Что подарить на 9 лет мальчику? Идеи подарков на день рождения

0
0

Вопрос о детских подарках всегда остро встает в преддверии праздников. Но если малышам все интересно, чтобы им ни вручили, то школьник очень избирательно относится к желаемым презентам. Поэтому, прежде чем решать, что подарить на 9 лет мальчику, следует учесть опыт предыдущих праздников и выслушать желания самого именинника.

что подарить на 9 лет мальчику

Выбирайте вместе

Мальчишки в этом возрасте весьма привередливы. Поэтому организовывать праздник, как это было ранее, в тайне от ребенка, непросто. Сын наверняка взбунтуется и скажет, что все не так.

Любые импровизации возможны, только если сама концепция торжества будет одобрена мальчиком. Особенно это касается подарка. Отправляться на его поиски лучше всем вместе. Можно в рамках сценария оформить это как веселое приключение.

велосипед для мальчика

Прежде чем началось празднование, непосредственно в день именин, отправляйтесь за покупками в поисках подходящего подарка.

Следуй за интересом

В 9 лет многие мальчишки стараются выглядеть по-взрослому. Они стремятся подражать папе или любимому герою, но в душе – это озорные ребята, которым хочется бегать, лазить по канатам и нестись на большой скорости, надев ролики.

Многие дети в этом возрасте уже имеют ряд увлечений. Кого-то не оторвать от выжигания, кто-то увлечен спортом, а другой любит мастерить. Задумываясь, что подарить на 9 лет мальчику, обязательно необходимо учесть его интересы.

Если родители хотят сделать ребенку сюрприз и не открывать до последнего момента преподносимый презент, то это возможно сделать, когда у мальчишки есть постоянное увлечение.

Моменты выбора

Подарок должен вызывать чувство восторга. Особенно это касается детей. Ведь, независимо от возраста, все они ждут маленького чуда.

Большую ошибку допускают родители, когда ориентируются на свое мнение. Это часто приводит к неудовольствию именинника и обидам. Вроде мама и папа старались, но мальчишке совсем не интересно.

Потому лучшей альтернативой будет гостинец, который выберет сам виновник торжества. Однако надо учитывать, что желания могут не совпасть с возможностями. Не каждый родитель готов раскошеливаться на прихоти ребенка. В этом случае необходимо выслушать сына и на взрослом совете найти компромисс.

Подарки для активной жизни

Всем детям необходимо побольше двигаться. После школьных уроков так полезно заняться чем-то активным. Чтобы поощрять стремление к подвижным видам спорта, можно подарить вещь, связанную с спортом.

Это могут быть:

  • велосипед;
  • ролики;
  • лыжи, коньки.

Велосипед для мальчика, который постоянно пропадает во дворе, вообще беспроигрышная вещь. Такой подарок можно выбрать самостоятельно, а вот аксессуары к нему ребенок вместе с папой приобретет самостоятельно либо изготовит под руководством взрослых, в гараже.

подарок мальчику на 9 лет

Следует помнить, что велосипед для мальчика 9 лет, уже не должен иметь какие-либо признаки, связанные с малышами. Здесь недопустимы мультяшные герои, если только мальчик не увлекается каким-либо сюжетом.

Учитывайте возраст

Конечно, абсурдно покупать почти взрослому ребенку пирамидку, но и книга о тайнах геометрической прогрессии будет неуместна. Вполне возможно, что ребенок увлекается математикой, но праздник должен приносить веселье, и этому поспособствуют правильно выбранные игрушки на день рождения, 9 лет.

Мальчику также не интересно будет получить сувенирные вещи. Их предполагается коллекционировать, выставлять на полку и любоваться. А в этом возрасте ребенку все еще необходимо играть.

Не стоит считать за подарок мальчику на 9 лет обувь либо одежду. Он принимает ее как необходимую вещь и вовсе не воспринимает как источник радости. При желании и уверенности, что мальчишка желает купить что-либо из гардероба, лучше вручить ему сертификат.

Многие предпочитают просто подарить деньги. Якобы что захочет, то и купит. Но такая затея будет оправдана, если контроль за покупками возьмет на себя кто-то из взрослых. Иначе ребенок спустит всю сумму на колу, жвачки и безделушки.

Игрушки для «взрослого» ребенка

Порой родители не успевают за взрослением своего сына. Вот, совсем недавно он был рад любой машинке, а деревянные кубики вызывали восторг. В очередной день рождения так и просит пойти в магазин и выбрать очередную игрушку.

Но мальчик уже вырос, и при выборе следует учитывать это обстоятельство.

Конструктор. Не только интересен маленьким фантазерам, но и активно развивает воображение, усидчивость. Выбирать лучше металлические варианты, с множеством гаек, шурупов и отверток.

игрушки на день рождения 9 лет мальчику

Настольные игры. На день рождения (9 лет) мальчику смело можно преподнести интересную и захватывающую «настолку». С ними весело проводить время в большой компании, а выбор настолько велик, что возможно угодить любому мальчишке.

Творческие наборы. Подарок мальчику на 9 лет вполне может быть с элементами творчества. Любому ребенку нравится создавать вещи своими руками. А уж если это будет морской лайнер или рыцарский замок, восторгу не будет предела. Наборы рекомендуется использовать в семейном кругу. Такое времяпровождение сплачивает, а время, проведенное с мамой и папой, оценится мальчишкой.

торт на день рождения мальчику 9 лет

Обдумывая, что подарить на 9 лет мальчику, можно обратить внимание на креативные вещи.

Попробуй, удиви

Дети в младшем школьном возрасте способны удивляться так же, как малыши. Но для этого необходимо постараться. Следующие идеи подарков мальчику 9 лет могут привнести в его жизнь немного волшебства и забавных мгновений.

Летающий будильник. Оригинальная вещь для тех, кто постоянно опаздывает. Преподнесите сыну такой презент, и он точно будет всегда первым. Ведь, чтобы будильник прекратил трезвонить, в него необходимо попасть из специального пистолета.

Светящиеся шнурки. Конечно, полноценным подарком такая вещь не может быть. Но небольшим приятным дополнением будет весьма кстати. Друзья именинника наверняка оценят новинку.

Снежкомет. Если день рождения зимой, то такой сюрприз будет к месту. Он не только позволит лепить снежки с удивительной окружностью, но и метать их на дальние расстояния. Если виновнику торжества преподнести несколько штук, то во дворе начнутся настоящие снежные баталии.

игры на день рождения 9 лет мальчику

Игры на солнечной батарее. Игрушка способна не только удивить юного исследователя, но и дать первые представления о существующих источниках энергии. Из набора выходят несколько полноценных фигур, которые под воздействием солнечного света приходят в движение.

Практичные вещи

Многие родители считают, что лучший подарок мальчику на 9 лет – это современный гаджет, который не только интересен, но и полезен. Однако мнения педагогов по данному вопросу расходятся.

Конечно, если мальчик серьезный и подаренный планшет будет использовать для получения новых знаний, можно его покупать. Но когда ребенок в ущерб прогулкам на улице и общению с друзьями "зависает" за компьютерными играми, лучше воздержаться от приобретения нового гаджета.

В любом случае мальчишки в этом возрасте многие места посещают самостоятельно. Поэтому мобильный телефон будет практичным подарком, обеспечивающим спокойствие родителей. Как альтернативу стоит рассмотреть часы с датчиком слежения. Такая вещь обладает массой достоинств и оценится как ребенком, так и его родителями.

Другие подарки

Совсем не обязательно, обдумывая, что подарить на 9 лет мальчику, бежать в магазин. Можно пригласить сына и его друзей в увлекательное путешествие. Как показывает практика, такие вылазки надолго запоминаются, потому что сопровождаются неожиданными вещами и удивлением всех присутствующих.

Чтобы выбрать место, следует ориентироваться на увлечения мальчишки.

  1. Для детей, которые постоянно лазают по деревьям и не мыслят свою жизнь без спортивных увлечений, интересно будет побывать на настоящем скалодроме или в веревочном городке.
  2. Увлекающегося тайнами, мистикой или просто любителя всего фантастического порадует участие в настоящем квесте. Конечно, можно пригласить аниматоров, но вполне уместно разработать программу самостоятельно.
  3. Юные исследователи будут в восторге от увлекательной прогулки в музей. Не бойтесь, все не так скучно. Сейчас многие организации проводят не только занудные экскурсии, но и мастер-классы и организуют детские праздники, связанные с тематикой музея.

Привычный аквапарк или посещение пиццерии также может быть замечательным подарком. Ведь не все дети каждый день посещают такие места.

Торжественный момент

Подарок вручен, гости вволю навеселились, подходит время торжественного выноса именинного пирога. Торт на день рождения мальчику 9 лет может быть выполнен в стиле выбранной тематики дня, а может быть совершенно неожиданным.

лучший подарок мальчику на 9 лет

Наверняка гости удивятся, если вместо привычной одной сладости, все получат по мини-тортику, где на каждой порции будет свечка. Их задувание всей компанией наверняка будет веселее и порадует каждого гостя.

При организации стола можно обратить внимание на идею кенди-бара. Детей сложно усадить, чтобы они поели. А небольшие порции всегда можно перехватить на бегу. Увлекательного путешествия в мир детского дня рождения!