Как узнать тарифный план на "Велкоме": обзор всех способов

0
0

Для уточнения параметров своего тарифного плана абонентам предварительно необходимо уточнить его наименование. Это поможет ознакомиться с параметрами обслуживания номера, например, через интернет. Как узнать тарифный план на «Велкоме», если документы, выданные при оформлении сим-карты, были потеряны или условия обслуживания неоднократно менялись на номере? Указанный ранее оператор предлагает несколько вариантов для получения сведений о том, на каких условиях абонент пользуется услугами связи. Рассмотрим, как узнать тарифный план на «Велкоме» подробнее, в данной статье.

как узнать тарифный план на велкоме

Обзор возможных вариантов

Прежде чем перейти к основной теме статье, хотелось бы уточнить, что оператор для информирования своих абонентов разработал несколько сервисов. С их помощью можно в том числе и узнать тарифный план «Велком»:

  • USSD-запрос (введя специальный запрос, через сервис USSD можно достаточно быстро и без дополнительных затрат просмотреть интересующие данные);
  • звонок на линию поддержки (опытные консультанты ответят за вопросы клиентов, помогут определиться с выбором тарифа или дополнительных опций);
  • сервиса ИССА (популярный интернет-помощник, полное наименование - интернет-служба сервиса абонентов).

как узнать какой тарифный план велком

Способ 1. Обращение на линию поддержки

Зарегистрированные абоненты или потенциальные пользователи услуг связи оператора могут обратиться на линию поддержки и поинтересоваться тем, как узнать какой тарифный план «Велком». С сим-карты действующего абонента обратиться в информационный сервис можно, набрав номер 411. Как и при звонках на линии поддержки иных операторов связи, предусмотрена голосовая система информирования, которая поможет получить интересующие данные пользователю, без соединения со специалистом.

Способ 2. Как узнать тарифный план «Велком» (USSD-сервис)

Удобным и функциональным способом является получение информации о своем номере (это может быть баланс, наименование тарифа, информация о подключенных услугах, и пр.) через USSD. Отправив короткий запрос, абоненту придется подождать до двух минут – ответ от оператора поступит незамедлительно (через текстовое сообщение). Существует целый ряд команд, которые следует знать всем абонентам. Для начала приведем основной запрос, который может стать ответом на рассматриваемый в статье вопрос.

узнать тарифный план велком ussd

*141*2*1# - отправив подобную комбинацию, можно получить в ответном сообщении не только наименование тарифа, активированного на том номере, с которого была набрана команда, но и просмотреть свой номер (подобная функция может быть достаточно удобна для новых клиентов, которым не удалось пока запомнить собственный номер);

Другие USSD-запросы, которые могут быть полезны клиентам

  • *141*2*3*1# - пользователям интернета с мобильных гаджетов данный запрос позволит узнать, какие условия применяются на данный момент на номере при использовании интернета, в случае подключения тарифа или опции с абонентской платой здесь будет указана также дата, при наступлении которой будут списаны деньги.
  • *141*3*4# - абонентам, которые задались идеей поменять тарифный план, данный запрос позволит реализовать задуманное.

Способ 3. Использование интернет-помощника

Как узнать тарифный план на «Велкоме» при наличии интернета? Веб-интерфейс сервиса ИССА доступен на официальном ресурсе белорусского оператора связи. Предварительно, перед тем как получить доступ к просмотру и управлению номером, необходимо зарегистрироваться в системе. Подробная информация о том, как это можно выполнить, содержится на главной страничке сервиса. Приведем краткий обзор действий, которые нужно будет выполнить абоненту.

узнать тарифный план велком ussd запрос

Регистрация на сервисе

Абоненту, желающему получить доступ к интернет-службе и функциональному личному кабинету, необходимо выполнить следующие действия:

  • С мобильного гаджета, в котором установлена сим-карта с нужным номером, ввести запрос *141*0#. Данная команда позволяет обратиться к сервису по установке пароля для доступа к службе веб-информирования.
  • Назначить и ввести последовательность символов (пароль) для доступа к интернет-помощнику. Из основных требований к паролю следует выделить лишь одно: количество символов не должно быть менее пяти. При этом максимальная длина кода доступа не может превышать десяти знаков.
  • Подождать несколько минут, чтобы данные успели обновиться в системе и вновь зайти на страничку ввода авторизационных данных, указав свой номер и назначенный на предыдущем этапе пароль.

Какие возможности предоставляются в интернет-службе сервиса абонентов?

 узнать тарифный план велком по номеру

Те клиенты оператора, которые уже знакомы с функционалом личного кабинета, никогда не столкнутся с вопросом о том, как узнать тарифный план на «Велкоме». Ведь посетив персональную страничку сервиса ИССА, можно выполнить любые операции с номером, к примеру:

  • узнать баланс;
  • просмотреть наименование и параметры тарифного плана;
  • изменить тариф;
  • просмотреть список действующих опций;
  • осуществлять управления подключенными услугами: отключать и подключать их и пр.

Заключение

Каким образом узнать тарифный план «Велком»: по номеру линии поддержки, посетить службу веб-поддержки абонентов или воспользоваться сервисов коротких запросов – решает сам клиент ранее упомянутого оператора. Ранее мы рассмотрели несколько способов получения данных. Следует отметить, что наиболее эффективным и менее затратным является функционал USSD: для того чтобы им воспользоваться не нужно подключаться к интернету, ожидать на линии ответа специалиста или заморачиваться с голосовым меню, переходя из пункта в пункт системы.