Отзывы: Touch Bank ("Тач Банк"). Кредитные карты и услуги банка Touch Bank

0
0

Сравнительно недавно на рынке банковского сектора появилась еще одна финансовая организация под названием «Тач Банк». Отличие данной структуры в том, что свою деятельность она ведет в основном на просторах интернета. Как результат, некоторые люди относятся к новому проекту немного с недоверием, а иногда даже высказывают мнение о том, что это, возможно, новый финансовый мошенник. Так ли это на самом деле, будем выяснять ниже.

отзывы touch bank

Что это за банк?

«Тач Банк» - абсолютно новая интернет-структура, появившаяся на рынке банковских услуг. Главное отличие этого интернет-банка в том, что практически все сделки проходят в онлайн-режиме. Такой подход удобен, как клиенту, так и сотруднику-оператору данного финансового учреждения. Одно из важнейших достоинств интернет-банка в том, что его услугами можно воспользоваться в любое время суток, что очень удобно при современном образе жизни.

Есть ли доверие?

Стоит отметить, что существует еще достаточно большое количество людей, которые не доверяют такому учреждению. А все дело в том, что у «Тач Банка» нет многочисленных отделений и филиалов: на сегодняшний день стационарно работает только единственный главный офис. Но этот момент не должен вызывать тревогу и сомнения у потенциальных клиентов, поскольку данная структура работает по лицензии достаточно известного "ОТП банка". Это подтвердят многочисленные отзывы. Touch Bank - детище вышеуказанного учреждения.

карта touch bank

Услуги, предоставляемые «Тач Банком»

Пожалуй, вопрос о том, какие услуги предоставляет интернет-банк, волнует больше всего всех заинтересованных людей. У данной организации перечень услуг мало чем отличается от обычной банковской структуры, а именно:

  • открытие вкладов;
  • оформление кредитной карты и карты для выплат;
  • оформление потребительского кредита;
  • оплата коммунальных платежей.

Это подтверждают отзывы. Touch Bank, к сожалению, занимается не всем. Стоит отметить, что единственная операция, которая недоступна в этой банковской структуре - это обмен валют. Но, как правило, в основном у людей большей популярностью пользуются именно кредитные продукты. А что касается валюты, то проблемы с обменом в нашей стране не существует.

Познакомимся с таким понятием, как карта Touch Bank. Одно из приятных достоинств накопительной карты - это реальная возможность сбережения средств. Как она работает? Все предельно просто: при заказе карты есть возможность дополнительно открыть накопительный счет в рублях, долларах, евро или в фунтах стерлингов. Такой счет открывается бесплатно и имеет одно неоспоримое преимущество - он застрахован. Иными словами, клиент может спать спокойно, не боясь лишиться своих сберегательных средств.

Touch Bank - вклады

Когда накопительный счет открыт, на него можно перечислять денежные средства с накопительной карты. После первой транзакции на ту сумму, которая есть на открытом счету, ежемесячно будут накапливаться проценты. Если счет открыт в рублях, то процент будет в размере 8% годовых, если в другой валюте - % будет немного меньше. Главное достоинство вклада от Touch Bank - это полное отсутствие любых ограничений на неснижаемый остаток или на первый взнос. Более того, денежные средства доступны к снятию в любое время суток и в любых суммах.

тач банк

Оформление карты для выплат

Неподдельный интерес вызывает и дебетовая карта Touch Bank. Оформить ее достаточно легко, а, главное, именная карта выпускается абсолютно бесплатно. Единственное условие - это ежемесячная плата в размере 300 рублей. Данная сумма снимается с держателя карты за обслуживание «пластика». Стоит отметить, что даже при отсутствии проводимых операций со счетом, плата в любом случае удерживается. Этот негативный момент вызывает бурю отрицательных эмоций у клиентов.

Преимущества

При этом у данного банковского продукта есть и несколько преимуществ, а именно:

  • на дебетовую карту можно получить возврат финансов;
  • данная карта предусматривает бонусную программу;
  • есть доступ к интернет-банкингу, собственным вкладам и к получению кредита;
  • при совершении покупки с помощью карты, на ее счет возвращается от 1 до 4% от потраченных средств;
  • при оформлении кредита достаточно предъявить карту;
  • и главное достоинство, совершать покупки можно с помощью бесконтактного платежа по технологии Pay Pass.

touch bank вклады

Оформление кредитной карты

Часто у людей возникает потребность в деньгах. Это могут быть любые непредвиденные обстоятельства. Когда занять денег не у кого, приходится обращаться за ссудой в банк. Получение потребительского кредита наличными - процесс длительный. Намного проще будет воспользоваться кредитной картой, на которой уже имеется определенная сумма средств. Пользоваться ей удобно, поскольку это возобновляемая кредитная линия. То есть, баланс на ней пополняется, и деньгами снова можно пользоваться.

Необходима кредитная карта? Тогда прямой путь в «Тач Банк». Рассмотрим, что предлагает данная финансовая структура:

  • прежде всего, льготный период пользования кредитными средствами 61 календарный день;
  • возможность получения кредитного лимита до 500 000 рублей;
  • процентная ставка от 22,9% до 29,9%;
  • минимальный платеж за использованные кредитные средства 5%;
  • максимальный срок кредита 5 лет.

Если по вине клиента произойдет просрочка, то ему придется дополнительно раскошелиться на 20% годовых на сумму просроченной задолженности. Тут уж как говорят, занимайтесь регулярным мониторингом своих финансовых обязательств и не допускайте просрочки, чтобы не переплачивать.

Также просрочка может повлиять на кредитную историю. Если она будет испорчена, получить кредит в дальнейшем будет проблематично.

touch bank снятие наличных

Touch Bank - кредит

«Тач Банк» предоставляет несколько интересных кредитных продуктов. Возможности кредитной карты были рассмотрены выше. Но это не весь перечень предоставляемых кредитных услуг данного банка.

Одним из видов является потребительское кредитование. Если человек желает приобрести товар в рассрочку, то ему прямая дорога именно в интернет-банк. Более того, даже если у человека уже имеется кредитная карта данного заведения, это не повод для отказа в предоставлении потребительского кредита. «Тач Банк» достаточно успешно практикует одновременное оформление двух продуктов.

Еще одна интереснейшая программа от этого финансового заведения - овердрафт. Им с легкостью можно воспользоваться при наличии дебетовой карты. Не хватает денег на необходимую покупку - смело воспользуйтесь овердрафтом до заработной платы. Главное достоинство программы - это возможность на месте получить такой кредитный продукт. Иными словами, нет необходимости куда-то ехать или бежать: данная услуга всегда под рукой.

touch bank банкоматы

А совершить оплату коммунальных платежей?

Банк Touch Bank разработал для своих клиентов отличнейшую услугу в виде личного кабинета для работы со всеми имеющимися картами. Преимущество в личном кабинете очевидно. Данная услуга позволяет совершать следующие операции:

  • любые платежи;
  • переводы денежных средств;
  • оплату коммунальных услуг.

Отдельно стоит написать и об услуге оплаты коммунальных платежей. С помощью интернет-банкинга можно совершать онлайн платежи со своей карты. Для этого необходимо в личном кабинете выбрать данную услугу и в один клик отправить требуемую сумму. Еще одна интереснейшая разработка данной структуры - это возможность выставлять лимит использования материальных средств.

Иными словами, по всем платежным операциям (это касается дневных и месячных) выставляется лимит денежных средств. Это значит, что если человек допустит ошибку при наборе суммы и она превысит установленный лимит, то программа такую оплату просто не пропустит, а просигнализирует человеку про невозможность совершить данную транзакцию.

Как снять наличные с карты Touch Bank через банкомат?

Еще одна приятная новость для держателей пластиковых карт Touch Bank - снятие наличных. Если требуется снять кредитные средства, то комиссия составит 4%. Помимо этого, можно воспользоваться еще кассами и банкоматами "ОТП банка". Как видно, проблем со снятием наличности просто не существует.

Достаточно часто человеку необходимы наличные средства, поскольку не всегда можно произвести оплату с помощью карты Touch Bank. Банкоматы подойдут любые. Банк предоставляет возможность снять наличные средства в любой точке нашей планеты. И, что немаловажно, комиссия за снятие собственных средств отсутствует.

touch bank телефон

Адрес и телефоны

Стать клиентом «Тач Банка» можно двумя способами. Первый - посетить центральный офис интернет-банка по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, дом 16А, строение 1.

Но что делать, если человек проживает в другом городе и довольно отдаленном районе? Данный факт не является препятствием для того, чтобы стать клиентом этого учреждения. Достаточно позвонить на бесплатную горячую линию Touch Bank. Телефон можно узнать на официальном сайте. Операторы ответят подробно на все интересующие вопросы и дадут детальную информацию по каждому продукту.

А если карта уже получена по почте и ее необходимо только активировать, то звонок на номер подтверждения поможет быстро и оперативно решить эту проблему.

Активация происходит моментально после обращения по телефону. Должно прийти смс-оповещение об активации банковской карты.

И третий, пожалуй, самый легкий способ получения полной информации о предоставляемых услугах «Тач Банка» - просто написать письмо и отправить по электронному адресу учреждения. Рассмотрим о данном банке отзывы.

Touch Bank многим кажется отличным финансовым проектом. Самый удобный продукт - это пластиковая дебетовая карта для хранения и использования собственных средств. С помощью данной услуги можно неоднократно производить пополнения телефона и "Киви" кошелька, деньги приходят практически сразу.

Условия в данном интернет-банке просты и доступны для каждого. Комиссии за обслуживание карты и вывод средств нет. Единственный минус - иногда может пропадать связь с личным кабинетом.

В некоторых случаях клиенты жалуются на задержку доставки кредитной карты и большие проценты по кредиту. Но в целом отзывы о банке хорошие.

Выводы

«Тач Банк» появился сравнительно недавно, но количество клиентов постоянно растет. Такая тенденция указывает на то, что многие пользователи из потенциальных перешли в постоянные. В этом случае вывод только один: к данному финансовому учреждению доверие растет каждый день.

Но стоит отметить, как и о любой другой финансовой организации, иногда бывают не совсем лестные отзывы. Touch Bank развивается и меняется к лучшему каждый день. И в подавляющем большинстве данный банк к сотрудничеству рекомендуют как надежный и прогрессивный.