Как в "Инвитро" узнать результаты анализов: советы и рекомендации

0
0

Сдача анализов - процесс не такой уж и трудный. В основном пациенту необходимо подготовиться и дать немного биологического материала (кровь, мочу, мокроту и так далее) для исследования. В России все чаще и чаще для слежки за здоровьем используются частные клиники. Например, "Инвитро". Узнать результаты анализов здесь не так уж и трудно. Но как именно? Что должен знать каждый посетитель о получении результата исследования в лаборатории? Обо всем этом будет рассказано далее.

инвитро узнать результаты анализов

Способы получения информации

Для начала предстоит узнать, какие в принципе существуют варианты развития событий. Что предлагает "Инвитро"? Узнать результаты анализов каждый пациент может разными способами. Главное, что исследования передаются непосредственно тому, кто получал услугу. Исключение составляют несовершеннолетние дети. За них все результаты получают законные представители - родители. Ничего трудного или особенного в этом нет.

На сегодняшний день в "Инвитро" узнать результаты анализов предлагается:

  • лично в офисе клиники;
  • при помощи кодового слова;
  • по факсу;
  • посредством электронной почты;
  • путем использования доставки анализов курьером (весьма редкое явление);
  • в "Личном кабинете" на сайте Invitro;
  • на странице компании.

Отныне понятно, какие вообще на практике существуют методы получения результатов исследований. Далее будут рассмотрены наиболее распространенные варианты.

инвитро анализы результаты узнать по номеру

Личное обращение

Первый метод - это не что иное, как получение результатов в любом центре лично. Сделать это не составляет труда.

На сегодняшний день в "Инвитро" узнать результаты анализов предлагается:

  • путем предоставления чека с оплатой;
  • при наличии паспорта.

Следует заметить, что наличие чека не отменяет необходимость представления удостоверения личности. Сотрудник клиники имеет полное право потребовать его от гражданина. Если же предъявить паспорт, то квитанция об оплате не нужна. После проделанных действий сотрудники распечатывают результаты исследований. Ничего трудного или непонятного!

По телефону

Еще один способ - это получение данных через телефон. Были сданы в "Инвитро" анализы? Результаты узнать по кодовому слову можно в любое время. Для этого потребуется предварительно указать тайную комбинацию в заявке.

Иными словами, процесс можно описать следующим образом:

  1. Перед сдачей анализов сообщить сотруднику о получении результатов через телефон.
  2. В заявке указать кодовое слово. Оно пригодится после того, как исследование будет готово.
  3. Получить СМС-информирование после сдачи анализа.
  4. Позвонить в офис "Инвитро" (в конкретное отделение в том или ином городе). После ответа оператора сообщить о намерениях получения результата исследований.
  5. Назвать информацию о пациенте, а также кодовое слово.

На этом все действия заканчиваются. Как правило, данный вариант развития событий не слишком подходит клиентам.

Интернет в помощь

В "Инвитро" анализы (результаты) узнать по номеру исследования предлагается. Дело все в том, что после готовности оных пациенту высылается СМС-сообщение. В нем указывается индивидуальный номер, присвоенный исследованию. С его помощью можно получить доступ к данным. Как именно?

инвитро анализы результаты узнать по кодовому слову

Предлагается действовать так:

  1. Зарегистрироваться на сайте "Инвитро". Узнать результаты анализов после этого можно пройдя авторизацию в системе. Все исследования станут доступны в "Личном кабинете".
  2. Посетить страницу lk.invitro.ru/lk2. На ней поставить галочку напротив "Номер заказа" (он указывается в чеке и высылается в sms). Далее ввести данные пользователя и нажать на "Искать". Все результаты появятся в отдельных файлах, которые можно скачать в формате PDF на компьютер.

Отныне понятно, как в "Инвитро" узнать результаты анализов. Данный процесс не отнимает много времени. На практике обычно именно интернет и личное обращение пользуются особым спросом.