Ароматы от дома "Сальваторе Феррагамо"

0
0

Во все времена люди стремились не только превосходно выглядеть, но и прекрасно пахнуть. Так что продукт работы парфюмеров всегда пользовался спросом. Бренды, сделавшие себе имя, уже могут немножко расслабиться, так как их новинки почти гарантированно будут встречены благоприятно аудиторией. А вот если аромат не имеет надёжного тыла, то ситуация бывает непредсказуемой. Так случилось с ароматами "Сальваторе Феррагамо". Этот бренд заявил о себе ещё в 1927 году, возникнув на базе обувного бизнеса.

сальваторе феррагамо

О чём разговор?

Когда где-то упоминается название бренда "Сальваторе Феррагамо", то на ум приходят ассоциации с элитной продукцией для изысканных потребителей. В частности, коллекция ароматов от данного производителя рассчитана на позитивных, смелых и ярких женщин. Такая дама может поддержать и инициировать разговор, высказать своё мнение, пусть даже оно и резкое. Она выделяется из толпы, обращает на себя внимание и запоминается. Такой женщине не так легко угодить, а ведь это умудряется делать сравнительно молодой бренд. Основатель марки начал карьеру в 14 лет, но тогда он открыл первую собственную обувную мастерскую! Бизнес стал развиваться спустя 2 года, когда парень эмигрировал в США и зарекомендовал себя в лучшем виде среди звезд кино. Многие известные личности благосклонно отнеслись к продукции бренда, а тот, в свою очередь, продолжил развиваться в смежных сферах. "Сальваторе Феррагамо" проявил себя в создании обуви, кожаных изделий, аксессуаров, а также стильного и яркого парфюма. В 1960 году основатель бренда умер, но его дело продолжило жить и стало семейным бизнесом.

духи сальваторе феррагамо

Сегодня

Семейным бизнесом ныне управляет сын Сальваторе - Ферручио Феррагамо. Он старается во всем поддерживать стиль отца и его посыл к аудитории. Стоит заметить, что Сальваторе Феррагамо частенько называли "Микеланджело среди дизайнеров обуви" и "обувщиком звезд". Он появился на свет в бедной семье недалеко от Неаполя. Сальваторе умел угодить своим клиентам, но не забывал о своих корнях. Именно в Италии он искал высококвалифицированных работников для своего дела. Первый европейский магазин Феррагамо открыл во Флоренции и к 1950 году давал работу более чем семистам рабочим. На его фабрике создавалось по 350 пар обуви ежедневно. База могла формироваться автоматически, но вся продукция доделывалась посредством ручного труда. Сегодня под данной маркой производится не только обувь, но и сумки, одежда, аксессуары и, конечно, духи "Сальваторе Феррагамо".

ароматы сальваторе феррагамо

Новое начало

Дебютный аромат увидел свет в 1973 году. Сегодня он снят с производства и является редкостью, но за ним пришли более яркие композиции. Так, в 1998 году появился на базе совместной работы с парфюмерами Jacques Cavallier - Salvatore Ferragamo pour Femme, нежный аромат фруктово-шипровой направленности. В нём присутствовали ноты смородины, пряностей, цветов и цитрусов, а шлейф обволакивал древесными и мускусными аккордами. При всей насыщенности парфюм дарил ощущение чистоты и невинности носительницы.

А в 2002 году появился аромат кокетства и некой игривости - Parfum Subtil. Красный флакон вызывал ассоциации с помадой, а его содержимое прельщало букетом апельсинового цвета, черешни, тюльпанов и ландышей.

сальваторе феррагамо отзывы

Для индивидуальностей

А вот в 2003 году появился аромат Incanto, положивший начало целой серии. Он отличается многогранностью и сочностью. Позитивное настроение передаёт симбиоз сливы, персика, пиона и жасмина. Но глубина парфюма раскрывается только на коже. Для девушек чувственных актуален аромат 2005 года - Incanto Dream с цветочным медом. Для женщин на пике сексуальности подойдёт Incanto Charms с нотами маракуйи и жимолости. А нежные феи наверняка предпочтут Incanto Shine c пионами. По этой линейке очевидно, что ароматы "Сальваторе Феррагамо" учитывают желания каждой женщины, даже тогда, когда она не говорит о них вслух.

Взросление бренда

Со временем черты характера становятся более острыми и настоящими, а потому дружба проверяется годами. Это сравнение можно применить и к бренду "Сальваторе Феррагамо". Его начинаешь лучше понимать с годами. Он стал взрослее, ярче, сексуальнее, но при этом остался брендом, понимающим своих клиентов. Для дома "Сальваторе Феррагамо" отзывы клиентов имеют большое значение, но все же трудно делать по ним однозначные выводы, ведь ароматы абсолютно по-разному раскрываются на коже. Неизменным остаётся то, что они окутывают и чаруют. В первые мгновения носительница тонет в сладости, в которой далее проскальзывает нота сердца. База одарит теплом. И только тогда можно делать выводы о данном продукте.

сальваторе феррагамо фото

Действительно, цветочно-фруктовые и всевозможные ванильные ароматы уже могут набить оскомину. А потому стоит обратить внимание на композицию Attimo от Salvatore Ferragamo. Здесь акцентируется внимание на элегантности и утонченности. Аромат откроется нотками груши и цветка лотоса. Потом настанет черед нот сердца - гардении, пиона и франжипани. Завершит аккорд шлейф мускуса и пачули.

Новинка

Сегодняшний потребитель не пройдёт мимо Signorina Salvatore Ferragamo. Это необычный опыт производителя, так как аромат раскрывается резкостью мадагаскарского перца. Не бойтесь, резкая нота смягчается легкостью и ненавязчивостью красной смородины. Запах быстро меняется, преобразуясь в букет цветов, где можно различить оттенки эфирных масел. Кстати, это по-настоящему весенняя новинка, так как в ней царит свежесть жасмина и сладковатый пион. Получается, что, несмотря на резкое начало, парфюм остаётся естественным и свежим.

На этом игра аромата не кончается, он снова переменится и обнаружит внутри кремовые вкусные нотки итальянской панна-котты. Но аккорд бы не был столь звучным, если бы его не дополняли ноты пачули и мускуса. Кстати, они держатся дольше всего, притягивая мужчин. Не удивляйтесь повышенному вниманию с их стороны!

Нужно отметить, что этот аромат очень яркий, и он подчиняет себе образ. Если вам хочется более легкого парфюма, то, возможно, стоит обратить внимание на Leather Edition Signorina от "Сальваторе Феррагамо". Фото моделей с презентации позволит передать атмосферу этого удачного фланкера, который обрел большую чувственность за счёт улучшенного состава, стал более ярким, но ненавязчивым. Ноты пачули остались, так что шлейф по-прежнему манит мужчин. Но к верхним нотам присоединилась розовая смородина, а в сердце теперь есть роза. Идеальные духи для динамичной, но чувственной особы.