Фильм "Большие глаза": актеры, сюжет

0
0

Драматическая лента "Большие глаза" завоевала сердца миллионов зрителей. История, показанная в фильме, заставляет каждого переживать за судьбу главной героини. Проект основан на реальных событиях, так что реальность происходящего еще больше подкупает фанатов.

Премьера состоялась в 2014. Фильм "Большие глаза" собрал почти 30 миллионов долларов, при производственном бюджете в 10 миллионов.

большие глаза фильм 2014

Немного о сюжете

Сюжет фильма "Большие глаза" разворачивается в 50-х годах прошлого столетия. В центре истории оказывается Маргарет, которая уходит от мужа. В то время женщинам сложно было устроиться на хорошую работу, а героине предстоит еще и содержать маленькую дочь. Несмотря на все трудности, девушка находит работу, однако ее талант продолжает быть нераскрытым.

Маргарет очень талантливая художница. У нее есть свой особенный стиль. Девушка рисует детей с большими глазами. Она продает свои картины на улице, однако все равно не пользуется большим успехом. Однажды Маргарет знакомится с другим молодым художником по имени Уиолтер Кин. Его рисунки всегда изображают улочки Парижа. Герой однажды был во Франции, и страна повлияла на парня невероятным образом. Уже много лет он продолжает черпать вдохновение из своих воспоминаний. Между героями вскоре вспыхивают чувства, Маргарет и Уолтер женятся.

Супруги пытаются продвигать свое творчество, однако пока ничего не получается. Ни одна галерея не хочет сделать выставку работ Кинов. Тогда Уолтер решает использовать для своих картин стены одного популярного джазового кафе. С того момента жизни супругов сильно меняются.

Герои фильма "Большие глаза"

Эми Адамс

Роль Маргарет досталась актрисе по имени Эми Адамс. Она настолько хорошо вжилась роль, что даже была награждена премией "Золотой глобус" в номинации лучшая актриса комедии или мюзикла.

Эми Адамс

Что касается судьбы героини Эми, Маргарет всегда хотела, чтобы ее творчество нравилось людям. Но мало кому было интересно знать о судьбе художницы-женщины. Уолтер первым это понял и начал говорить людям, что сам является автором этих картин. В итоге Маргарет пришлось смирится с тем, что она так никогда и не сможет добиться успеха, когда ее картины становятся всемирно известными. Девушка даже решает рисовать параллельно в другом стиле, но оставлять авторство за собой. Конечно же, она все равно не могла затмить популярность своего мужа, ее работы по-прежнему никого не интересовали.

Помимо ленты "Большие глаза", Эми Адамс снималась в таких популярных картинах, как "Афера по-американски", "Прибытие", "Мастер". Актрису можно увидеть также в проектах "Боец", "Сомнение", "Зачарованная", "Июльский жук". В последних фильмах студии DC Эми исполняет роль возлюбленной Супермена, журналистки Лоис Лейн. Фильмография Адамс также включает сериалы "Офис", "Западное крыло", "Тайны Смолвиля".

Кристоф Вальц

Роль мужа Маргарет в проекте "Большие глаза" сыграл Кристоф Вальц. Его герой один из тех людей, которые умеют изысканно врать. Никто и не смог заметить его лжи, так он был влюблен в творчество и в "свои" картины. Однако позже выяснилось, что Уолтер врет намного больше, чем это казалось сначала. У парня есть свои ужасные тайны даже от жены.

Кристоф Вальц

Хотите посмотреть на Кристофа в других ролях? Актер снимался в "Бесславных ублюдках", и настолько понравился зрителям и кинокритикам, что был награжден серебряной премией Каннского фестиваля, Премией Гильдии актеров, Британской академией, "Золотым глобусом", "Оскаром". Три последние премии Вальц получил также за игру в фильме "Джанго освобожденный". Что касается других проектов с Кристофом, его можно увидеть в фильмах "Воды слонам", "Резня", "Короче".

Другие участники ленты

Среди актеров фильма "Большие глаза", которым достались менее важные роли, есть Дэнни Хьюстон, Кристен Риттер. Также в ленте можно увидеть Теренса Стэмпа, Джона Полито, Делани Райе. Другие роли исполнили Мадлен Артур, Джеймс Сайто, Фаррен ВанХамбек.