ваше будущее восприятие. Именно поэтому читать рецензии не рекомендуется перед просмотром фильма.

Мы рассмотрели прекрасную историю, которая рассказывает о том, что добро и чудеса ещё есть. Верить в неё или нет, решать только вам. Однако хотелось бы напомнить, что в реальном мире иногда происходят чудеса, особенно если вы в них хотя бы немножко верите.