Стандартные размеры флаеров

0
0

В современном мире большая часть информации распространяется с помощью интернета, так как этот канал является самым удобным, недорогим и быстрым. Но при этом далеко не все фирмы концентрируются исключительно на том, чтобы действовать в сети. И это правильно – не все люди пользуются интернетом на постоянной основе, поэтому необходимо использовать все каналы распространения информации, чтобы максимально эффективно рекламировать свою продукцию. В данной статье речь пойдет про флаеры – это способ рекламы, который может показаться устаревшим, но который в действительности используется повсеместно, даже в самых продвинутых странах.

Вы узнаете о том, что представляют собой флаеры, типичные размеры флаеров будут рассмотрены, а также некоторые данные касательно их распространения. Если у вас есть собственный бизнес, то эта информация может оказаться для вас очень полезной. Особенно если речь идет про размеры флаеров, так как вам стоит всегда придерживаться стандартов. Они разработаны с оглядкой на то, чтобы ваша информация подавалась максимально эффективно.

Что это такое?

размеры флаеров

Прежде чем рассматривать такие детали, как размеры флаеров, вам стоит разобраться с тем, что они собой представляют. Итак, флаер – это небольшая листовка, на которой содержится основная информация о вашей компании, а также об услугах, которые она предоставляет. Также там может содержаться информация об акциях, которыми могут воспользоваться покупатели. Как распространяются флаеры? Они отличаются от других способов рекламы продуктов или услуг тем, что они распространяются непосредственно в руки потенциальным клиентам. Как это происходит?

Компания нанимает человека, который проводит свой рабочий день на улице, в людном месте, раздавая распечатанные флаеры всем прохожим, которые попадаются ему на глаза. Это может сопровождаться небольшой консультацией, однако в большинстве случаев эффективность флаеров основывается на скорости раздачи и, соответственно, большом охвате. Как и спам на электронной почте, очень многие флаеры отправляются сразу же в мусорную урну, однако перед этим человек вполне может взглянуть на информацию, а это уже небольшая победа. И хотя бы один человек из нескольких все же заинтересуется тем, что будет указано во флаере. Вот так работает этот канал распространения рекламной информации.

Печать флаера

размер флаера стандарт

Теперь, когда вы знаете базовую информацию о флаерах, вам стоит разобраться с тем, зачем вам знать размеры флаеров. Неужели нельзя просто распечатать их так, как вам захочется? На самом деле, вы можете это сделать без каких-либо проблем, однако при этом вам стоит понимать, что подобным делом вам придется заниматься самостоятельно. Большинство респектабельных компаний обращаются в специальные центры, где и производится печать. А там используется конкретный размер флаера (стандартов придерживаются практически все подобные компании), так что если вы захотите изменить размер или форму, вам придется доплатить, да и процесс займет больше времени. Более того, размеры всегда приспособлены под то, чтобы больше соответствовать нуждам клиентов. Именно поэтому вам стоит узнать о них как можно больше. Дальше вы узнаете, каким может быть размер флаера для печати.

Флаер А4

размер флаера для печати

Первый стандартный размер флаера равноценен листу А4, то есть его длина составляет 297 миллиметров, а ширина – 210 сантиметров. Учитывая ту информацию, которую вы уже получили о данном рекламном ходе, вы можете легко сделать вывод, что подобные флаеры заказываются крайне редко. Ведь если раздавать слишком большие листы бумаги, то людям будет неудобно их нести с собой, пока они движутся в направлении работы, университета, магазина или дома. Соответственно, значительно возрастает вероятность того, что они оставят ваш флаер в ближайшей урне. Вам стоит обратить внимание на другие размеры листовок и флаеров, которые считаются стандартными.

Формат А5

какого размера флаеры

Какого размера флаеры бывают, кроме А4? В действительности, вариантов есть несколько, однако одним из самых популярных является формат А5. Если вы никогда им не пользовались, то вы можете легко себе его представить, если сложите лист А4 пополам. Если говорить более точно, то длина такого листа составит 148 сантиметров, в то время как ширина останется прежней – 210 миллиметров. На таком флаере можно разместить довольно много информации, при этом украсив ее и сделав более привлекательной для потенциального читателя. И размер листовки при этом будет уже значительно более компактный.

Евроформат

размеры листовок и флаеров

Самым популярным размером является именно этот – он принят за стандарт в странах Европейского Союза, поэтому там на улицах вы, вероятнее всего, получите флаеры именно такого размера. Такой флаер представляет собой треть листа А4, то есть его длина 98 миллиметров, при том что ширина остается прежней, 210 миллиметров. Есть также миниатюрная версия такого формата, которая в длину имеет 70 миллиметров, а его ширина составляет 150 миллиметров. Это уже не такой популярный формат, однако его все равно заказывают довольно часто. На нем не получится уместить достаточно много информации, но если вам и не нужно добиться такого результата, то вы можете выбрать такой формат, потому что он очень легко помещается в сумочку или в карман. Это увеличивает вероятность того, что человек, получив флаер, просто положит его куда-нибудь, а не выбросит, а дома, когда он его обнаружит, у него будет достаточно времени, чтобы ознакомиться с предложением.

Другие форматы

Естественно, на этом список форматов не заканчивается. Вы можете также заказать очень маленькие или очень большие листовки и флаеры, то есть те, которые имеют формат А6 и А7 или же, наоборот, А3 и А2. Все это будет доступно в специальных печатных центрах, однако вам стоит задуматься о том, будут ли такие флаеры функциональны и эффективны. И если маленькие варианты все же являются довольно популярными по тем причинам, которые описаны выше, то большие делать в принципе не рекомендуется – разве что с другой целью. Флаеры формата А3 – это пустая трата вашего бюджета.