Как сделать глаза больше с помощью макияжа и без него

0
0

Если верить физиогномике, то обладатели больших глаз очень чувствительны ко всему окружающему миру. Это означает, что человек, наделенный ими природой, очень впечатлительный, эмоциональный. У таких людей имеется склонность к переживанию многих жизненных моментов со слезами или выражением несчастья на лице. Такие люди, как правило, вызывают умиление и даже восхищение. Многие девушки и женщины считают их эталоном красоты и задаются вопросом о том, как сделать глаза больше.

как сделать глаза больше

Макияж в помощь!

С помощью мейк-апа можно корректировать размер и форму. Если это возможно, то как? Сделать глаза визуально больше поможет техника "Smokey eyes". Этот макияж обволакивает ваши очи дымкой теней для век, и на этом фоне глаза выглядят больше, в них появляется чувственность и блеск. Для его создания понадобятся темно-серые мерцающие оттенки. Подходит такая техника любым глазам, несмотря на прорисовывание контура верхнего и нижнего века, что нежелательно для маленьких глаз. Секрет заключается в том, что растушевка контура будто размывает его, создавая тем самым большие формы. Единственный нюанс - "Smokey eyes" относится к вечернему макияжу. Хоть он и подходит к любым типам глаз, но не подойдет для любого случая. Для того чтобы ваш обычный повседневный макияж не уменьшал глаза, а наоборот, раскрывал, нужно знать некоторые особенности создания мейк-апа для маленьких глаз. 

как сделать глаза визуально больше

Как сделать глаза больше при дневном макияже?

Один немаловажный момент: вся область подвижного, а также нижнего века должна быть покрыта светлыми мерцающими тенями, близкими к цвету кожи. Оттенок теней из коричневой палитры наносится выше складки века по направлению к брови и тщательно растушевывается. Основной принцип создания визуального эффекта больших глаз в том, чтобы не ограничивать их контуром. Если вы задаетесь вопросом о том, как сделать глаза больше, то не рисуйте стрелку только по линии роста ресниц, выходите за ее пределы. Для завершения макияжа подойдет объемная тушь, которая сделает взгляд распахнутым. Ресницы предварительно можно подкрутить, чтобы приподнять линию их роста.

как сделать глаза больше без макияжа
Как сделать глаза больше без макияжа?

Декоративная косметика позволяет прекрасной половине человечества корректировать формы своего лица, украшать их, визуально менять размер. Однако макияж наносят далеко не все. Что же использовать для увеличения глаз тем, кто не пользуется декоративной косметикой? Если за кожей век не ухаживать должным образом, то с течением времени веки теряют свою форму. Нависание складки века на его подвижную часть делает глаз меньше. В таком случае можно воспользоваться услугами пластических хирургов. Пластика решает проблемы при возрастных изменениях формы глаз, а также помогает тем, кто решил изменить свой природный разрез очей. Корректировать, а также поддерживать форму лица в прекрасном состоянии можно и с помощью гимнастики для лицевых мышц. Если соединить упражнения с косметическими средствами, результат точно будет. Способ ответа на вопрос о том, как сделать глаза больше, зависит от ваших желаний и предпочтений.