Чем заканчивается "Дневники вампира" и будет ли продолжение?

0
0

Если вы хотите узнать, чем заканчиваются "Дневники вампира", но у вас совсем нет времени на то, чтобы посмотреть восьмой сезон, данная статья поможет вам найти ответы на все интересующие вопросы.

Сюжет 8-го сезона

Многих поклонников интересует, закончился ли сериал "Дневники вампира". Те, кто уже посмотрел последний сезон, знают, что финал ленты был очень драматичным. Можно сказать, что создатели завершили многосерийку хеппи-эндом, однако все равно есть из-за чего печалиться.

чем заканчивается дневники вампира

Как закончились "Дневники вампира"? Описание восьмого сезона поможет вам узнать или же вспомнить, как завершилась удивительная история. Напоминаем, что в конце 7-й главы Деймон и Энзо исчезли из хранилища Арсенала. После происшествия проходят месяцы, но о парнях до сих пор ничего не известно. Стефан продолжает поиски, однако его друзья уже начинают терять надежду на возвращение героев.

Вскоре выясняется, что Деймон и Энзо находятся под влиянием сирены Сибил. Она умеет подчинять человеческий разум и сейчас использует парней для собственных целей. Герои убивают людей по приказу Сибил, которыми она затем питается.

Оказывается, сирена подчиняется ужасающему монстру по имени Када. Он обладал сверхчеловеческими способностями, за что его и убили тысячи лет назад. Перед смертью он успел создать новый мир, куда и отправилась его душа. Место, которое сотворил монстр, и есть ад. Сибил отправляет ему души плохих людей и питается их телами.

Сперва Деймон и Энзо убивают совершенно незнакомых людей, но после того, как их находят Стефан и Бонни, сирена решает начать охоту на старых друзей героев. Так она надеется полностью подчинить себе своих помощников, ведь их воспоминания о прошлом и старые привязанности часто мешают Сибил.

Количество проблем героев увеличивается. Сначала сирена вместе со своей сестрой вызывает Када из ада. Затем из ужасающего мира появляются еще несколько людей, которых ранее уже побеждали главные герои - Кай и Кэтрин.

как закончились дневники вампира описание

Помимо печальных событий, 8-й сезон также обрадует зрителей. Одним из самых интересных и милых событий в сериале станет свадьба Стефана и Кэролайн.

Будет ли продолжение

Создатели сериала еще до премьеры последнего сезона ответили на вопрос зрителей о том, закончились «Дневники вампира» или будет продолжение. Летом 2016 года создатели многосерийки официально объявили о закрытии проекта. На тот момент новость уже не была шокирующей для фанатов. Слухи о том, что телекартину не продлят на девятый сезон, разошлись по интернету задолго до заявления.

Одна из создательниц ленты, Джули Плек, дала интервью по этому поводу во время фестиваля Comik Con в 2016 году. Также она сообщила, что последний сезон будет урезан до 16 серий. Кроме того, Джули пообещала, что в конце фанатов будет ждать множество сюрпризов.

закончился ли сериал дневники вампира

Реакция поклонников на новость была неоднозначной. Некоторые искренне печалились завершению сериала, другие же, наоборот, обрадовались, ведь в последнее время сюжет истории начал казаться немного затянутым. Эти слова подтверждает рейтинг проекта. Первые сезоны сделали его самым популярным сериалом на канале The CW. Однако со временем многосерийка начала терять зрителей, уступив пальму первенства проекту "Флэш".

Возвращение Нины Добрев

Еще до того, как стало известно, чем закончился фильм "Дневники вампира", поклонники знали, что в финале должна появился Нина Добрев, исполнительница роли Елены Гилберт.

дневники вампира закончились или будет продолжение

Актриса по собственной инициативе покинула сериал после шестого сезона, после окончания отношений с Йеном Сомерхолдером, исполнителем роли Дэймона. Согласно истории многосерийки, Елена уснула магическим сном, который завершится лишь после смерти ее подруги Бонни. Предполагалось, что девушка больше не появится в кадре, однако после известия о завершении проекта Джули Плек призналась, что сделает все, чтобы в финале Нина присоединилась к ленте, чтобы, как и остальные герои, попрощаться с сериалом.

Финал сериала

Данный пункт содержит описание, чем закончился сериал "Дневники вампира". Если вы хотите узнать финал истории во время просмотра, а не из статьи, то следующие несколько абзацев вам следует пропустить.

Сирены пытаются воплотить план по перенесению душ из ада в Мистик Фолс. Это должно произойти, если в нужное время двенадцать раз ударить в колокол. Когда это происходит, Бонни теряет сознание. Пока ее друзья пытаются реанимировать девушку, она попадает в мир между жизнью и смертью, где встречает Елену.

Вскоре появляется Энзо. Он сообщает, что время Бонни еще не пришло и она вскоре очнется. Тем временем Кэтрин приходит к братьям Сальваторе. Стефан убивает девушку кинжалом из ее собственных костей, однако вскоре та снова оживает. Старый враг главных героев сообщает, что теперь она может покинуть ад в любой момент. Кроме того, сразу после своей смерти она начала влиять на Када, и очень скоро именно он был под ее контролем. Между тем, Бонни придумывает план, как вернуть все на свои места, а также отправить Кэтрин назад. Но для этого нужно, чтобы Деймон остался с девушкой в тоннелях.

чем закончился сериал дневники вампира описание

Стефан решает занять его место. Он дает брату свою кровь с лекарством от вампиризма, а затем гибнет вместе с Кэтрин в пламени из ада. В мире между жизнью и смертью он видит Елену и рассказывает ей обо всем, что произошло. Затем он встречает Лекси и уходит вместе с ней.

Бонни тем временем пытается разорвать связь с Еленой, которая и погрузила девушку в сон. Главная героиня воссоединяется с Деймоном и старыми друзьями. Спустя время, Кэролин и Аларик создают школу для особенных детей в особняке Сальваторе.

Реакция на конец истории "Дневники вампира"

Еще до того, как стало известно, чем заканчиваются "Дневники вампира", актеры рассказали журналистам о своих впечатлениях от финала истории.

Исполнительница роли Кэролайн Кендис Кинг сказала, что, по ее мнению, завершение сериала оставит "открытые двери", но одновременно закроет много сюжетных линий. Актриса уверена, что это прекрасное окончание всех интриг, эмоций, историй, которые пережили главные герои.

Йен Сомерхолдер признался, что он надеялся, что все закончится тем, что Деймон и Стефан будут вместе на пляже пить ром. Также исполнитель роли одного из братьев Сальваторе сказал, что точка в сериале станет своего рода благодарностью зрителям, которые все восемь лет продолжали следить за жизнями героев. Он отметил, что перед сценаристами очень сложная задача, однако они смогут справиться.

Вечеринка в честь окончания съемок

На следующий день после завершения работы над сериалом в Сети появилось много снимков с актерами, которые отпраздновали финал проекта. Это только подогрело интерес зрителей к тому, чем заканчиваются "Дневники вампира".

Какое-то время актеры были вместе на вечеринке. В интернете также можно найти фотографии с огромным тортом с символикой сериала, которым угощались исполнители ролей и съемочная группа.

чем заканчивается дневники вампира

Больше всех удивил тот факт, что после этого Йен Сомерхолдер вместе со своей женой Никки Рид и Ниной Добрев отправились на ужин. Таким способом они рассеяли все слухи о вражде между девушками.

Планы на будущее

Зрителей волновал вопрос не только о том, чем заканчиваются «Дневники вампира», но и чем же займутся в будущем исполнители главных ролей.

Йен Сомерхолдер вместе со своей женой будут работать над новым сериалом Transience. Пола Уэсли в ближайшие годы вряд ли можно будет увидеть на экранах. Сейчас актер планирует активно работать в качестве продюсера и режиссера фильмов и сериалов. Известно, что парень примет участие в создании четырех проектов.

чем закончился фильм дневники вампира

Нина Добрев успешно развивается как актриса. Недавно вышли фильмы Crash Pad и "Коматозники" с участием девушки. В 2018 году Нина появится также в драме Departures. Актерская карьера Кэт Грэхэм также продолжает развиваться, однако девушка сейчас больше сконцентрирована на музыке. Попробовать себя в роли музыканта также пытается Майкл Маларки. В начале 2017 года он даже выпустил свою первую песню и сейчас работает над альбомом.

Кэндис Кинг в ближайшее время не собирается появляться на экранах. Сейчас девушка хочет посвятить себя воспитанию маленькой дочери. Мэтт Девис продолжает сотрудничество с каналом The CW, а также снимается в сериале от АВС.