Леонардо Ди Каприо в молодости. Биография и фильмография

0
0

Известно, что по материнской линии у актера течет русская кровь, а благодаря внешним данным его считают одним из самых красивых людей мира. Леонардо Ди Каприо в молодости, однажды прыгнув с высоты, чуть не разбился — парашют не раскрылся, и юноша чудом остался жив. В своих мечтах актер лелеет надежду сыграть Сталина, умеет играть на органе, у него есть свой остров, но премия «Оскар» пять раз ускользала от него. Владимир Владимирович Путин назвал его настоящим мужиком, когда артист приехал в Россию, несмотря на то что самолет совершил две аварийные посадки.

Детство актера

В начале прошлого столетия бабушка актера вместе с родителями, спасаясь от красного террора, эмигрировала в Германию. Спустя годы Елена Смирнова (бабушка Лео) вышла замуж за немца и свою единственную дочь родила в бомбоубежище Германии.

Маленького Леонардо растила мама, отец ушел от них, когда мальчику исполнился годик.

леонардо ди каприо в молодости
Будущая звезда Голливуда появилась на свет в ноябре 1974 года в Лос-Анджелесе. Мама Лео так и не вышла замуж, работала за двоих, благо в воспитании сына ей помогала собственная мать. Мальчик рос гиперактивным, и двум женщинам справиться с ним было нелегко. В два с половиной годика Лео привели в детское телешоу, где он снялся в эпизоде. Леонардо Ди Каприо в молодости уже знал, чем будет заниматься в дальнейшем, и, не теряя времени, будучи четырнадцатилетним подростком, посещал театральные курсы. Там он обучался актерскому мастерству.

Годы учебы и первые роли

Целеустремленный юноша позже поступил в университет Лос-Анджелеса на актерский факультет, где проучился четыре года.

леонардо ди каприо в молодости фото

Как и все американцы, Леонардо Ди Каприо в молодости старался подзаработать денег, чтобы не висеть на шее у матери. Но не пошел работать официантом, а снялся в десятках рекламных роликов. И так как судьба была благосклонна, ему выпало счастье сыграть небольшую роль в некоторых сериалах, один из которых «Санта-Барбара».

В 16 лет юноша был задействован в комедийном фильме, снятом в жанре пародии на известный американский фильм "Челюсти". Это была его первая большая роль, и актера взяли на вооружение сразу несколько режиссеров. Молодому человеку поступило предложение сыграть в сериале «Болезни роста», затем в фильме «Жизнь этого парня». Замечательный актер Роберт Де Ниро в этом фильме стал партнером Леонардо Ди Каприо.

леонардо ди каприо в молодости титаник фото

В молодости (фото актера размещены в статье) слащавая внешность позволяла ему играть лишь избалованных юношей или любимцев девушек. Но данное амплуа юноше изрядно надоело, и лишь в 1993 году его пригласили сыграть серьезную трагическую роль мальчика, имеющего отклонения в умственном развитии. Ди Каприо снова везет с партнерами — на этот раз он в одном тандеме с Джонни Деппом. За эту работу актера впервые, а ему тогда исполнилось 19 лет, номинировали на кинопремию "Оскар".

Успех

Девяностые годы прошлого столетия стали успешными для Леонардо Ди Каприо. В молодости, начиная с 1995 года, чередуя друг друга, на него посыпались предложения сняться в очередных проектах. Говорят, на него положила глаз сама Шэрон Стоун и готова была платить из собственного кармана, лишь бы юноша сыграл вместе с ней в фильме «Быстрый и мертвый». Другим партнером актера стал Рассел Кроу.

Затем он не побоялся людского мнения и сыграл поэта-гомосексуалиста в фильме «Полное затмение», следующая его роль — это Ромео в фильме по повести Шекспира. А затем совместный проект с такими талантливыми актерами, как Роберт Де Ниро, Мерил Стрип и Дайан Китон в фильме «Комната Марвина», где Ди Каприо играет трудного подростка. Эта работа убедила всех скептиков, сомневающихся в таланте молодого человека.

фотографии леонардо ди каприо в молодости

В 1997 на широкий экран выходит шедевр двадцатого века - фильм "Титаник". Режиссеру Джеймсу Кэмерону повезло снять Леонардо Ди Каприо в молодости. «Титаник» (фото из фильма есть в статье) - это кинолента с удачным актерским (и не только) составом. Как и героиня Кейт Уинслет, художник Джек Доусон (Ди Каприо) трогает зрителя своей юностью и обоянием. В итоге картина получила одиннадцать премий «Оскар» Американской академии киноискусства. Не получил ее только Леонардо Ди Каприо. В молодости (фото представлено ниже) актера номинировали несколько раз на «Оскара», и лишь в 2016-м он ему достался за лучшую мужскую роль в фильме «Выживший».

Заключение

После «Титаника» актер сыграл в «Острове проклятых» и в «Волке с Уолл-стрит» Мартина Скорсезе, работал и с Лурманом в фильме «Великий Гэтсби», где он убедительно сыграл чистого душой миллионера.

Если бы актер жил в начале или середине двадцатого века, то фотографии Леонардо Ди Каприо в молодости бережно хранились в коробочках или альбомах его поклонниц. Сейчас они также хранятся, но в личной папке на персональном компьютере.

леонардо ди каприо и оскар

Окольцевать Ди Каприо пока не удалось никому, в последнее время на светских приемах его видят в гордом одиночестве.