Электрическая грелка: описание, отзывы, фото

0
0

Все люди наверняка знают, что теплотерапия является очень действенным средством от различных болезней. Можно облегчить боль, приложив руку к теплой грелке, через некоторое время человек получает ощутимое облегчение. Если промерзли ноги, поможет специальная грелка для ног электрическая, которая не даст простудиться даже после сильного мороза.

электрическая грелка

Электрические грелки для ног

Каждый знает древнюю пословицу: «Держи ноги в тепле, а голову в холоде!». Именно так и необходимо поступать. Но иногда погода преподносит нежеланные сюрпризы, промокшие или замерзшие ноги могут послужить причиной серьезной простуды. Но электрическая грелка очень быстро согреет их, и человек всегда будет в тонусе. Данное устройство также часто используется после тяжелого трудового дня, когда ноги требуют отдыха.

Грелка изготовлена в виде сапога. Поместив туда ногу, человек чувствует приятные теплые ощущения. Это приспособление достаточно надежное (выдерживает вес до 100 килограммов) и долговечное. Сапожек отделывается хлопчатобумажной тканью, которая придает грелке более эстетичный вид. Но комфорт и тепло – главная задача этого устройства.

грелка для ног электрическая

Электрические грелки для рук

Теплыми должны быть не только ноги, руки также необходимо не переохлаждать, чтобы не заболеть. Электрическая грелка для рук – это идеальное средство для быстрого согрева. Нет необходимости наполнять ее водой, как это делают в обычных моделях. Приспособление уже заполнено специальной жидкостью (антифриз), благодаря ей это устройство может использоваться и при минусовой температуре.

Электрическая грелка очень простая в использовании, ее необходимо только подключить к электрической сети на время от 10 до 30 минут (зависит от производителя), она держит тепло на протяжении двух-четырех часов. Это очень удобно тем людям, которые ходят на зимние рыбалки, в нужный момент они могут согреть руки в этом приспособлении. Также существуют варианты электрических грелок, которые заряжаются от прикуривателя автомобиля.

электрические грелки в аптеках

Электрические грелки для животных

Домашние любимцы тоже должны находиться в комфортных условиях и не мерзнуть, поэтому компании-изготовители потрудились, и была создана электрическая грелка для животных. Она имеет форму обычного коврика, который подогревается до необходимой температуры, как правило, она может быть в пределах от 30 до 60 градусов.

Электрические грелки данного типа очень часто делают водонепроницаемыми и со съемным чехлом, который можно постирать в машинке. Для данного типа приспособления эта функция является просто незаменимой, ведь животные могут запачкать чехол буквально на следующий же день после приобретения грелки. Снимать его достаточно просто, но после стирки его нужно хорошо высушить и только потом надевать на устройство, чтобы влага не попадала на нагревательный элемент или термостат.

Приспособление является контактным, то есть греет именно того, кто с ней соприкасается, воздух при работе этого прибора не нагревается.

Перед использованием грелки для животных необходимо предпринять такие меры безопасности:

  • перед включением необходимо проверить на работоспособность приспособление, посмотреть, не поврежден ли сетевой шнур;
  • проверить, как нагревается, если в одном месте грелка прохладная, а в другом горячая, то ею пользоваться запрещается;
  • электрическая грелка должна храниться только на ровных поверхностях, перегибы крайне нежелательны;
  • перед выходом из дома прибор нужно выключить.

электрическая грелка для рук

Преимущества электрических грелок

Данные приспособления очень популярны у большого количества людей. Например, грелки для рук очень часто используются рыбаками и продавцами на рынках. Модели для ног очень удобно использовать в домашних условиях после переохлаждения или в сырую погоду. Если в квартире холодно, то такие приборы являются просто незаменимыми приспособлениями для каждой семьи.

Продаются электрические грелки в аптеках по доступным ценам, благодаря этому нет необходимости человеку искать данный вид товара по всему городу.

Из основных преимуществ электрических грелок можно отметить:

  • простоту в использовании;
  • надежность и долговечность;
  • быстроту согревания;
  • доступность;
  • работают только при соприкосновении с частями тела (воздух не греют);
  • невысокие цены и выбор моделей.

Благодаря достаточно простой конструкции электрические грелки качественные, и они крайне редко выходят из строя. Но если такая ситуация случится, то компания производитель предоставляет официальную гарантию.

Отзывы об электрических грелках

Люди, купившие электрические грелки, в целом положительно отзываются о данном виде товара. Удобный регулятор тепла позволяет плавно выбрать необходимую комфортную температуру.

Много положительных отзывов связано со съемным чехлом, который можно снять и постирать в любой удобный момент. Благодаря этому на нагревательный элемент и термостат не попадет вода, и они останутся не поврежденными.

Также люди положительно отмечают тот фактор, что на все фирменные электрические грелки действует гарантия в течение 12 месяцев. При любых поломках человек может обратиться в сервисный центр, где его проблема будет решена.

электрическая грелка для животных

Люди, работающие в зимний период на улице, только положительно отзываются об электрических грелках, которые могут заряжаться и работать некоторое время без электричества. Очень большое количество продавцов на рынках уже пользуются такими приспособлениями.

Заключение

Электрические грелки необходимы в каждой семье, помимо обычного обогрева частей тела, они помогают в стимуляции обмена веществ, снимают усталость и улучшают микроциркуляцию крови. Если есть раны, то теплая грелка помогает более быстрому их заживлению.

Но всегда стоит помнить, что греть можно не все травмы, и не все заболевания лечатся теплом. Перед теплотерапией необходимо обратиться к врачу за консультацией и только тогда электрическая грелка принесет желаемый, положительный результат.