Как сделать аватарку для "Ютуба": оформление как способ продвижения канала

0
0

Создавая канал на популярном сервисе «Ютуб», пользователи интересуется, стоит ли тратить время на оформление, а может быть, просто загрузить любимые изображения и начать снимать видео. Ответ всегда один: стоит.

Оформление канала необязательно должно быть эффектным, но хотя бы минимальные изменения владельцу странички придется внести.

как сделать аватарку для ютуба

Подготовительные работы

Прежде чем интересоваться, как сделать аватарку для «Ютуба» или как залить красивый фон, владелец канала должен определиться с несколькими пунктами:

  • Тематика канала. Оформление должно отражать направление загружаемых видео: обзор фильмов, сериалов или книг, распаковка посылок, бьюти-блог и так далее.
  • Положительные или отрицательные видео. Если существование канала будет направлено на обзор плохих фильмов и идей, то и оформление стоит выполнить в темных тонах.
  • Ориентирование на зрителей. Не стоит забывать, что подписчики канала будут видеть оформление, и любимые неудачные сочетания цветов могут оттолкнуть случайных зрителей.

На первых порах оформление можно сделать самостоятельно, необязательно платить деньги и обращаться к специалистам.

Создание индивидуального дизайна

Многие знают, что легче работать в приятной и комфортной среде. К блогерам это также относится. Во время загрузки видео на сервер и его настройки владельцы каналов на «Ютубе» часами созерцают страницу сайта. И гораздо приятней и легче работается, если оформление радует глаз пользователя.

как сделать аватарку для ютуба без программ

Дизайн канала на «Ютубе» состоит из нескольких основных пунктов:

  • Шапка канала и шапка аккаунта в системе «Гугл».
  • Шрифт, фон, рамка и значки на странице.
  • Аватарка профиля.
  • Видеоролик, который будет автоматически воспроизводиться при переходе на страницу канала.
  • Индивидуальное приветствие в видео.

Помимо графического дизайна, важно уделить должное внимание последним двум пунктам. Главное видео должно быть запоминающимся. Это может быть приветствие новых подписчиков или последнее загруженное.

Также почти у всех популярных блогеров имеется собственное приветствие, которое переходит из ролика в ролик. Оно становится его визитной карточкой. С созданием данного пункта торопиться не стоит. Для начала блогеру предстоит найти своих подписчиков и свой уникальный стиль.

Как сделать аватарку для «Ютуба»

Аватарка канала играет немаловажную роль в продвижении видео. Логотип должен быть уникальным и запоминающимся. Когда значок, наконец, придуман, то остается понять, как сделать аватарку для «Ютуба» и как ее загрузить.

Смена логотипа происходит не на канале, а в профиле Google+. Чтобы решить, как сделать аватарку для «Ютутба» и загрузить ее на сайт, потребуется кликнуть по иконке профиля в верхнем правом углу. Сервис перенесет пользователя на страницу настройки, где уже будет открыто окно добавления фотографии.

Логотип можно просто перетащить в открытое окно или выбрать путь к нему. Далее необходимо обрезать логотип. Аватаркой профиля может быть как статичное изображение, так и гифка.

Создание аватарки при помощи «Майнкрафта»

Но что делать тем, кто хочет разобраться, как сделать аватарку для «Ютуба» без программ, чтобы это было уникальным изображением? Для создания таких логотипов можно использовать онлайн-хранилища аватарок. Но, как правило, на таких сайтах картинки не отличаются разнообразием: животные, машины, цветы и так далее.

как сделать аватарку для ютуба без программ

Легко можно сделать аватарку для «Ютуба». «Майнкрафт» создает картинки, согласно профилю игры. На сайте требуется только ввести никнейм и подкорректировать получившееся изображение, изменив размер фигурки, фон и обводку.