Роли и актеры: "Свет твоей любви" (индийский сериал)

0
0

В 2011 году телесериал «Свет твоей любви» вышел в Индии, а в 2013 году мелодрама снискала любовь миллионов поклонников далеко за пределами родины. Телезрителей покорила обаятельная и решительная героиня сериала Сандия - она мечтает быть офицером полиции и упрямо идет к своей мечте.

актеры свет твоей любви

Смелая духом

Сандия выросла в любви и заботе. Смелая и независимая девушка любит помогать людям и заботиться о них. Но мечтает Сандия не о любви, красивой свадьбе и детях, как многие ее сверстницы. Еще маленькой девочкой она стала свидетелем того, как коррумпированный чиновник, унижая и оскорбляя отца, предлагал ему взятку. И Сандия твердо решила быть офицером полиции.

С этого момента она делает все возможное для достижения своей цели и мечтает выйти за узкие рамки и предрассудки, которые ограничивают не только ее жизнь, но и жизнь многих индийских женщин. Сериал «Свет твоей любви» прекрасно показывает, что женщина тоже может стать профессионалом и служить наравне с мужчинами.

Однажды ее брат Анкур пришел домой со свадебным предложением для Сандии от жениха из состоятельной семьи. Но девушка заявила, что пока не достигнет своей цели, она вовсе не собирается выходить замуж. Уговоры брата на девушку не подействовали. Родители не только поддержали дочь, но и сказали, что гордятся тем, что она осталась верна своей мечте.

сериал свет твоей любви

Два мира

Судьба распорядилась иначе - она посылает девушке неожиданные препятствия на пути к цели. Фирма, где работает старший брат Анкур, отправляет его в командировку в Америку. Для него это шанс сделать карьеру. Вся семья рада за него, но чтобы отправить с ним его жену, им приходится заложить дом. Взрыв в городе, организованный террористами, неожиданно уносит жизнь родителей.

Брат Сандии решил уехать в Америку во что бы то ни стало. Взять с собой сестру он не может - у них на это нет денег. Оставить одну в пустом доме тоже невозможно. И он принимает решение выдать девушку замуж любой ценой. Находит ей жениха из небогатой семьи, которая ищет неграмотную, но работящую и расторопную невестку.

Анкур убеждается в том, что будущий муж сестры хоть и неграмотен, но очень хороший человек. И, несмотря на серьезную ссору с сестрой, договаривается с семьей жениха о свадьбе. Сандие же говорит, что ее будущий муж - грамотный человек с высшим образованием. И, естественно, он не будет препятствовать ее дальнейшему образованию.

Молодые люди женятся. Перед зрителем разворачивается история необычной и безоговорочной любви между прелестной и интеллигентной девушкой, только что похоронившей свою мечту и попавшей в чужую семью со своим укладом и правилами, и молодым человеком, небогатым и малообразованным владельцем небольшой кондитерской.

«Свет твоей любви» (индийский сериал) на русском языке на голубые экраны вышел не в полном объеме. Телезрители увидели только малую часть фильма. И тем не менее зрители с удовольствием следят за историей любви Сандии и Сураджа.

свет твоей любви индийский сериал на русском

Социальная драма

Яркие краски, много музыки, пышные праздники и свадьбы, красивые актеры... «Свет твоей любви» - сериал, в котором все так же, как во всех традиционных индийских фильмах. Режиссеры Сумит Миттал и Рохит Радж Гоял создали многосерийную мелодраму, которую отличает стройность сюжета - нет замедленных съемок и минимум спецэффектов.

Сценаристы Сима Мантри, Рагхувир Шекхават и Шаши Миттал вложили социальный контекст в фильм «Свет твоей любви». Он освещает вопросы положения современной индийской женщины в обществе, получения образования и классового расслоения общества. Подача этих проблем в художественном виде не делает их менее актуальными.

От главной героини фильма все ждут покорности и смирения, потому что так принято в обществе. И никак не ожидают от нее того, что она готова сражаться, отстаивая свои убеждения. Даже сам факт того, что она встает на сторону беззащитных, борется с несправедливостью в любых ее проявлениях, вызывает в окружающих недоумение и сопротивление.

дипика сингх

Главные роли

Замечательно сыграли в фильме Сингх Дипика и Рашид Анас - молодые индийские актеры. «Свет твоей любви» - телесериал, рассказывающий о бесценной любви. С полуслова и полувзгляда Сурадж понимает Сандию. Шаг за шагом помогает ей освоиться в чужой для нее семье.

Роль Сандии исполнила молодая актриса, дебютировавшая в этом фильме - Дипика Сингх. Девушка отлично справилась, несмотря на свою неопытность. Она не боится показывать свои эмоции, использовать мимику и движения. Ее героиня может быть смешной и неловкой, проницательной и смелой.

Дипике Сингх прекрасно удалось пройти со своей героиней путь от непосредственной девушки-сорванца до офицера полиции. Актриса сумела раскрыть перед зрителями образ сильной девушки, честной и искренней, трезво оценивающей себя и свои силы.

Актриса Сингх Дипика родилась в Дели 26.07.1989 года. Окончила технический университет в Пенджабе по специализации «маркетинг», получила степень магистра. Муж актрисы - режиссер Рохит Радж Гоял. За роль Сандии актриса получила премии «Лучшая женская роль» и «Лучший дебют».

Анас Рашид предстал в роли Сураджа и также сыграл талантливо и великолепно. Его герой покоряет обаянием и простотой, преданностью своей семье и своему делу. Он прямолинеен и простоват. Очень внимательный Сурадж становится опорой для своей жены Сандии в трудные минуты. С таким человеком надежно и спокойно.

Рашид Анас - актер с телевизионным опытом, заслуживший несколько наград. Родился и вырос Анас в мусульманской семье в Пенджабе 31.08.1980 года. Актер занимался профессионально пением, но посвятил себя телевидению. Дебютировал в 2006 году в фильме Kahiin to Hoga. За роль Сураджа удостоился победы в номинации «Лучший актер в главной роли».

Сингх Дипика и Рашид Анас - победители премии «Лучшая пара на экране».

анас рашид

Семейство Ратхи: актеры

«Свет твоей любви» - телесериал, собравший немало талантливых актеров. Нилу Вагхела сыграла в фильме роль матери Сураджа - Сантош. Властная, деспотичная женщина держит в страхе мужа, своих детей и невесток. Актриса прекрасно справилась с ролью, что не удивительно. На счету этой актрисы более 50 фильмов, в том числе пять гуджарати.

Роль главы семейства Аруна Ратхи сыграл актер Ашок Локханд. На его счету несколько фильмов. Ашок Локханд окончил школу драмы в Дели и является не только телевизионным актером, но и театральным. В фильме он отлично справился с ролью отца Сураджа - спокойного и доброго человека, полностью подчиненного своей властной жене.

Каника Махешвари сыграла в сериале роль Минакши - второй невестки семейства Ратхи. Каника прекрасно исполнила роль лживой, коварной и жадной к деньгам жены Викрама, младшего брата Сураджа. За эту роль актриса трижды получила премию за лучшую женскую отрицательную роль.

Гаутам Гулати исполнил роль Викрама, одного из младших братьев Сураджа. В фильме он играет двуличного и безвольного человека. Наедине он во всем подчиняется жене и следует ее советам, но на глазах у всех делает вид, что не согласен с ней и даже наказывает ее.

Самых младших детей в семье сыграли актеры Варун Джейн, исполнивший роль самого младшего брата Мохита, и актриса Сехриш Али, представшая в роли единственной сестры Чави. Служанку Чатури сыграла Рашми Питр - модель и успешная актриса театра и кино.

актеры свет твоей любви

Другие исполнители

О семье Сандии рассказывается только в нескольких первых сериях. Ракеш Кукрети и Рагини Шах играют родителей девушки. Они сумели представить зрителям дружную, трудолюбивую семью, где к каждому относятся с добротой и пониманием. Как родную дочь, они приняли в семью невестку Анкиту, которую сыграла актриса Урмила Нимбалкар Сукирт.

Брата Сандии сыграл известный актер в Индии - Варун Кханделвал. Со своими ролями отлично справились все актеры. «Свет твоей любви» - телесериал, покоривший миллионы зрителей. Фильм снимали в несколько сезонов, но интерес к проекту не угасает, так как все события выглядят правдоподобно. И актеры, снявшиеся в фильме в небольших и эпизодических ролях, выполнили великолепно свою часть работы.

сериал свет твоей любви

В съемках задействованы такие актеры:

  • Каран Годдвани - заменил в съемках актера Гаутама Гулати в роли Викрама.
  • Шефали Шарма - сыграла подругу и одноклассницу Сандии Лалимы.
  • Сарвар Ахуджа - роль инспектора Сатьядев Трипатхи.
  • Ришина Гандхари - роль Арпиты, коллеги Сандии и конкурентки, пытающейся занять ее должность.

Телесериал «Свет твоей любви» победил в номинациях «Лучший сериал года» и «Лучшая ежедневная мыльная опера». По мнению зрителей, этот фильм также является лучшим сериалом. На настоящий момент «Свет твоей любви» (индийский сериал) на русском языке еще не показан и наполовину.

В Индии осенью 2016 года на экраны вышла заключительная 1487 серия. На русский же переведено пока что 450 серий. Так что актеры фильма «Свет твоей любви» еще долгое время будут радовать своих поклонников.