Автомобиль Nissan Gloria: описание, характеристики, фото

0
0

История бренда Nissan началась более столетия назад. В далеком 1911 году не просто начала существовать новая автомобилестроительная компания – этим годом датируют рождение японской автомобильной индустрии. С тех пор компания выпустила множество замечательных агрегатов, среди которых и Nissan Gloria.

nissan gloria

Последнее поколение этого автомобиля, одиннадцатое, объединило в себе все наработки прошлых лет.

Легенда японского производителя

Автомобили Nissan Gloria, Cedric производятся с 1959 года. И спрос на них не падает. Собственно, Nissan Gloria можно назвать практически точной копией автомобиля Nissan Cedric. Отличаются они только решеткой радиатора, а также оптикой (как передней, так и задней). С самого начала своего существования этот седан позиционировался как высококлассное транспортное средство, способное составить конкуренцию автомобилям этого же сегмента, созданным другими компаниями.

Описание

В основной комплектации автомобиль Nissan Gloria оборудован шестицилиндровым двигателем с рабочим объемом 2,5 и 3 литра. Современные версии этой модели имеют сильно измененный внешний вид, в котором дизайнеры ведущего японского автомобильного концерна решили отобразить всю индивидуальность машины, проработав каждую деталь ее экстерьера.

nissan gloria cedric

Кроме того, автомобиль имеет улучшенные ходовые характеристики. Он получил высокие оценки по сравнению с моделями предыдущих поколений и многими агрегатами от других производителей. В частности, на авто установлена современная автоматическая коробка передач, отлично сочетающаяся с характеристиками двигателя и ходовой. Это позволяет уверенно маневрировать практически в любых дорожных условиях, будь то городская пробка или загородная трасса. В целом общая система управления дает преимущество на дороге даже начинающему водителю.

Y34 и MY34

Теперь рассмотрим характеристики этих машин. Nissan Gloria и Cedric несколько отличаются между собой в зависимости от комплектации и типа кузова. Но при этом каждый вариант характеристики имеет достаточные для полноценного использования на дорогах. Например, на автомобили устанавливается как механическая или автоматическая, так и вариаторная коробка передач. Последние устройства отличаются «бесконечным» количеством передаточных чисел в рамках определенного диапазона, что обеспечивает более плавный ход редуктора.

nissan gloria y34
Стоит отметить, что коробки передач гидротрансформаторного типа – это фактически обычные механические системы, использующие вместо сцепления гидротрансформатор. Это еще одна причина, по которой они проигрывают вариаторным КПП. Что же касается самого кузова, то если рассмотреть Nissan Gloria, фото которого представлены в статье, можно увидеть существенные отличия только в дизайне фар и решетки радиатора. Классика жанра поддерживается в каждой модели, что положительно сказывается на общей динамике.

Система активной безопасности

Nissan Gloria Y34 относится к современным автомобилям Е-класса, а потому оборудован большим количеством электроники, создающей систему активной безопасности. Почти все эти элементы взаимодействуют с транспортным средством с помощью различных датчиков, следящих за такими параметрами, как:

  • положение рулевого колеса;
  • поперечное и продольное ускорение;
  • скорость вращения колес и другими.

nissan gloria характеристики
Информация, получаемая со всех датчиков, дает системе активной безопасности представление о положении автомобиля Nissan Gloria MY34 на дороге и позволяет предугадать намерения водителя и его будущие действия: куда он собирается ехать и куда на самом деле движется автомобиль. Сопоставление этих параметров позволяет системе просчитать динамику ускорения, степень пробуксовки агрегата, силу трения дорожного покрытия и колес, стабильность транспортного средства, вероятность заноса и способы его предотвращения. После такого анализа система получает возможность принять определенные меры для помощи водителю.

Подвеска

Подвеска автомобиля Nissan Gloria разработана таким образом, чтобы обеспечивать курсовую устойчивость и максимальный комфорт. Это очень важный параметр, который позволяет водителю чувствовать себя уверенно на дороге. В некоторых комплектациях автомобиля Nissan Gloria описание свидетельствует о наличии системы динамической стабилизации (ESP). Работает она по следующему алгоритму: передаваемая датчиками информация о скорости вращения колес, повороте руля, ускорении и проскальзывании попадает в систему, которая уменьшает или увеличивает скорость и тормозную силу на каждом из колес таким образом, чтобы движение было максимально устойчивым.

nissan gloria my34

Это делает управление более безопасным и комфортным, особенно при передвижении по скользкой дороге или совершении активных маневров и скоростных поворотов. В ходе движения качественная подвеска позволяет избежать аварийной ситуации и добавляет уверенности водителю.

Подвеска обладает следующими характеристиками:

  • несущий кузов;
  • спереди установлены тяги, стойки, амортизаторы и поперечные рычаги;
  • сзади конструкторы установили многорычажную подвеску с диагональными поперечными и продольными рычагами;
  • пружины винтового типа и телескопические амортизаторы;
  • пневматика, позволяющая изменять дорожный просвет.

Особенности тормозной системы транспортных средств

Тормозная система автомобилей Nissan Gloria и Cedric состоит из трех компонентов. Для движения и планирования маневров это устройство играет большую роль. Также водителю при наличии хорошей тормозной системы легко спланировать будущую траекторию движения. Работая совместно, они обеспечивают эффективное и безопасное торможение транспортного средства:

  • EBD, или система электронного распределения тормозного усилия, служит для обеспечения оптимального торможения всех колес с учетом загрузки автомобиля и условий на дороге.
  • Фирменная система Nissan Brake Assist включается в том случае, если датчики зафиксируют, что водитель резко нажал на педаль тормоза. Данное устройство оказывает помощь в тех случаях, когда требуется быстрое и эффективное торможение.
  • Система ABS предотвратит блокировку колес и даст возможность сохранить управляемость автомобилем в экстренных ситуациях.

Отзывы водителей

Все без исключения владельцы автомобиля Nissan Gloria отзываются о нем положительно. Особенно отмечают его превосходную динамику, плавность хода, комфортность подвески, а также уютность и просторность салона. Кроме того, автомобиль Nissan Gloria, характеристики которого впечатляют, часто используется не только как представительский, но и для тюнинга.

nissan gloria описание

Владельцы транспортного средства оценили его качество и с удовольствием рекомендуют такой агрегат другим потенциальным покупателям. Есть, конечно, и негативные отзывы, причина которых кроется, прежде всего, в непрофессионализме начинающих водителей, которые будут ругать любую машину. Но проведенный тест-драйв расставляет все на свои места.