Ковры "Витебские" - тепло и уют в доме

0
0

Ковры "Витебские" уже много лет считаются эталоном этого вида продукции. Они всегда славились качеством и оригинальным дизайном. Изделия этой компании популярны за пределами Беларуси и пользуются достаточным спросом повсеместно.

О компании

В 1994 году ОАО "Витебские ковры" было образовано путем реорганизации старого производства, которое работало еще с 1947 года. За основу предприятия было взято изготовление двухполотных изделий. Была введена новая технология смены рисунков. Она позволяет быстро производить смену принта без длительных простоев линий и финансовых потерь организации.

Прошивные машины с каждым годом обновляются, и качество ковров улучшается, что позволяет выходить на международные торговые рынки. На предприятии установлена автоматическая линия по оверловке изделий.

С каждым годом ассортимент и объемы продукции увеличиваются в несколько раз. Такая особенность обуславливается отличным спросом на товар внутри страны и за ее пределами.

Компания практически каждый год закупает новое оборудование для увеличения производственных масштабов. В ней работают современные и профессиональные технологи и дизайнеры.

Ассортимент изделий

Ковры в доме делают жизнь комфортнее и приятнее. По ним можно смело ходить босыми ногами и не бояться замерзнуть. В доме, где есть малыши, этот элемент декора считается обязательным. Ведь дети до 7 лет практически всегда играют на полу.

ковры витебские

Уход за такими изделиями несложен. Своевременная очистка и использование пылесоса обеспечат длительное использование ковров и их хорошее состояние. Учеными доказано, что использование такого напольного покрытия уменьшает потребление энергии на обогрев помещения на 10%.

Ковры "Витебские" порадуют разнообразием форм, богатством цветовой гаммы и качеством материалов. Компания выпускает постоянно новые коллекции. В них учитываются пожелания клиентов и новые дизайнерские идеи.

Ассортимент состоит из нескольких линий и коллекций:

  • "Вернисаж";
  • "Детская";
  • "Ренессанс";
  • "Анастасия";
  • "Мозаика";
  • "Жемчужина сапфир";
  • "Природа";
  • "Тиффани";
  • "Ностальжи".

Также витебские ковры различаются в зависимости от качества нитей. Выделяют следующие виды:

  • из полипропиленовых нитей (фризе);
  • из полипропиленовых нитей (хит-сет);
  • из синтетической пряжи;
  • с плоским ворсом;
  • с шерстяным и полушерстяным ворсом.

Все изделия имеют сертификаты качества и соответствуют международным требованиям экологичности и безопасности использования.

Дизайн и форма изделий

Ковры "Витебские" производят разных размеров и форм. Это могут быть большие паласы или маленькие прикроватные модели. Сейчас очень популярны круглые и овальные изделия.

Рисунок на коврах может быть самым разнообразным. Часто используются природные мотивы или геометрические фигуры. В последние годы увеличилось производство однотонных изделий.

Компания производит под заказ коридорные дорожки для гостиниц и других предприятий. Также предлагаются ковровые покрытия любого размера и дизайна. Изделиями фирмы уже пользуются многие офисы, церкви и правительственные органы.

витебские ковры в Минске

В домашнем обиходе популярны небольшие синтетические или шерстяные ковры. Изделия из искусственного материала смело могут использовать аллергики и даже астматики.

Магазин "Витебские ковры"

Компания реализует товар как оптом, так и в розницу. Витебские ковры в Минске продаются в специализированных магазинах:

  • пр-т Рокоссовского, 145;
  • ул. В.Хоружей, 24 корпус 1;
  • ул. Одинцова, 36 корпус 1;
  • ул. Зм. Бядули, 8.

Ковры "Витебские" можно найти в любом специализированном строительном магазине и торговых центрах. В Минске работает много интернет-салонов, которые имеют в ассортименте изделия от этой компании. Здесь можно заказать доставку непосредственно по адресу.

магазин витебские ковры

На предприятии можно сделать индивидуальный или оптовый заказ. Ознакомиться с ассортиментом и ценами можно на официальном сайте компании. В специализированных магазинах принимаются заказы на индивидуальное производство ковра необходимых размера и формы.

Отзывы о товаре

Ковры "Витебские" используются во многих странах. Покупатели в основном оставляют об изделиях положительные отзывы. Отмечаются отличное качество и хорошая износоустойчивость.

Многих радует большое количество коллекций и современный дизайн товаров. Изделия из детской коллекции часто используются в специализированных учреждениях. В детских садах идет большая нагрузка на ковры, но, несмотря на это, они служат ребятам продолжительное время.

витебские ковры

Сотрудники предприятий, которые заказывали индивидуальное изготовление ковров, отмечают высокую скорость работы и профессионализм сотрудников компании. В магазинах Минска посетители отмечают большой ассортимент моделей и высокую квалификацию персонала.

Иногда покупатели не могут найти необходимый размер ковра. В таких случаях им предлагается сделать заказ и подождать его несколько дней. Его выполняют на производстве и оправляют в магазин.