Автомагнитолы 2DIN с навигацией: обзор, модели и отзывы

0
0

Многочисленные магазины радиоэлектроники и автомобильных устройств реализуют высококачественные мультимедийные системы, оснащенные навигационными картами формата 1 и 2 DIN. Автомагнитолы 2DIN легко устанавливаются в автомобили практически любого производителя.

Что собой представляет автомагнитола?

2DIN автомагнитола с навигацией выполнена таким образом, что своим дизайном в точности повторяет все внутреннее пространство машины. Наряду с этим штатная мультимедийная система значительно увеличивает возможности проигрывания музыки и кино большинства форматов. А самое главное – в меню автомагнитолы даже самый требовательный владелец сможет найти и проложить абсолютно любой маршрут – без пробок, светофоров и сотрудников дорожно-постовой службы. Навигационные карты постоянно обновляются и дополняются самыми эффективными методами поиска.

китайские автомагнитолы 2din с навигацией

В чем отличие автомагнитолы 2DIN от других видов?

Самое главное отличие – это типоразмер. Так, в отличие от стандартных устройств, в автомобильных применяются такие размеры, как 177 × 51 × 181 мм. Такие параметры позволяют устанавливать магнитолу только в определенные модели машин и в специально выделенную под нее нишу. Автомагнитолы 2DIN имеют достаточно много отличительных признаков. Однако список таких иномарок достаточно внушителен, что позволяет владельцу применить девайс в своем автомобиле.

В чем главная особенность автомагнитолы?

2DIN автомагнитола на Android с навигацией обладает одной важнейшей особенностью – своими параметрами. Как уже было написано выше, они таковы, что подходят не на все машины. Однако, если ранее с данной проблемой было невозможно справиться, то на настоящее время во всех современных машинах присутствуют нужные разъемы. Таким образом, любой желающий может без проблем приобрести себе автомагнитолу с расширенными возможностями.

2din автомагнитола на android 4

Отличительная характеристика

Автомагнитолы 2DIN обладают еще целым рядом отличительных признаков, среди которых можно особо отметить:

  1. В автомобильных магнитолах, имеющих диагональ экрана 7", вмонтированы автоматические мониторы, которые самостоятельно открывают доступ к диску. Однако при нежелании использовать дисковые устройства можно приобрести магнитолу без механизации и слотов под диск. К таковым можно отнести наиболее популярные на данный момент бездискетные девайсы, работающие на платформе "Андроид".
  2. Экран в семь дюймов обладает как достоинствами, так и недостатками. Один из них – это отсутствие ручки громкости. Именно поэтому многие пользователи предпочитают приобретать автомагнитолы 2DIN с меньшим экраном, например в 6 дюймов. Кроме того, именно в них располагаются еще и дополнительные кнопки управления.
  3. Автомобильные мультимедийные устройства со встроенными навигационными картами имеют две широко распространенные разновидности: дешевые китайские магнитолы, обладающие повышенными техническими характеристиками; дорогостоящие мультимедиа, имеющие повышенный функционал только в самых дорогих брендовых моделях. Однако они практически не имеют никаких различий между собой – за исключением наличия навигационных карт высокого качества в дешевых моделях. В дорогих часто присутствует только карта Европы.
  4. Автомагнитолы работают на платформе "Андроид 4" и содержат в меню магазин APPLE CAR PLAY. Данные особенности позволяют дополнительно расширить и без того богатый функционал девайсов. Так, при отсутствии навигационных карт в магнитоле можно включить их на телефоне и подключить функцию отображения данных со смартфона на экране автомагнитолы. Наличие такой возможности позволяет владельцу не разочаровываться в приобретении дорогого устройства, такого как, например, 2DIN автомагнитола Pioneer.

китайские автомагнитолы 2din

Какие возможности предоставляет магнитола пользователю?

Судя по отзывам, 2DIN автомагнитола на Android 4 – это выбор многих пользователей, так как обладает большими возможностями, нежели 1DIN. Так, первая серия имеет возможности воспроизводить музыку, но не умеет показывать видео. Кроме того, в них ограниченное количество возможностей чисто технического плана.

В свою очередь, вторая серия обладает следующим набором возможностей:

  1. Наличие мощных усилителей способствует максимально точному приему сигнала.
  2. Функция «Поиск» - это легкость и быстрота доступа к нужному контенту в течение нескольких минут.
  3. Отлично разработанная и интуитивно понятная навигация с вариантами нескольких маршрутов.
  4. Длительность применения автомагнитолы значительно возрастает, если на ней присутствует защитная оболочка.
  5. Универсальная радиоточка, работающая сразу в двух диапазонах: FM и AM. Такое разнообразие позволяет прослушивать сразу несколько любимых станций.
  6. В магнитоле присутствует эквалайзер, с помощью которого любимую композицию можно слушать в различных вариантах воспроизведения бесконечно.
  7. При недостаточном количестве загруженных аудио- и видеоформатов имеется возможность подключить внешние накопители в разъем USB.

Кроме перечисленных выше функций, 2DIN автомагнитола на Android с навигацией также имеет в комплекте дистанционный пульт. С помощью него девайсом намного проще управлять даже на расстоянии.

2din автомагнитола на android

Дополнительный функционал автомагнитолы

Использовать штатные магнитолы в современных машинах легко, просто и эффективно. Ведь с помощью них можно осуществлять следующие действия:

  1. Прослушивать музыку и смотреть видео большого количества форматов.
  2. Быстро и точно прокладывать маршрут при помощи навигационных карт.
  3. Круглосуточно иметь доступ к радиостанциям благодаря легкой настройке радиоточки.

Еще никогда устройство не дарило столько удовольствия, как 2DIN автомагнитола на Android.

Варианты правильного подбора магнитолы

При приобретении автомагнитолы многие сталкиваются с многообразием моделей. Именно поэтому крайне важно сразу определить для себя, какие именно функции являются наиболее значимыми. Так, имеются модели не только с загруженными уже маршрутами и навигацией, но и с сервисом «пробки». Однако он становится доступным только тогда, когда пользователь подключает 3G-модем.

Имеются китайские автомагнитолы 2DIN, которые содержат в себе громкую связь, а также ТВ-тюнер. Последний позволяет просматривать любые передачи – достаточно только подключить телевизионную антенну.

Наличие различных входных и выходных отверстий в магнитолах позволяет значительно расширить дополнительный функционал. К примеру, можно одновременно подключить дополнительный экран и внешний накопитель. Таким образом, становится возможным одновременно просматривать маршрут и смотреть видео. Кроме того, можно подключить камеры заднего и переднего вида.

2din автомагнитола на android с навигацией

Преимущества и недостатки магнитол по низкой цене

Китайские автомагнитолы 2DIN с навигацией – это достаточно прочные и безотказные модели с большим количеством достоинств и малым – недостатков. Их применение доступно абсолютно любому пользователю, ценящему свои денежные средства. Однако следует помнить, что в них могут отсутствовать некоторые виды услуг. Таким образом, если судить по отзывам, можно отметить следующие преимущества подобных устройств:

  1. Невысокие цены.
  2. Отлично настроенная радиоточка, работающая в двух диапазонах.
  3. Достаточно большой экран магнитолы.
  4. Наличие нескольких входов и выходов.

Все это дает возможность каждому пользователю насладиться прекрасным звучанием музыки и просмотром видео в высоком качестве.

Однако имеются и минусы:

  1. Недостаточное количество нужных функций.
  2. Среднего уровня качество и небольшой гарантийный срок.
  3. Недостаточно уверенный прием сигнала для просмотра ТВ-контента.

В целом, такие бюджетные модели придутся по вкусу самому неприхотливому пользователю.

Плюсы и минусы автоустройств по высокой стоимости

Брендовая 2DIN автомагнитола с навигацией обладает куда более богатым и прекраснейшим функционалом и дополнительными возможностями. Их применение позволит любому водителю (профессионалу или новичку) насладиться всеми преимуществами в области электроники и техники.

К преимуществам магнитол с навигацией можно отнести следующие:

  1. Имеются как дорогие, так и дешевые модели. Этот нюанс предоставляет большую свободу выбора для каждого владельца.
  2. Высококачественный дисплей с большой разрешительной способностью.
  3. Наличие богатого дополнительного функционала.
  4. Все устройства изготавливаются на базе "Андроид" самой новой версии.
  5. Отличного качества навигационные карты.

Но пользователи говорят и о том, что существуют и свои небольшие минусы, которые, в принципе, легко исправить с помощью дополнительных и простых приложений из магазина Car Play. К небольшим недостаткам можно отнести:

  1. Зависание программ.
  2. Невысокую силу звучания и мощности при воспроизведении аудиофайлов.

2din автомагнитола с навигацией

На что обращать внимание при покупке?

После того как вы определились, для каких целей вам необходима автомагнитола, следует обратить внимание на дополнительные параметры – их присутствие, отсутствие и эффективность работы. К таковым можно отнести следующие технические возможности:

  1. Проигрыватель дисков. В случае желания применять диски такие проигрыватели будут полезны. В таком случае рекомендуется внимательно отнестись к тому, какие форматы ваше музыкальное устройство поддерживает. Если же диски вам не нравятся, то проигрыватель является абсолютно ненужной опцией. В таком случае лучше приобрести магнитолу с разъемами для подключения внешних накопителей. Можно приобрести и универсальную модель, однако она стоит намного больше стандартных устройств.
  2. Максимальная мощность системы. Если вы истинный меломан или любитель полноценного звучания при просмотре видео, то при приобретении магнитолы рекомендуется обращать внимание на мощность устройства. Идеальное значение – 50 Вт.
  3. Функционал системы. Рекомендуется обратить внимание на такие возможности технического плана, как наличие сенсоров, подключение камер, а также навигации.

автомагнитолы 2din

Заключение

Приобретение правильного устройства – это уют и комфорт поездки на любое расстояние. Если судить по отзывам, автомагнитола - это самый лучший помощник. Если даже владелец авто очень требователен, то и он без особого труда сможет найти и проложить абсолютно любой маршрут – без каких-либо пробок и сотрудников ДПС. Навигационные карты периодически обновляются и дополняются самыми новейшими методами поиска!