Камень морион: магические свойства, цвет и фото

0
0

Морион – камень, который обладает уникальными физическими и магическими свойствами. Его использовали еще в древние времена для самых различных целей. У некоторых древних народов камень морион даже был объектом, которого боялись. Что это за минерал и как он может влиять на нашу жизнь? В этом мы и попробуем разобраться.

камень морион

Экскурс в историю

Черный хрусталь – еще одно название этого уникального минерала. Он добывается в гидротермальных месторождениях, находящихся на территории Казахстана, Украины и России (Алдан, Северный Кавказ, Забайкалье, Урал). Этот минерал является кварцем и относится к разновидности раухтопазов. В некоторых источниках можно встретить такие названия, как смоляк и цыган. Все эти прекрасные имена камень получил лишь по одной простой причине – он имеет черный или темно-бурый цвет. Камни раухтопазов очень похожи между собой, но именно морион выделяется из них больше всех. В частности, именно этот камень для украшений используется в одном виде, а для магических ритуалов – совершенно в другом.

Интересно, что в России о морионе впервые узнали в 1787 году благодаря княгине Екатерине Дашковой. Именно она впервые прислала смоляк для минералогических исследований в Российскую академию наук. Более подробно свойства мориона начали изучаться во время развития оккультизма, ведь именно с ним он и связан непосредственно.

морион камень магические свойства

Цвет и структура

Сам по себе камень морион имеет очень плотную структуру. Он поглощает свет, и только в тонких сколах может быть немного прозрачным. Интересен тот факт, что при сильной термической обработке черный хрусталь светлеет, и только в таком виде может быть использован в ювелирных украшениях. Обратно вернуть цвет минералу можно при помощи воздействия рентгеновских лучей. Как правило, он имеет кристаллическую структуру и добывается большими брусками. Так, один из кристаллов мориона, найденный в Казахстане, весил более 70 тонн. Для магических ритуалов камень используют без термической обработки, именно его черный цвет в этом деле очень важен.

морион свойства камня

Немного о свойствах

Далее мы рассмотрим каждое из свойств мориона в отдельности, а сейчас поговорим о них в целом. Во многих областях черный хрусталь нашел применение, среди них медицина, магия, астрология, ювелирная промышленность. В частности, всем известный магический шар для предсказаний, как правило, делается именно из смоляка. Более широкое применение данного камня все же связано с мистикой и астрологией.

Связь с потусторонним миром

Уникальный камень морион можно встретить у каждого практикующего мага. Цели преследуются разные: предсказания, защита и обряды. Рассмотрим каждую в отдельности. Издавна морион использовали для предсказания будущего и связи с потусторонним миром. Считалось, что данный камень – это некий проводник между миром живых и мертвых. Многие просвещенные колдуны видели в нем будущее людей.

морион магический камень

Темные переливы минерала изображают причудливые фигуры, которые могут рассказать о самых различных вещах. Многие наверняка слышали о таком предмете, зачастую находящемся в «ведьмином сундуке», как темное зеркало. В 18 столетии для его изготовления использовался камень морион. Оно помогало видеть существ и предметы, незаметные для человеческого глаза.

Воздействие на людей

Многие, кто имел дело с этим минералом, утверждают, что он плохо воздействует на всех людей и их самочувствие. На самом деле это звучит абсурдно, ведь каждый драгоценный камень может как подходить человеку, так и нет. В большей степени все зависит от уровня совместимости. Есть один прекрасный способ, который помогает проверить практически любую вещь. Над предметом необходимо поместить нательный крестик на цепочке (или же любой другой маятник), за край которого его будет держать человек, проверяющий совместимость. Необходимо закрыть глаза и мысленно задать такой вопрос: «Подходит ли мне данная вещь?» Далее следует наблюдать за движением маятника. Если он крутится по часовой стрелке, значит, у вас прекрасная совместимость, если против, то он вам не подходит. Морион – магический камень, который хорошо влияет на большинство людей. Считается, что в нем можно черпать неиссякаемую силу.

Для каких обрядов подойдет минерал

Конечно же, морион – камень, магические свойства которого мы рассматриваем, используется и для различных обрядов и ритуалов. Шар для предсказаний, о котором уже упоминалось ранее, предназначен для изучения судьбы человека. Кроме того, есть сведения, что изделия из мориона использовали для различных ритуалов, таких как привороты, порчи, сглазы. Немаловажно и то, что для защиты от черной магии этот минерал также может быть использован. На полках эзотерических магазинов встречаются самые разные амулеты, сделанные именно из смоляка.

Морион - камень (магические свойства известны каждому практикующему магу), который может быть использован для приворотов. Для этого на маленький кусочек данного минерала определенным образом наговаривают специальные слова. Далее камешек помещают в то место, где человек бывает чаще всего. На самом деле только маги и колдуны с точностью могут сказать, для каких обрядов используется смоляк.

морион камень фото

Способы защиты

Ходят легенды о том, что защита от духов и других магических существ – это еще одно качество, присущее такому минералу, как морион. Свойства камня пытались изучить еще с начала 17 столетия. Именно тогда некоторые просвещенные ведуньи определили, что морион, который, как правило, всегда находится у них на шее, защищает их от влияния потустороннего мира. Магические существа, такие как духи, боятся этого камня, и ничего не могут сделать человеку, который его носит всегда с собой.

Смоляк и гороскоп

Еще в древности астрологи выяснили, что каждому знаку зодиака подходят определенные минералы. Тот или иной камень для каждого может быть как талисманом, так и, наоборот, приносить вред. Для того чтобы не ошибиться, необходимо точно знать, какой минерал придется кстати именно вам.

Морион – магический камень, который подходит в основном огненным знакам. К ним относятся Стрельцы, Львы и Овны. Это энергичные и целеустремленные люди. Кроме того, известно, что огненные знаки очень коммуникабельны. Зачастую им завидуют окружающие люди. Именно поэтому камень морион отлично подходит представителям этих знаков. Он может защитить их от зависти и злости. Кроме того, в многих гороскопах можно увидеть, что морион также подходит некоторым знакам земли, а именно Козерогам. Эти люди, как правило, очень материальны и тесно связаны с финансовой сферой. Козерогам морион может помочь совладать с сильной денежной энергией.

камень черный морион

Различные виды зависимости и морион (камень). Свойства

Знак зодиака Стрелец, как, в принципе, и Лев, и Овен, зачастую обуславливает предрасположенность к различного рода зависимостям. Так, например, огненные знаки очень часто вступают в различные секты, а также могут злоупотреблять алкоголем. Вот еще одна причина, по которой им подходит морион (камень, фото которого представлены выше). Издавна считается, что данный минерал может защитить человека от различных зависимостей. Объясняется это очень просто. Дело в том, что зависимость – своего рода энергетическая подчиненность определенным людям или событиям. Человек попадает в ловушку, не осознавая этого. Им овладевает энергия той или иной зависимости, и самостоятельно от неё избавиться очень сложно.

Камень черный морион способен поглощать различного рода энергию, как плохую, так и хорошую. Если человек уже попал под влияние какой-нибудь зависимости, ему стоит дать поносить этот волшебный минерал. Морион заберет негативную энергию в себя и переправит её в мир мертвых. Кроме того, если известно, что человек склонен попадать под влияние других людей, минерал также будет ему необходим. Что же касается хорошей энергии, то, в отличие от негативной, морион не "переплавляет" её, а накапливает в себе. Так, все хорошее, что происходит с его обладателем, собирается в минерале и приумножается.

морион камень свойства знак зодиака

Очень важно, чтобы человек носил один и тот же амулет из мориона. Его не следует давать в руки другим людям и рассказывать о нем. Как известно, лучшая защита - та, которую сложно обнаружить. Если вы вдруг потеряли камень, не стоит расстраиваться. Есть легенда о том, что когда морион накапливает огромное количество энергии и не успевает её переправить в загробный мир, он либо теряется, либо ломается. Можно сказать, что если вы потеряли амулет из мориона, то это означает, что он сослужил вам верную службу и спас от многих неприятностей.