Татьяна Кошелева: биография, спортивная карьера, рост

0
0

Татьяна Кошелева является российской волейболисткой, которая на протяжении своей долгой карьеры выиграла множество наград. В настоящее время она продолжает свою карьеру в стамбульском клубе "Эджзаджибаши".

Первые шаги в спорте

Татьяна Кошелева родилась 23 декабря 1988 года в Минске, на тот момент Белорусской ССР. Татьяне было 3 года, когда она вместе с родителями переехала в Тулу. Именно в этом городе она начала свой спортивный путь. В школе Татьяна была активисткой. Кошелева сначала выступала за школьную баскетбольную команду. Ей было комфортно играть, так как рост Татьяны Кошелевой составляет 191 сантиметр.

Как баскетболистка в школе она пользовалась большой популярностью. Эта спортсменка принимала участие во многих соревнованиях и выигрывала командные и индивидуальные трофеи. Затем Татьяна Кошелева стала преданной болельщицей волейбольной команды "Туламаш". А после ей предложили попробовать свои силы в этом виде спорта, и она согласилась.

Татьяна Кошелева

Профессиональные выступления

В первое время Татьяна Кошелева считалась неперспективной спортсменкой. Ни один тренер не думал, что у неё впереди успешное спортивное будущее. Но в результате случая у неё появился шанс. Тренер предложил Татьяне попробовать свои силы на просмотре в волейбольную сборную России. Кошелева была активным человеком и сразу же согласилась поехать на просмотр. Там её отметила Ирина Беспалова. Именно она помогла Татьяне стать профессиональным игроком.

Татьяна Кошелева волейболистка

Выступления в волейбольных российских клубах

В 2004 году Татьяна Кошелева пополнила состав московского "Динамо". В этой команде она выступала до 2007 года. В московском "Динамо" Татьяна далеко не всегда попадала в основную команду. Затем эта спортсменка продолжила свою карьеру в подмосковной команде "Заречье-Одинцово". В этом клубе она отыграла 3 сезона. Именно в этом подмосковном клубе Кошелева впервые стала обладательницей серьезных трофеев.

В 2008 и 2010 годах она вместе с командой выигрывала чемпионат России. В 2007 в составе подмосковной команды стала обладательницей кубка России и в 2008 завоевала серебро в Лиге Чемпионов ЕКВ Татьяна Кошелева. Волейболистка в 2011 году перешла в казанское "Динамо". В дебютном году за новый клуб она стала чемпионкой России.

В этом же сезоне она вместе с командой выиграла Кубок России. Так что успешно завершила сезон Татьяна Кошелева. Волейболистка, однако, перешла в краснодарское "Динамо".

В 2011 году Кошелева перенесла тяжелую операцию на колене. Многие из спортсменок после такой тяжелой травмы заканчивают свою карьеру. Но Татьяна, за счет своего характера, быстро поправилась и вновь начала выступать на элитном уровне.

Татьяна Кошелева биография

Международная карьера спортсменки

Татьяна Кошелева на протяжении 10 лет выступает за волейбольную сборную России. Дебютировала она в юниорской сборной. С этой командой она стала серебряным призёром чемпионата мира и Европы. В 2007 году эту волейболистку включили в состав основной женской сборной.

На чемпионате мира в 2010 году, который проходил в Японии, её признали лучшей нападающей турнира. Особенно успешным чемпионатом мира для Татьяны и сборной в целом стал проходивший 2015 году. На протяжении всего турнира эта волейболистка показывала игру высокого уровня. В финале противником нашей женской сборной была команда из Голландии. В решающей игре Татьяна набрала 19 очков. Тем самым внесла большой вклад в победу нашей команды на этом престижном турнире.

Наша женская сборная, в которой выступает Татьяна, дважды становилась чемпионом Европы. На данный момент Кошелева продолжает свою международную карьеру. Её опыт, мастерство и характер усиливают нашу женскую волейбольную сборную. За счет этого наша команда добивается высоких результатов.

рост Татьяны Кошелевой

Личная жизнь

Татьяна не только замечательная спортсменка, но и красивая и обаятельная девушка, у которой много поклонников. Её второй половиной является помощник главного тренера клуба "Динамо" Федор Кузин. После долгих лет, прожитых вместе, влюбленные узаконили свои отношения.

Татьяна Кошелева биография, которой сложилась весьма удачно, на данный момент продолжает показывать игру высокого уровня. Несмотря на все трудности и неудачи, она стала волейболисткой высокого уровня и в данный момент продолжает свою карьеру.