Сигнализация "Шерхан Магикар 5": инструкция по эксплуатации

0
0

Одной из самых популярных противоугонных систем является «Шерхан Магикар 5». Это универсальное оборудование. Оно совместимо со всеми типами коробок передач. Одним из преимуществ системы «Шерхан Магикар 5» является ее надежность и высокая эффективность. Она использует двустороннюю связь с автомобилем и выводит информацию о его состоянии на брелок с дисплеем.

«Шерхан Магикар 5», инструкция по эксплуатации которого прилагается в комплекте при покупке, признана одним из лучших вариантов противоугонных устройств. На какие основные моменты обратить внимание? В этом помогут советы опытных водителей.

Главные особенности

Автосигнализация «Шерхан Магикар 5», инструкция по эксплуатации которой должна хорошо изучаться водителем перед началом ее работы, устанавливается в моторный отсек машины. Эта система совместима с дизельными и бензиновыми двигателями. Она считается универсальной.

Шерхан Магикар 5 инструкция по эксплуатации

Ограничение, которое установил производитель, касается напряжения сети. Проводка должна подавать для питания ток номиналом 12 В.

Сообщение между системами автомобиля и брелоком пользователя передается по двустороннему каналу радиосвязи. Причем запуск двигателя происходит при передаче особого сигнала с пульта. Можно запрограммировать таймер.

Дальность передачи сигнала составляет 1,5 км. Однако парковать автомобиль следует на открытой местности, где он будет хорошо просматриваться. При наличии препятствий дальность сигнала снижается.

Преимущества

Сигнализация «Шерхан Магикар 5», инструкция по эксплуатации которой должна подробно изучаться водителем, имеет ряд преимуществ. Этим объясняется ее высокая популярность.

Надежность системы обеспечит защита высокого уровня для всех датчиков, процессора и антенны. Ее монтаж выполняется достаточно быстро. С этим справится при желании каждый владелец транспортного средства.

Автосигнализация Шерхан Магикар 5 инструкция по эксплуатации

Мощная сирена устанавливается в отдел двигателя. Она достаточно громкая и практически не имеет сбоев в работе. Преимуществом представленной системы также является применение высоких стандартов при разработке. Создатели этой сигнализации тестировали оборудование, что позволило довести ее надежность до высокого уровня.

Пульт управления с дисплеем позволяет владельцу машины полноценно управлять всеми функциями, а также легко ориентироваться в показаниях системы. Чтобы воспользоваться всеми возможностями сигнализации, необходимо тщательно изучать все рекомендации производителя.

С чего начать?

«Шерхан Магикар 5», инструкция которого подробно описывает процесс эксплуатации, требует выполнения всех рекомендаций производителя. Установку должен выполнять квалифицированный автомеханик. Иначе, при неправильном монтаже, защитные функции сигнализации могут быть нарушены.

шерхан магикар 5 инструкция по эксплуатации автозапуск

Для начала работы с установленной системой нужно вставить батарейку в брелок. Она входит в комплект поставки, однако в пульт не установлена. Это позволяет сохранить ее заряд на высоком уровне.

После включения брелока можно приступать к работе. Для этого информация о состоянии автомобиля выводится на дисплей. Управлять командами, программировать брелок можно при помощи 4 кнопок. Сигналы передаются в определенной кодировке. Она уникальна, поэтому никакой другой пульт не сможет управлять системой. В процессе эксплуатации брелока можно привязать его заново к блоку управления, если по какой-то причине сигнализация перестала реагировать на его команды.

Режим охраны

Соблюдение правил работы и ответственного отношения водителя требует «Шерхан Магикар 5». Инструкция по эксплуатации (автозапуск и прочие важные режимы в которой описаны подробно) позволяет повысить комфорт пользования машиной.

Для начала водитель должен поставить машину в режим охраны. Для этого необходимо плотно закрыть все двери автомобиля, поднять стекла. Также проверяется багажник. После этого водитель нажимает первую кнопку на брелоке. Замки блокируются, стартер не будет работать.

 сигнализация шерхан магикар 5 инструкция по эксплуатации

Если команда выполнена, брелок издаст характерный звук. Сигнализация также подаст звуковой сигнал, фары мелькнут 5 раз. Индикатор будет мерцать. Это свидетельствует о том, что система работает. Мерцание будет происходить с периодичностью один раз в минуту. Двери закрыты негерметично, брелок издаст 3 сигнала, как и сама сигнализация. За включением режима охраны нужно следить.

Создание кода PIN 1

Если по какой-то причине воспользоваться брелоком водитель не сможет, снять систему с охранного режима можно при помощи PIN 1. Его задает владелец транспортного средства самостоятельно из 2 или 4 цифр. Каждый элемент кода может быть установлен в диапазоне от 1 до 4.

 шерхан магикар 5 инструкция по эксплуатации неисправности

«Шерхан Магикар 5», инструкция по эксплуатации которого изучается водителем, имеет определенную последовательность задания PIN 1. Оборудование снимают с режима блокировки и открывают машину. Ключ в зажигании нужно повернуть в положение «ON», но мотор при этом не надо заводить. На брелоке зажимают кнопки II и IV. Единожды прозвучит сирена, и мелькнут фары.

В течение 4 секунд нужно нажать любую из кнопок. Ее номер будет прописан к первой цифре кода. Прозвучит аналогичное число сигналов. Таким же образом программируются остальные цифры кода. После завершения процедуры система выйдет из этого режима. Прозвучат 2 сигнала сирены, последует 2 вспышки фар.

Выключение охранного режима

Если выключить режим охраны стандартным способом не получается (брелок утерян, не воспринимается системой и т. д.), его можно снять при помощи кода PIN 1. Это несложная процедура, которую предусмотрели разработчики системы «Шерхан Магикар 5». Инструкция по эксплуатации подробно описывает этот процесс.

Водитель открывает автомобиль. При этом раздается тревожный сигнал сирены. Нужно трижды повернуть ключ зажигания из позиции «Выкл.» в положение «Вкл.». Звук прекратится.

В течение 4 секунд нужно поворачивать ключ столько раз, какую цифру кода PIN 1 водитель запрограммировал ранее. После ввода первого номера кода фары вспыхнут единожды. Далее вводится вторая цифра. Когда весь код будет введен в систему, блокировка будет снята. В противном случае снова включится сирена.

Автозапуск

Водитель при желании настраивает функцию автозапуска, которая заложена в системе «Шерхан Магикар 5». Инструкция по эксплуатации брелка позволяет настроить этот режим. Для этого нужно находиться рядом с машиной, закрыть все двери, выключить охранную функцию.

Водитель активирует автозапуск. Эта функция поставит машину в охранный режим самостоятельно. Если водитель забудет сделать это в ручном режиме, через 30 секунд при включенном автозапуске сигнализация заблокирует все системы.

 шерхан магикар 5 инструкция по эксплуатации брелка

Информация о переходе в этот режим поступит на брелок водителя. Для этого на экране должно быть слово Passive.

Каждые 10 секунд устройство передает сигнал о включении охраны. Это очень удобно, если водитель иногда забывает блокировать машину.

Другие полезные функции

Множество полезных функций имеет сигнализация «Шерхан Магикар 5». Инструкция по эксплуатации позволит водителю выбрать полезные для себя режимы.

магикар 5 инструкция

Бесшумный охранный режим передает сигнал тревоги только на брелок владельца машины. Взломщик думает, что в авто нет сигнализации. Это позволяет взять его с поличным.

Если у водителя есть маленькие дети, можно включить режим безопасной поездки. Когда машина начинает движение, все двери блокируются.

Есть функция турботаймера. Этот режим позволяет двигателю работать еще некоторое время даже при выключенном ключе зажигания и постановке машины в охранный режим. Это нужно для автомобилей с турбиной. Такой режим увеличивает продолжительность работы оборудования.

Возможные неисправности

Представленная сигнализация признана одной из самых надежных. Популярность ее объясняется массой полезных функций, которые подробно раскрывает документация к системе «Шерхан Магикар 5» - инструкция по эксплуатации. Неисправности в этом оборудовании не исключены.

Отзывы пользователей позволяют выделить самые частые из них. Большинство обращений в автосервис связаны с невозможностью водителя снять охранный режим или с самопроизвольным включением сигнализации. Такая картина наблюдается при выходе из строя центрального системного блока. Ремонту он практически не подлежит. Если сигнализация находится на гарантийном обслуживании, это оборудование меняют бесплатно.

Водитель не должен самостоятельно вмешиваться в системы сигнализации. Иначе гарантийное обслуживание выполняться не будет. При соблюдении всех требований инструкции «Шерхан Магикар 5» демонстрирует высокую надежность при работе. Поэтому ее востребованность не снижается множество лет.