Алексей Анищенко и его роли в фильмах

0
0

Сейчас кинематограф дарит зрителю множество молодых, красивых, талантливых людей, дающих положительные эмоции свои зрителям, поклонникам. Среди них можно выделить яркую, выдающуюся личность. Знакомьтесь: Алексей Анищенко – перспективный, неординарный, одаренный актер кино. Известность к нему пришла благодаря съемкам в популярном сериале «Дочки – матери», хотя до этого он уже снялся в немалом количестве фильмов.

Но давайте обо всем по порядку. Поделимся с читателем некоторыми фактами биографии актера, а также расскажем о самых ярких его ролях. Алексея Анищенко по праву можно назвать талантливым и перспективным актером.

алексей анищенко

Биография

Появился на свет маленький человечек в небольшом населенном пункте Дятьково, летом, 1 июля 1984 года. С детства мальчуган увлекался вольной борьбой, хотя никаких целей попасть в большой спорт у Алеши не было. Просто ему нравилось заниматься боевыми искусствами.

Детские годы у паренька сложно будет назвать безоблачными, потому что родители его часто скандалили. Причиной ссор было неудачное ведение дел отца, который со временем разорился, что негативно сказалось на финансовом положении семьи. Как итог – развод. Алексей остается с мамой.

Он до сих пор признателен ей за то, что она поддержала его в непростом решении пойти по актерской стезе. Мама помогала сыну готовиться к экзаменам, слушала многочисленные монологи и давала ценные советы.

алексей анищенко фильмы

Актерская карьера

На данный момент карьера Анищенко находится на пике славы и популярности, но так было не всегда. Давайте начнем с фильмографии актера с самого начала, выделим самые его яркие, запоминающиеся работы, благодаря которым мы все знаем этого молодого и талантливого парня.

Сейчас на счету Алексея насчитывается 38 работ в фильмах и сериалах. И это всего к 32 годам. Откроем секрет: еще несколько новых лент с участием молодого человека уже находятся в производстве.

Первые работы

Алексей Анищенко роли в фильмах сначала получал эпизодические или второго плана. Самая первая работа актера была в картине под названием «Крестный сын». Здесь начинающему Леше досталась лишь эпизодическая роль, но тем не менее сыграл он ее блестяще. Коллегами по съемочной площадке, подарившими колоссальный опыт Анищенко, стали такие мега-звезды как Любовь Полищук, Игорь Ливанов, Татьяна Лютаева, Анатолий Лобоцкий.

Далее в списке работ стал проект «Тайные связи», к сожалению, зритель его так и не увидел, причины до сих пор остались для многих загадкой. По признанию актера, фильм должен был получиться интересным.

Еще одна роль в фильме «Жестокий бизнес» досталась Анищенко, здесь он получил уже роль второго плана. Эта работа очень понравилась звезде. По его признанию, съемки картины напомнили ему родной город Дятьково.

После были картина «Любовь. RU», а также сериал «Любовь на районе».

Теперь обговорим фильмы с Анищенко Алексеем в главной роли. Они прославили актера на всю страну.

ролях алексея анищенко

"Жизнь, которой не было"

Одна из первых главных ролей нашего героя. В основу фильма легло гениальное произведение «Американская трагедия» Теодора Драйзера. Режиссер добавил в картину современных ноток, благодаря чему кино получилось действительно насыщенным, отражающим проблемы наших дней.

Алексей Гусев (Анищенко) живет в бедности, мечтая попасть в мир обеспеченных людей, купающихся в богатстве. Ему приходится много трудиться на различных малооплачиваемых работах. Сначала он устаивается курьером, а после окончания самой простой школы попадает на работу официанта в крутой ресторан. Постепенно жизнь паренька налаживается, у него появляются товарищи, небольшие деньги и первые девушки. Вследствие несчастного случая главный герой вынужден бежать из родного города. Он попадает в Москву, где множество соблазнов.

Здесь, в столице, Алексей знакомится со своим дядей. Тот богат, в его распоряжении швейная фабрика, где находится местечко и для племянника. Именно здесь паренек встречает девушку Наталью, в которую сразу влюбляется.

Спустя время, когда карьера Алексея пошла в гору, на его пути попадается другая – девушка Саша. Она богата, представительница элиты. Именно с ее помощью Гусев может получить все то, о чем мечтал. Одно лишь мешает ему достичь цели – все еще влюбленная и уже беременная Наталья. Герой задумывает убийство.

алексей анищенко главные роли

"Жестокий бизнес"

Еще одна картина с участием Алексея Анищенко. Сериал показывает обратную сторону бизнеса по производству водки.

Становление этого «грязного» дела показано на примере двух начинающих бизнесменов, молодых людей, которые, как умеют, преодолевают трудности, появляющиеся на пути их продвижения в деле.

Каждому приходится понять, что плата за успех слишком высока. В мире алкоголя ведутся нешуточные войны, этот бизнес приносит людям страдания, переживания, боль и слезы. Водка – это особая валюта, производство которой часто ставит на карту человеческую жизнь.

Звездный час Алексея

Алексей Анищенко главные роли получал как в фильмах, так и в телесериалах. Настоящая популярность пришла к актеру после нашумевшего телепроекта «Дочки – матери». В одно утро Анищенко, как говорится, проснулся знаменитым. После выхода на экран телесериала многочисленные фанаты заинтересовались личной жизнью Алексея, он тут же стал объектом девичьих грез, мечтаний.

Персонаж нашего актера по сериалу умен, талантлив, хорош собой, а еще он отличается нетипичной для наших дней честностью и добротой. Кстати, наш герой до сих пор считает эту роль своей гордостью.

В основе сюжета лежит история двух красивых женщин – Лили и Ирины. Их отношения сложные, колеблющиеся от жуткой неприязни до глубокой симпатии. Все здесь непросто, а все потому, что перед зрителем мать и дочь.

У каждой своя тайна, которую предстоит разгадать. Лиля когда-то оставила маленькую дочку в роддоме, а теперь не может ее отыскать. Какую роль во всем сыграет Алексей? Смотрите сериал, и все пазлы сложатся воедино.

актер алексей анищенко

"Я приду сама"

Как вы уже догадались, главную роль в фильме сыграл не кто иной, как наш любимый актер Алексей Анищенко. Скажем пару слов о сюжете, который весьма интересен и увлекателен.

Девушка Саша невероятно счастлива, у нее свадьба, но никто не думал, что этот день принесет много боли. Жених погибает, не доехав до загса, в автокатастрофе. Казалось, мир рухнул, и ничто больше не способно обрадовать милую девушку с мягким, добрым характером. Но тут на пути появляется красавец-бизнесмен Олег, его роль и досталась Алексею. Именно он сумеет сделать Сашу счастливой, подарит ей радость и любовь.

Сериал небольшой, но Анищенко сыграл в нем великолепно уверенного и сильного человека, способного на большие искренние чувства.

алексей анищенко роли в фильмах

"Красавица и чудовище"

Нет, это не известный всем нам с детства диснеевский мультфильм, это еще один фильм с участием в главной роли нашего героя.

Чудовище, или просто девушка по имени Варя, торгует на рынке помидорами, остра на язычок, всегда чумаза и все время, не снимая, носит телогрейку. В один прекрасный день героиня умудряется нахамить важному клиенту – бизнесмену Ивану (Анищенко). Но красавец сумел рассмотреть в дерзкой девчонке что-то особенное. Он начинает за ней ухаживать.

Хотите узнать, что было дальше? Непременно посмотрите сериал с участием Алексея в главной роли. Ему она удалась особенно хорошо, ярко.

фильмы с анищенко алексеем в главной роли

Жизнь за кулисами

Это лишь малая толика фильмов, где блистательно сыграл Анищенко. А как же личная жизнь актера? Алексей Анищенко, фильмы с участием которого так полюбились зрителям, состоит в законном браке. Его избранницей также является актриса. Ее имя - Ольга Никонова. Пара познакомилась во время съемок телепроекта «Жестокий бизнес». В 2007 году состоялось бракосочетание. Оля и Леша живут дружно и счастливо.

К сожалению, свободного от съемок времени у актера крайне мало, но он старается не забывать о семье, а также о любимом хобби. Он сочиняет стихи. В свое время в продаже даже появился его сборник. Еще одно увлечение Алексея путешествия. Звезда кино обожает ездить по экзотическим странам и изучать их культуру. В поездках он черпает вдохновение для новых ролей. А еще наш герой старается выбираться на природу с друзьями подальше от городской суеты.