IP68 - телефон с мощным аккумулятором. Характеристики и отзывы

0
0

Еще два десятилетия назад было трудно представить, что мобильные телефоны так крепко войдут в нашу жизнь. Современный человек ни минуты не сможет обойтись без них. Смартфоны, которые продаются в настоящее время в широком ассортименте, представляют собой настоящие мини-компьютеры, оснащенные полноценной операционной системой и важным дополнительным софтом. Сейчас все мобильные цифровые устройства можно разделить на несколько категорий. Например, флагманы позволяют покупателю насладиться преимуществами самых последних разработок. Камерофоны полностью могут заменить фотоаппараты, так как оснащены камерами с качественной матрицей. Чаще всего на такие устройства производитель устанавливает программы, которые позволяют редактировать фотографии и вносить пользовательские корректировки непосредственно на мобильном устройстве. Также можно выделить еще несколько категорий. «Долгожителями» называют те гаджеты, которые оснащены мощной аккумуляторной батареей. Не менее популярны телефоны с защитой IP68. В простонародье их называют неубиваемыми. Что это означает? Такие девайсы оснащаются специальной защитой от проникновения влаги, пыли и грязи внутрь корпуса. Они могут выдерживать падение с различной высоты и удары. Некоторые производители выпускают модели, в которых объединяются несколько основных параметров категорий, например мощный аккумулятор и стандарт IP68. Телефон с такими характеристиками отличается не только высоким уровнем защиты от разного вида воздействий, но и продолжительностью автономной работы.

В рамках данной статьи будет представлен обзор ярких экземпляров этой категории. Также читатель сможет ознакомиться с их краткими характеристиками и особенностями. А для начала давайте разберемся, что подразумевается под стандартом IP68.

ip68 телефон

Что значит стандарт IP68?

Телефон, в котором используется стандарт IP68, имеет особые свойства. Его корпус максимально защищен от попадания твердых частиц и жидкости. Данный код является показателем уровня защиты. Такой формат применяется не только в мобильных телефонах, но и в других устройствах. Расшифровывается стандарт следующим образом:

  • IP – степень защиты;
  • первая цифра после букв обозначает уровень защиты от проникновения твердых частиц внутрь корпуса;
  • вторая указывает на уровень защищенности от влаги и жидкости.

Стандарт IP68 является самым наивысшим. Согласно нормам такие аппараты имеют полную защиту от проникновения пыли, могут погружаться на длительное время в воду на глубину не больше одного-двух метров.

Кто приобретает телефоны с защитой IP68?

Данные устройства можно отнести к довольно специфической категории. Производители делают акцент на высоком уровне защиты корпуса и мощности аккумулятора. Как правило, такие модели выбирают люди, занимающиеся экстремальными видами спорта, туристы, которые надолго отправляются в походы, а также археологи, скалолазы, спасатели и другие специалисты, часто оказывающиеся в тяжелых условиях по роду своей деятельности.

Hummer H6

Ценители ударопрочных мобильных устройств порадовались выпуску модели Н6. Внешне она не сильно отличается от своего предшественника, но все же новинки в нем есть. Прежде всего это 5-дюймовый дисплей. Не последнее место занимает процессор MTK6589 на четыре ядра. В качестве платформы разработчики установили Android версии 4.4 и использовали степень защиты IP68. Телефон работает с двумя сим-картами. Его ресурс составляет 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб встроенной. Имеется слот для карты памяти объемом до 128 Гб. Дисплей защищен противоударным каленым стеклом (Gorilla Glass 2). Разрешение экрана довольно высокое – 1280×720 рх. Плотность пикселей составляет 289 ppi. Изображение выводится на экран с повышенным уровнем контрастности, благодаря чему картинка получается качественной и четкой. Данный девайс имеет две камеры: 13-мегапиксельную тыловую и 5-мегапиксельную фронтальную. На задней панели расположена вспышка, которая может работать в режиме фонарика. По заявлениям производителя, данный телефон с легкостью выдерживает погружение в воду до одного метра и падение с высоты 2 м на бетонное покрытие. Также имеет полную защиту от проникновения пыли. Автономная работа обеспечивается литий-ионным съемным аккумулятором на 3000 мАч. В режиме ожидания данная модель проработает до 650 часов.

телефоны с защитой ip68

Lamborghini V12

Отличный гаджет, который назван в честь знаменитого спортивного кара. Он представляет собой мобильное устройство с высокой степенью защиты – стандарт IP68. Телефон не отличается суперсовременным оснащением, но вполне способен конкурировать с другими моделями. Lamborghini V12 поддерживает работу двух сим-карт, которые функционируют одновременно. Разработчики установили на него дисплей диагональю 4,5 дюйма, защитив его закаленным стеклом. Функционирует аппарат на процессоре MTK6589 Quad Core. Использована операционная система Android версии 4.4. Показатели памяти вполне приемлемые для современных задач: оперативная – 1 Гб, встроенная – 16 Гб. Доступна поддержка карт памяти microSD емкостью до 64 Гб. Данная модель способна работать без перебоев при температуре от -20 до +50 °С. Водонепроницаемость составляет 2 м, период погружения не должен превышать одного часа. Под любым углом телефон с высоты 2 м, падая на бетонное покрытие, не разбивается. Емкость аккумулятора составляет 2500 мАч. Гаджет способен проработать до 350 часов в режиме ожидания.

телефон ip68 с мощным аккумулятором

Blackview BV5000

Китайские компании постепенно заполняют отечественный рынок своей продукцией. Недавно был выпущен флагман Blackview BV5000. Он представляет собой типичный телефон IP68 с мощным аккумулятором. Сравнивать данный гаджет, например с моделями Samsung, нет смысла. Однако характеристики его довольно впечатляющие. Объем оперативной памяти составляет 2 Гб, хранилище встроенной равняется 16 Гб. Работает на платформе Android 5.1. Оснащен 5-дюймовым экраном, изготовленным по технологии TFT, тип матрицы – IPS. Данный аппарат может похвастаться не только высоким уровнем защиты, но и довольно мощным аккумулятором. Его емкость составляет 5000 мАч.

неубиваемый телефон ip68

Snopow M8

Данная модель представляет собой неубиваемый мобильный телефон (IP68) с высоким уровнем защиты от проникновения влаги и пыли, а также он является ударопрочным. Тип корпуса – моноблок. Смартфон оснащен экраном в 4,5 дюйма. Имеется защитное стекло Gorilla Glass. Snopow M8 функционирует на процессоре MediaTek MT6589. Каждое ядро, всего их 4, работает с частотой 1,2 ГГц. Объем оперативной памяти стандартный, составляет 1 Гб. Встроенной – всего 4 Гб, однако есть возможность использовать съемный накопитель типа microSD объемом до 32 Гб. Смартфон поддерживает две sim-карты, однако имеет один радиомодуль, поэтому работают они попеременно. Назвать данную модель технологической новинкой нельзя, так как она имеет типичное оснащение, которое устанавливается в основном на защищенные модели. Емкость аккумулятора составляет 3000 мАч. Этого вполне достаточно для того, чтобы обеспечить автономную работу на длительный период.

мобильный телефон ip68

Sigma X-treme PQ27

Давайте рассмотрим еще одну модель китайского производителя, выпускаемую под брендом Sigma. Ожидать сильных изменений во внешнем оформлении не стоит, так как противоударные телефоны IP68 имеют довольно схожий дизайн. Технические характеристики также на среднем уровне. Диагональ экрана – 4,66 дюйма. Его разрешение составляет 1280×720 пикселей с плотностью 315 ppi. Способен поддерживать сети четвертого поколения – 4G. Разработчики установили на аппарат Android версии 5.1. Дополнительно предлагаются такие опции, как фонарик, шумоподавление, гироскоп. Имеется кнопка экстренного вызова. Стандарт IP68 гарантирует высокий уровень защиты от пыли и влаги. Работает аппарат на аккумуляторе литий-ионного типа объемом 3000 мАч. Оснащен фронтальной 2-мегапиксельной камерой и основной – 8-мегапиксельной. Функционирует благодаря 4-ядерному процессору с тактовой частотой 1100 МГц.

водонепроницаемый телефон ip68

RugGear RG150 Traveller

Модель RG150 Traveller – довольно простенький, но ударопрочный и водонепроницаемый телефон. IP68 – степень защиты, используемая в данном устройстве. Представляет собой типичный моноблок с клавишной клавиатурой. Используется в основном только для совершения звонков и принятия/отправления сообщений. Диагональ экрана – 2 дюйма. Разрешение небольшое – 220×176 точек. Поддерживает две sim-карты. Работает на аккумуляторе емкостью 2400 мАч. Данную модель можно использовать не только по прямому назначению, но и в качестве портативного зарядного устройства для другой техники.

Jeep Z6

Часто компании пользуются маркетинговым ходом, называя свои устройства в честь популярных машин. Не стала исключением и модель Jeep Z6. Конечно же, она не имеет ничего общего с автомобилем. А вот примечательные моменты в ней все же есть, так как данный гаджет – неубиваемый телефон (IP68). В его основе использован чипсет MediaTek MT 6582. Для ускорения обработки графических изображений разработчики установили процессор GPU Mali 400MP. База основного чипа состоит из четырех ядер, каждое из них функционирует с тактовой частотой 1000 МГц. Для пользователей предусмотрена «операционка» Android 4.2. Автономная работа осуществляется за счет литий-ионной батареи на 2500 мАч. Диагональ экрана – 4 дюйма. Плотность пикселей – 294 ppi. Тип матрицы – IPS. Фронтальная камера имеет маленькое разрешение, которое составляет 1 Мп, основная – 8 Мп. Видеосъемка осуществляется со скоростью 30 кадров в секунду с разрешением 1920×1080 точек. Имеется светодиодная вспышка.

противоударные телефоны ip68

Заключение

Как мог заметить читатель из вышепредложенных обзоров, телефоны с защитой IP68 не отличаются ультрасовременным аппаратным оснащением. Однако владелец может быть уверенным в том, что при падении с высоты или в воду его гаджет останется целым и невредимым. Такие характеристики являются самыми необходимыми для тех, кто часто оказывается в экстремальных условиях. Приобретая защищенный телефон, можно навсегда забыть о таких проблемах, как разбитый экран, поврежденный процессор, отсыревшие детали.