Георгий Караханян - "Безумный" боец MMA

0
0

Георгий Караханян – известный российский боец, который выступает в стиле смешанных единоборств. С 2006 года он сотрудничает с Mixed Martial Arts. Он – чемпион World Series of Fighting в категории полулегкого веса. Молодой спортсмен уже стал кумиром многих поклонников боевых искусств и заработал прозвище «Безумный». Среди его увлечений когда-то было место не только для борьбы, но и для занятий футболом.

Краткие биографические сведения

Довольно известная личность среди участников MMA – перспективный боец Георгий Караханян. Биография спортсмена берет начало в 1985 году: Георгий родился 29 мая. Родной город – Москва. Отец Караханяна – армянин, который занимался предпринимательской деятельностью и питал страсть к карате до шотокан. Именно отец привил Георгию любовь к спорту. Уже в шестилетнем возрасте мальчик начал интересоваться борьбой. Когда ему было восемь лет, он провел свой первый турнирный бой. Более того, с юных лет Георгий увлекался бразильским джиу-джитсу, дзюдо и карате-сетокан.

георгий караханян

Мечты о профессиональном футболе

В 1994 году проходил чемпионат мира по футболу. После этого у Георгия совершенно изменились желания. Он был вдохновлен достижениями легендарных звезд футбола, таких как Ромарио и Георге Хаджи. Караханян решил профессионально заняться этим видом спорта. Он играл в известных футбольных клубах Москвы, таких как «Спартак» и «Торпедо». Спустя некоторое время семья Георгия переехала в Испанию, в город Таррагона. Караханян продолжил заниматься футболом уже на новом месте жительства и играл за футбольный клуб Gymnastic de Tarragona, который являлся резервной командой ФК «Барселона».

георгий караханян фото

Переезд в США

Спустя несколько лет жизни в Испании, Георгий Караханян со своей семьей переезжает в Соединенные Штаты Америки. Невзирая на то, что у Георгия с юных лет сложилась благополучная футбольная карьера, он начинает понимать, что американская игра значительно отличается от европейской. Как сказал сам спортсмен, ему было крайне сложно уйти из футбола, но его жизнь после этого кардинально поменялась. Караханян изменил свои взгляды на жизнь, стал реально смотреть на мир и свои профессиональные перспективы.

Бои в Mixed Martial Arts. Статистика

В 2006 году, 13 октября, состоялся дебютный бой молодого спортсмена. Георгий Караханян начал свои выступления в организации Mixed Martial Arts. Перед этим он полгода усердно тренировался, занимаясь бразильским джиу-джитсу. Молодой человек окончательно решил посвятить себя боевым искусствам, поэтому все свободное время проводил в тренировочном зале. Хотя раньше Караханян не мечтал о карьере профессионального борца, первый же выход на ринг вселил в него уверенность, что он находится на правильном пути. Дебютный спарринг с легендой MMA принес Георгию победу и заставил поверить в собственные силы. За всю профессиональную карьеру Георгий Караханян провел 29 боев, из которых он проиграл всего четыре. Большинство своих выигрышей спортсмен одержал при помощи жестких болевых приемов, но в его истории профессионального бойца было и несколько нокаутов.

боец георгий караханян фото

Поединок с Ленсом Палмером

Бойцу удалось стать чемпионом World Series of Fighting в полулегкой весовой категории. Он – первый спортсмен в истории WSOF, который смог завоевать этот почетный титул. Был объявлен поединок: Ленс Палмер – Георгий Караханян. Фото демонстрирует победителя этого боя. Несмотря на то, что Палмер был легендарным и непобежденным бойцом клуба Team Alpha, Георгий «задушил» его уже в третьем раунде приемом «гильотина». В интервью после схватки Караханян говорил, что считает Ланса великим бойцом с отличной спортивной подготовкой. Георгий весь поединок вел в стойке, ему было крайне тяжело, но против коронного болевого приема Караханяна Ленс Палмер устоять не смог.

боец георгий караханян биография

Несколько интересных фактов

Молодой и перспективный боец – Георгий Караханян. Фото талантливого спортсмена висит в спортзалах и над кроватью у многочисленных поклонников смешанных единоборств. И это не удивительно, ведь Георгий обладает превосходной фигурой, несмотря на свой небольшой рост (172 см). Георгий страстный поклонник искусства татуировки. У самого Георгия их несколько. Первой татуировкой, которую он сделал, был армянский крест. Скромный спортсмен Георгий Караханян интересуется художественной литературой. Последняя прочитанная им книга - «48 законов силы».