«Туалетный утенок» - чистящее средство для унитазов

0
0

Каждой хозяйке важно следить за чистотой в жилье. На уборку уходит много времени. Она начинается с полов, а заканчивается обработкой ванной и туалета. В доме все должно быть идеально, поэтому важно обратить внимание на каждый предмет. Исключением не является и унитаз. За ним нужно следить внимательно, так как именно в нем скапливается множество бактерий.

туалетный утенок

В унитазе образуются ржавчина, микробы, известковый налет. Для устранения этих недостатков продаются разные химические средства. Одно из них – «Туалетный утенок». Средство прекрасно справляется со своей задачей, делая унитаз сияющим. Также продаются стикеры, предназначенные для поддержания чистоты и свежести в туалете.

Виды моющих средств

Сейчас работает много производителей, выпускающих бытовую химию. Каждая продукция имеет своим преимущества и недостатки. Но в любом случае они справляются со своими функциями. К самым популярным средствам относят:

  • Domestos;
  • «Туалетный утенок»;
  • «Санокс гель»;
  • Bref;
  • DiCHO;
  • «WC гель».

туалетный утенок для унитаза

У каждого средства свои особенности. Помимо гелей продаются диски, стикеры, закрепляющиеся за ободок унитаза. Они не только устраняют бактерии, но и делают комнату освеженной. Стоимость таких средств находится в пределах 50-150 рублей. Особенно востребован у потребителей «Туалетный утенок». Чистящее средство имеет удобную форму горлышка.

Производитель

Под брендом выпускается множество средств для ухода и дезинфекции туалетов. Он является собственностью компании SC Jonson. Благодаря комплексному применению этих продуктов можно легко устранить загрязнения в сложных местах.

Линейка состоит из "Активного", "Освежающего" средства и "Римблока". По заявлению производителя, первое средство на 99,9% справляется с микробами. Также у него особый колпачок, оберегающий от детей. В освежающем средстве присутствуют дополнительные вещества для качественного мытья. Жидкое средство "Римблок" закрепляют на ободке унитаза для освежения комнаты при смывании.

Особенности продукта

«Туалетный утенок» для унитаза выпускается в виде геля. Есть упаковки по 500 мл и по 750 мл. Стоимость продукции находится в пределах 70-90 рублей. В ее состав входят вода, соляная кислота (до 15%), отдушка, краситель, пропиональдегид. Химия имеет резкий запах.

туалетный утенок диски чистоты

Хранение позволено в местах, к которым не имеют доступа дети. Оптимальная температура для продукции от -5 до +20 градусов. Средство должно быть в помещении, где нет солнечных лучей. Не следует оставлять его недалеко от продуктов. Работать с гелем надо аккуратно, чтобы он не попал в глаза и на кожу. Если же это произошло, то необходимо тщательно промыть пораженный участок водой.

Использовать «Туалетный утенок» надо в перчатках, чтобы защитить кожные покровы от повреждения. Не следует вдыхать пары. Запрещено смешивать его с прочими средствами, а также использовать на лакированных или полированных поверхностях. Срок хранения составляет 2 года.

Использование и результаты

Средство «Туалетный утенок» необходимо для очищения, устранения неприятных запахов, удаления налета, ржавчины. Благодаря удобному горлышку получится обработать унитаз в труднодоступных местах. Это позволяет устранить скопления микробов. По проведенным исследованиям было выявлено, что «Утенок» убивает 99% бактерий. Также он обладает отличными дезинфицирующими свойствами.

туалетный утенок стикер

Как применяется средство? Необходимо надавить на бутылку, открутить колпачок. Потом следует поднять сидение, распределить гель под ободком унитаза. Желательно, чтобы гель подействовал некоторое время. Благодаря химическим элементам расщепляется налет, и все становится блестящими и чистым. Затем ершиком надо очистить поверхность от микробов.

В конце унитаз моют водой. Состав «Утенка» позволяет устранить всю грязь. Чтобы в туалете всегда была чистота и свежесть, пользоваться средством нужно постоянно. Спустя полчаса после нанесения унитаз станет дезинфицированным.

Диски чистоты

Можно приобрести не только гель «Туалетный утенок». Диски чистоты тоже предназначены для очищения унитазов. Они используются для борьбы с микробами, освежения и очищения. Средство служит для защиты от появления налета и ржавчины. Необходимо лишь прижать дозатор к унитазу, нажать и удерживать кнопку до щелчка.

Приклеивание происходит к сухой и чистой поверхности. Под ободком будет зафиксирован гелевый диск. Необходимо спустить воду, чтобы узнать, как работает «Туалетный утенок». Стикер меняется на новый в том случае, когда старый диск заканчивается. Одной упаковки хватает на 700 смываний.

 средство туалетный утенок

Применять «Туалетный утенок» нужно по назначению, соблюдая инструкцию. Устанавливают стикер так, чтобы он был незаметен. Хранится средство в местах, к которым не имеют доступа дети. После установки нужно мыть руки с мылом. Хранятся диски при t от +5 до +20 градусов. Продукция не должна быть рядом с продуктами. В одном блоке есть 6 дисков. После использования их утилизируют как бытовые отходы.

Отзывы хозяек

Все хозяйки оценивают «Утенка» по своему опыту. Большинство женщин полагают, что это средство заслуживает самый высокий балл. Всем нравится качество продукции, поскольку она эффективно очищает унитаз, а также устраняет запах.

Чистящее средство подходит для устранения даже сложных загрязнений и ржавых налетов. По сравнению с другой химией «Утенок» имеет еще и доступную цену. Его удобно заливать в унитаз. Свежесть после процедуры сохраняется на долгий период. Получается, что средство признано надежным помощником для сохранения чистоты унитаза.