Александр Ерохин: карьера и достижения

0
0

Александр Ерохин - футболист, играющий на позиции полузащитника, на данный момент находится в составе российского футбольного клуба "Ростов", выступает за национальную сборную России. Родился 13 октября 1989 года в Барнауле. Вес - 78-79 кг, рост - 194-195 см, номер, под которым выступает, - 89.

Александр Ерохин

Начало карьеры

Футболом Александр начал заниматься в Барнауле, тренировал его Геннадий Смертин, отец ещё одного именитого футболиста Алексея Смертина. Тренируясь по индивидуальной программе, Александр Ерохин показывал неплохие результаты.

В источниках информации нет упоминаний, в каком году Ерохин начинал свою карьеру, но впервые он оказался в молодёжной команде "Локомотив". Выступал за ярославцев по 2008 год.

В возрасте 17 лет начинающий футболист переехал в Тирасполь, где подписал профессиональный контракт с молдавским футбольным клубом "Шериф".

Профессиональная карьера

В клубе "Шериф" на протяжении года Александр Ерохин добивался места в основном составе, в свои 18 стал постоянно появляться на поле в основе, став при этом лучшим бомбардиром клуба. Отправил в ворота соперников 16 мячей за сезон Александр Ерохин (фото с матча в составе ФК "Шериф" ниже).

Александр Ерохин футболист

В следующем сезоне команда "Шериф" выиграла чемпионат Молдавии, кубок страны и успешно выступила в кубке Содружеств. Александр пополнил список своих наград сразу тремя золотыми медалями. Также в этом же сезоне футболист оформил хет-трик в матче против донецкого "Шахтёра".

В 2010 году в квалификационном матче Лиги Чемпионов Ерохин забил гол в ворота "Динамо Загреб", благодаря этому клуб "Шериф" впервые в истории прошёл в четвёртый раунд отбора. После этого матча к игроку начали присматриваться тренеры европейских команд, также поступали предложения из России. За время, проведённое в клубе "Шериф", Ерохин провёл 63 встречи, отправил в ворота соперников 24 мяча.

К новому 2011 году Александр Ерохин перешёл в "Краснодар", срок и стоимость контракта не разглашались. Проведя два сезона в новом клубе, игрок на правах аренды перешёл на год в хабаровскую команду "СКА-Энергия". Провел отличный сезон, быстро влился в коллектив, руководство хабаровчан полностью выкупило игрока, но спустя некоторое время Александр Ерохин был отправлен в аренду "Уралу".

Пройдёт небольшой отрезок времени, и футболист будет признан лучшим в составе ФК "Урал" в течение месяца по версии фанатов клуба, в дальнейшем клуб выкупит все права на футболиста.

Александр Ерохин фото

15 января 2016 года по договорённости о досрочном трансфере Александр Ерохин перешёл в ФК "Ростов", где и продолжает свою карьеру.

Выступления за национальную сборную

Впервые Ерохин дебютировал за молодёжную сборную России 5 сентября 2011 года, соперниками были игроки Олимпийской сборной Беларуси, матч закончился со счётом 0:0.

В 2015 году Леонид Слуцкий, на тот момент тренер основной сборной России, вызвал Александра на сборы. В товарищеском матче против игроков Турции, который состоялся 31 августа, футболист впервые появился на поле за профессиональную команду.

За свою карьеру в составе России игрок провёл 4 матча, забитыми голами пока не отличался.

Надеемся, в будущем этот талантливый футболист ещё много чем удивит и не раз станет объектом внимания. Пожелаем ему побольше голов и успехов в дальнейших матчах.