Актёры "Академии вампиров", краткий сюжет фильма и отзывы критиков

0
0

«Академия вампиров» – фильм, актёры которого воплотили на экранах сюжет и образы из одноимённой фэнтези-книги Рейчел Мид. О чём же повествует очередная молодёжная картина о вампирах?

Создатели и краткий сюжет картины

Рейчел Мид – американская писательница, публикующая в основном мистические романы. Книга «Академия вампиров» после первой публикации в 2007 г. обрела такую популярность в США и Европе, что The Weinstein Company решила профинансировать экранизацию бестселлера.

актеры академии вампиров

Режиссёром проекта выступил Марк Уотерс – постановщик фильмов «Чумовая пятница» и «Дрянные девчонки». Актёры «Академии вампиров» – это не только молодые голливудские знаменитости вроде Зои Дойч и Люси Фрай, но и россиянин Данила Козловский, которому досталась роль вампира Дмитрия Беликова.

Сюжет фэнтези-мелодрамы крутится вокруг двух молодых вампирш-подруг – Розы и Лиссы. Лисса Драгомир – моройская принцесса, которая обучается в специальной академии для вампиров. Её личный телохранитель Розмари обучается там же и, несмотря на юный возраст, всеми возможными способами оберегает Василису от посягательств враждебного племени стригоев. Однако в ходе развития событий выясняется, что недоброжелателей у главных героинь намного больше, чем казалось на первый взгляд.

«Академия вампиров»: актеры и роли. Зои Дойч в роли Розы

Зои Дойч – юная голливудская звезда, дочь актрисы Лии Томпсон («Назад в будущее») и режиссёра Ховарда Дойча («Мелроуз Плейс»). Свой творческий путь девушка начала в 2010 г. со съёмок в сериале «Всё тип-топ». Затем она сыграла Лорен в проекте «Морская полиция: Спецотдел» и эпизодическую роль в ТВ-шоу «Мыслить, как преступник».

академия вампиров актеры и роли

Актёры «Академии вампиров» – это в основном начинающие артисты. Зои Дойч получила роль вампирши-телохранительницы Рози в 19 лет, не имея опыта исполнения главных ролей. Но всё же девушка уверенно держалась на съёмочной площадке и неплохо справилась со своей задачей.

Согласно сюжету, у Рози и принцессы мороев Василисы с детства сложилась особая связь. Именно поэтому только Розмари может оберегать Лиссу от самых коварных врагов. Ежедневно героиня Зои Дойч много тренируется со своим наставником Дмитрием Беликовым, чтобы пребывать в отличной физической форме. Как это часто случается, Рози влюбляется в своего взрослого и более опытного тренера. Но романтические отношения у главных героев не складываются из-за разницы в возрасте и специфики работы.

После проекта «Академия вампиров» Зои Дойч исполнила главные роли в фильмах «Почему он?», «Матрица времени» и «Девушка лёгкого поведения».

«Академия вампиров» (фильм): актёры и роли. Данила Козловский в роли Беликова

Данила Козловский – актёр, который с 2012 г. пользуется особенной популярностью у российских зрителей и режиссёров. Исполнитель начал пробовать свои силы в кино, еще будучи студентом РГИСИ. Первые экранные работы – «Гарпастум» и «Завещание Ленина» не увенчались особым успехом. Зато военный боевик «Мы из будущего» дал хороший толчок развитию карьеры артиста.

академия вампиров фильм актеры

Всенародная слава пришла к Козловскому после премьеры фильма Романа Прыгунова «Духлесс». Сразу же после съёмок в биографической картине «Легенда №17» Данила успешно прошёл кастинг в голливудский фэнтези-фильм «Академия вампиров».

Актёры «Академии вампиров» в большинстве своём выходцы из США, но всё же Козловский был не единственным русскоязычным исполнителем на площадке. В мелодраме также снялась Ольга Куриленко – известная модель и актриса украинского происхождения. Если Данила сыграл наставника и учителя молодых вампиров-телохранителей, то Куриленко досталась роль директора академии вампиров.

Критика и рецензии

Фильм «Академия вампиров», актёры и роли которого не возымели желаемого успеха у публики, провалился в прокате: при бюджете в 30 млн. долларов в прокате удалось собрать только 15 млн.

академия вампиров фильм актеры и роли

Актёры «Академии вампиров» рассчитывали на то, что проект станет так же популярен, как «Сумерки». Но надежды исполнительского состава и продюсеров не оправдались. Около 80% мировых рецензий были написаны в отрицательном ключе. Критики разбили в пух и прах не только «сырой» сценарий картины, но и неудачную постановку.

Что касается Данилы Козловского, съёмки в Голливуде принесли ему дополнительный опыт и впечатления. В данный момент новых «заокеанских» проектов с участием актёра не запланировано.