Рестораны Белгорода - что выбрать?

0
0

Хороший ресторан должен оставлять приятное послевкусие и желание вернуться туда вновь. Идеальным должно быть все: начиная от мельчайших интерьерных деталей и заканчивая тщательно отобранным персоналом. Рейтинг лучших кафе, ресторанов и баров в Белгороде поможет выбрать уникальное место, где готовят наивкуснейшие блюда, подают качественные напитки, а атмосфера притягивает и вдохновляет.

рестораны белгорода

Топ-3 самых популярных ресторанов

Рестораны Белгорода отличаются изысканностью. Шик и вальяжность можно увидеть в каждой детали: мебели, фасаде, освещении, интерьере и стиле. Однако не всякий ресторан с элегантной отделкой будет привлекать большое количество посетителей. На высокий рейтинг и посещаемость влияет кухня, обслуживание, музыка и атмосфера. Топ-3 выделит знаменитые рестораны Белгорода, по мнению ежегодной премии "Икра".

3 место. Ресторан-кофейня "Комод". Уникальное место существует не более трех лет. В "Комоде" можно уютно и дружелюбно провести время.

В Белгороде это заведение считается "местом интеллектуальной тусовки", где можно не только отведать великолепную европейскую кухню, но и поиграть в настольные игры, почитать книгу или обсудить бизнес-идеи.

кафе и рестораны белгорода


2 место. Итальянский ресторан "Белладжио". Рестораны Белгорода должны иметь свою изюминку, которая завоюет сердца многих жителей европейского города. Именно в этом месте можно найти самый большой выбор пиццы во всем Белгороде (насчитывается более 50 видов!). "Белладжио" заслужил свою популярность благодаря уникальной итальянской концепции свободного и эмоционального заведения. Совсем как в настоящей Италии!

1 место. Заведение премиум-класса "Новая Волна". Концепция этого ресторана заключается в продаже только качественных, редких и дорогостоящих напитков и вкуснейших морепродуктов. Блюда здесь хоть и европейские, но их подача заметно отличается от своих конкурентов. Такие рестораны Белгорода, обладающие своими особенностями, завлекают десятки гостей ежедневно.

Топ-3 лучших мест, где можно провести свадьбу

Свадьба - значимое события для каждого человека. Оно запоминается на всю жизнь, поэтому место, где проводится торжество должно быть изысканным, атмосферным, уютным и уникальным.

3 место. "12 стульев". Кто читал книгу, тот поймет специфику ресторана. Для тех, кто не читал, мы расскажем: ресторан прекрасно передает атмосферу НЭПа, авантюризма и аристократичности.

2 место. "Континенталь", или бизнес-отель. Это классические банкетные залы, которые объединяют многие рестораны Белгорода. Для свадьбы такой вариант подходит идеально: качественные блюда, большой и опытный персонал, много свободной территории и достаточное количество посадочных мест для крупных мероприятий.

рестораны белгорода для свадьбы
1 место. "Солома". Заходишь внутрь заведения, и дух захватывает. Это уютный небольшой ресторан, который создает ощущение теплоты, радости и счастья. "Солома" окружает домашней обстановкой и идеально подходит для качественного и вкусного отдыха.

Недорогие, но качественные варианты

Кафе и рестораны Белгорода должны быть идеальным местом для общения, проведения мероприятий, расслабления и отдыха. В качественных местах хочется вкусно поесть, послушать живую музыку, потанцевать и попробовать элитные напитки. Например, ресторан "Хива" предлагает сытные и ароматные блюда узбекской кухни. Интерьер выполнен в традиционном восточном стиле.

Кафе и рестораны Белгорода находятся в европейской части России, а это значит, что каждое заведение стремится создать наилучшие условия для своих гостей. Так, например, в городе уже больше 10 лет существует ресторан русской кухни "Башня", который завоевал славу необычного ресторана-музея. Именно в этом месте можно попробовать настоящие славянские блюда, провести время в деревянной избе и посетить небольшую экскурсию, пока накрывают ваш стол.

новые рестораны белгорода

Почему в Белгороде популярны рестораны

Город является границей между европейскими странами и Россией. Всего 600 км разделяет Белгород от Москвы, и этот пункт часто становится "перевалочным". Сюда съезжается много туристов, поэтому и появляются новые рестораны Белгорода. Несмотря на то что город небольшой, здесь действует более 10 отелей премиум-класса и более 40 изысканных ресторанов. Каждое заведение отличается своим стилем и уникальностью, отчего привлекает еще большее количество гостей.