Фильм "Джанго освобождённый" - актёры: Джейми Фокс, Кристоф Вальц, Леонардо Ди Каприо

0
0

Фильм "Джанго освобождённый" 2013 года, согласно мнению авторитетных критиков, является одной из лучших работ Квентина Тарантино. Режиссер был номинирован на премию "Золотой глобус" за лучший сценарий. Кинокритики высоко оценили игру актеров. "Джанго освобождённый" - фильм, в котором задействованы звезды Голливуда. Их имена представлены ниже. В статье также изложен сюжет картины и интересные факты из истории ее создания.

Содержание фильма

Действие происходит в середине XIX века. В начале фильма показаны события, происходящее за три года до начала гражданской войны в США. Работорговцы покупают на аукционе пятерых чернокожих невольников, один из которых - главный герой фильма "Джанго освобождённый". Актер, исполнивший эту роль, некогда прославился благодаря биографической киноленте "Рэй".

джанго освобожденный актеры

Однажды Джанго пытался бежать, за что был жестоко наказан своим хозяином. На аукционе чернокожого мужчину продали другому рабовладельцу. Таким образом он был разлучен со своей женой. Однако главному герою так и не удаётся оказаться на плантации своего нового хозяина. По дороге рабовладельцы встречают доктора Кинга Шульца - ещё одного важного персонажа в сюжете киноленты "Джанго освобождённый".

Актер, воплотивший на экране образ иммигранта из Германии, хорошо известен поклонникам творчества Квентина Тарантино. В одной из кинолент знаменитого режиссера и сценариста он сыграл штандартенфюрера СС, за что был удостоен нескольких престижных кинонаград, в том числе и премии "Оскар".

Кинг Шульц - человек непростой. Профессию дантиста он использует в качестве прикрытия. В действительности же, этот человек занимается розыском преступников и беглых арестантов. Выходец из Германии нуждается в помощи Джанго. Его встреча с владельцами не случайна. Он хочет выкупить чернокожего раба, потому как тот некогда работал на плантации, где надсмотрщиками были кровожадные убийцы братья Биттл. Таким образом, Шульцу Джанго нужен в качестве свидетеля.

Но рабовладельцы отказываются продать раба, за что немец незамедлительно отправляет одного из них на тот свет, другого же оставляет на растерзание освобожденным невольникам.

Охотники за головами отправляются в поместье некоего Спенсера. Членов банды поймать удается довольно быстро, причём Джанго демонстрирует невиданную ловкость и сноровку. После того как братья Биттл найдены и убиты, немец предлагает главному герою сотрудничество.

джанго освобожденный фильм 2013

Героям фильма удаётся выслеживать и уничтожать опасных преступников, на этом они зарабатывают неплохие деньги. А спустя несколько месяцев им уже известно местонахождение жены Джанго. Она оказалась во власти обаятельного, но весьма жестокого Кэлвина Кэнди - отрицательного героя киноленты "Джанго освобождённый". Актер, воплотивший на экране образ садиста-рабовладельца, играет в фильмах довольно широкого жанрового диапазона. Все же в картине Тарантино он предстал перед зрителями в непривычном для себя амплуа.

Вызволить жену главного героя Шульцу не удаётся. Далее следуют многочисленные перестрелки, убийства и другие элементы классического вестерна. Кто же сыграл главных героев в этой киноленте?

джанго освобожденный джейми фокс

Актеры фильма "Джанго освобождённый"

Джейми Фокс исполнил главную роль. Доктора Шульца сыграл Кристоф Вальц. Роль рабовладельца Кэльвина исполнил Леонардо Ди Каприо. В "Джанго освобожденном" также сыграли Сэмюэл Л. Джексон, Дон Джонсон, Деннис Кристофер, Джеймс Руссо, Джеймс Ремар. Керри Вашингтон исполнила роль Брумхильды - жены главного героя.

Джейми Фокс

кристоф вальц джанго освобожденный

Актер, исполнивший драматическую роль в киноленте "Джанго освобождённый", карьеру свою начинал с выступлений в жанре стенд-ап. Джейми Фокс родился в 1967 году, и при рождении его имя звучало иначе - Эрик Марлон Бишоп. Фамилию, под которой он впоследствии стал всемирно известен, актёр выбрал в честь знаменитого комика.

Фокс дебютировал в кино в начале девяностых. Первую роль он сыграл в картине "Живой цветок", премьера которой состоялась в 1991 году. Кинокритики обратили внимание на этого актера после того, как он сыграл в драме Стоуна "Каждое воскресенье". Фокс снимался также в таких фильмах, как "Законопослушный гражданин", "Штурм Белого дома", "Али". Лучшей его работой в кино, как уже было сказано, является роль в фильме "Рэй", за которую актер получил "Оскар", тем самым став третьим афроамериканцем, удостоенным самой престижной кинопремии.

Кристофер Вальц

Этот актер - обладатель многочисленных премий, среди которых "Оскар", BAFTA, приз Каннского фестиваля. За роль в фильме "Джанго освобожденный" Кристоф Вальц был удостоен наград "Золотой глобус", "Оскар".

Актёр родился в столице Австрии в 1956 году. Его родители имели прямое отношение к кинематографу. Отец и мать работали художниками по костюмам. Кроме того, среди предков Вальца были и театральные актеры. Карьера актера началась в 70-е годы. Один из его коллег настойчиво остерегал от участия в голливудских проектах, потому как, по его мнению, актер из немецкоговорящей страны в США обречен всю жизнь играть офицеров СС в военных драмах.

В конце семидесятых Вальц исполнил небольшую роль в картине Занусси "Жизнь за жизнь". Затем сыграл в нескольких фильмах и сериалах. На большом экране австрийский актер появился в двухтысячных, а известен стал благодаря отрицательной роли в фильме "Бесславные ублюдки", за которую и получил первый "Оскар". Другие киноленты с участием Кристофера Вальца: "Обыкновенный преступник", "Большие глаза", "Теорема Зеро", "Зелёный Шершень".

Леонардо Ди Каприо

Этот актер - четырехкратный номинант на премию "Оскар". Образ, созданный Ди Каприо в фильме "Джанго освобождённый" (2013), яркий, но далеко не самый значимый в его карьере.

Творческий путь этого актёра начался в начале девяностых годов. Дебютной работой стала роль в фильме ужасов "Зубастики". В ранний период своей карьеры Леонардо Ди Каприо сыграл в таких фильмах, как "Жизнь этого парня", "Быстрый и мертвый", "Дневник баскетболиста". Мировую популярность ему принесла роль в киноленте "Титаник". Леонардо Ди Каприо был множество раз номинирован на престижные награды. Критики высоко оценили его игру в фильмах "Ромео + Джульетта", "Авиатор", "Кровавый Алмаз", "Волк с Уолл-стрит". Первый свой "Оскар" актер получил в 2016 году - за роль в остросюжетном вестерне "Выживший".

джанго освобожденный леонардо ди каприо

Керри Вашингтон

Актриса, исполнившая главную женскую роль в киноленте Квентина Тарантино, мировую известность получила после премьеры фильма "Рэй". С 2012 года Керри Вашингтон снимается в политическом сериале "Скандал". За роль в этом фильме актриса была номинирована на премию "Эмми".