Как узнать тарифный план на «Велком»: обзор всех способов

0
0

Люди, пользующиеся услугами связи сотовых компаний, нередко забывают об условиях, на которых осуществляется обслуживание их номера. Привыкая к регулярным звонкам по конкретным направлениям и соответствующим списаниям, абонентам приходится потрудиться, чтобы выяснить, сколько будет стоить та или иная услуга. Например, звонок в другую страну и пр.

Для того чтобы не попадать в подобные ситуации, достаточно выяснить, какие расценки для выбранного тарифного плана используются на сим-карте. Как узнать тарифный план на «Велком» и уточнить условия предоставления услуг? Возможно ли это сделать самостоятельно или необходимо обращаться к специалистам диспетчерской службы? Все эти вопросы будут рассмотрены в статье.

как узнать тарифный план на велком

Как узнать тарифный план на «Велком»: возможные варианты

Касательно своего номера получить данные абонент может несколькими способами. Условно их можно разделить на две категории: через системы самообслуживания или с помощью сотрудников службы оператора, упомянутого ранее.

Получение любых данных, связанных с состоянием счета, перечнем подключенных услуг и опций, осуществляется бесплатно. Рассмотрим подробнее каждый из способов, которые могут быть использованы для просмотра информации про тарифы Velcom (корпоративный тариф, варианты для физических лиц).

Использование автоматизированного сервиса для управления номером

Оператор услуг «Велком» разработал целый сервис, который предназначен для абонентов данной компании и позволяет осуществлять полное управление номером: менять тарифы, активировать и отключать услуги, просматривать данные о расходах и получать прочую информацию. Для людей, пользующихся услугами связи и уже знакомых с данной службой, вопрос о том, как узнать тариф на Velcom, не является актуальным, ведь вся информация находится под рукой. Получить ее можно любым удобным способом: через USSD-сервис, посредством звонка на короткий номер, через интернет.

 тарифы velcom все говорят

Как узнать тарифный план на «Велком» через веб-интерфейс?

Если вы хотите иметь полный доступ к своему номеру, осуществлять просмотр и в любой момент самостоятельно управлять услугами, счетом и менять тарифы Velcom («Все говорят», «Смарт» и пр.), то рекомендуем использовать именно веб-интерфейс. Перейдя на сайт сотовой компании и кликнув по ссылке "личного кабинета", можно оказаться на начальной страничке.

Здесь, перед тем как получить доступ, необходимо будет зарегистрироваться. Сделать это несложно, следует внимательно ознакомиться с инструкцией, расположенной на данной форме. Подобная процедура проводится единожды. В дальнейшем абонент сможет в любой момент, используя назначенный пароль, открыть свою персональную страничку. Как уже говорилось ранее, получив возможность просматривать данные по номеру, человек, являющийся клиентом компании «Велком», сможет выполнять любые действия «по клику».

Голосовая система информирования

Для людей, пользующихся желтой сим-картой, тех, кто лучше усваивают информацию, полученную голосом, разработана голосовая система информирования. Набрав со своего номера комбинацию 411 (+ клавишу набора номера) можно попасть в многофункциональную службу. Достаточно выбирать соответствующие пункты для получения необходимых данных. Обращаем внимание, что здесь также можно выполнить любые операции с номером. Кроме того, всегда можно нажать кнопку соединения с оператором в том случае, если некоторые действия вызывают трудности и нужно уточнить какие-то нюансы.

 тарифы velcom смарт

Сервис коротких (USSD) запросов

Если вас интересует, как узнать тарифный план на "Велком", воспользуйтесь способом смс-информирования. Направить USSD-запрос с той сим-карты, относительно которой требуется получить данные, можно следующим образом: *141*2*1# + клавиша набора номера.

В ответ на подобный вопрос оператором на номер клиента будет выслано текстовое уведомление, содержащее наименование тарифа. Кстати, данный запрос отлично подойдет и для тех абонентов, которые не понят свой номер и хотели бы освежить его в памяти. Ведь в сообщении, которое отправляется автоматической службой в ответ на ранее приведенную комбинацию, присутствует и номер телефона.

тарифы velcom корпоративный

Просмотр информации о тарифе

После того как клиент узнает, каким тарифом он пользуется на своем номере, легко можно уточнить, какие условия действуют для него. В частности, речь идет о стоимости услуг связи, величине абонентской платы (при ее наличии), количестве пакетов, которые могут быть включены в ежемесячные или ежедневные платежи. Удобнее это сделать через официальный ресурс оператора, его легко можно отыскать через поисковую систему. Далее необходимо отыскать нужное наименование в разделе сайта «Тарифы» Velcom («Смарт», например) и ознакомиться с условиями:

как узнать тариф на velkom

  • Ежемесячно за пользование тарифным планом необходимо оплачивать 14,50 руб.
  • За указанную плату абонент получает шестьсот бесплатных минут, использовать которые он может по своему усмотрению. Важно учитывать, что в данный лимит не входят звонки на короткие номера (сторонних контент-провайдеров) и звонки по международным направлениям.
  • Позвонить на «любимые» номера (которых может быть назначено не более пяти штук) бесплатно также можно в рамках установленного лимита. Если он будет исчерпан, то звонки по-прежнему будут бесплатными на выделенные в список «любимых» номерах.
  • Воспользоваться интернетом также за абонентскую плату 14,50 руб. в месяц можно бесплатно в рамках одного гигабайта.

Полные условия тарифного плана «Смарт» и иных тарифов можно узнать на официальном сайте или позвонив в службу клиентской поддержки.