Мистик-Фоллс - город тайн

0
0

Мистик-Фоллс, городок из сериала "Дневники вампира", за несколько лет стал почти родным для миллионов фанатов. Полюбившаяся зрителям история о взаимоотношениях вампиров, оборотней и людей будоражит воображение и по сегодняшний день.

мистик фоллс штат вирджиния

История города

Согласно сюжету, Мистик-Фоллс (штат Вирджиния) был основан в начале 19 века. В древние времена на этой земле появились первородные вампиры.

Во время войны Севера и Юга многие местные мужчины принимали участие в боевых действиях. В их числе был и Деймон Сальваторе - сын одного из основателей города, который впоследствии вынужденно превратился в вампира. В 1864 году начались первые попытки изгнать нечисть из города.

Совет основателей

Мистик-Фоллс образовался благодаря работе нескольких влиятельных семей, которые проживали в то время на территории тогда еще небольшой деревушки. К этим семьям относятся Сальваторе, Гилберты, Локвуды и Фелпсы. Совет был создан в 1860 году с целью защиты населения от разгулявшихся вампиров.

Деятельность организации велась тайно и была замаскирована под Клуб любителей истории родного города. Однако знания о борьбе с вампирами передавались из поколения в поколение. Различные дневники и артефакты хранились в каждой семье. Например, компас, изобретенный Джонатаном Гилбертом, позволяющий определить является ли человек вампиром, в свое время пригодился главным героям.

В 21 веке Совет состоит из людей, близко связанных с кровопийцами:

  • Аларик Зальцман - друг семьи Гилбертов и охотник на вампиров;
  • Элизабет Форбс - шериф и мать вампирши Кэролайн;
  • Кэрол Локвуд - жена мэра и мать оборотня Тайлера;
  • Деймон Сальваторе - брат Стефана и вампир.

Борьба с чудовищами не могла вестись в полную силу из-за смерти нескольких членов совета и утечки информации о готовящихся мероприятиях.

мистик фоллс

Достопримечательности

Основные примечательные места городка следующие:

  • Бар "Мистик-гриль". Именно здесь происходят основные события и значимые встречи героев сериала. Здесь работали многие из персонажей - Мэтт, Джереми, Викки.
  • Школа - это место также является центральным. Ученики здесь заняты не только обучением, но и организацией различных праздников.
  • Департамент полиции - занимается расследованием странных убийств и скрывает от населения правду о них. Например, смерть жителя от рук вампиров представлялась общественности как несчастный случай, нападение животного.
  • Больница - здесь можно взять кровь для кормежки вампиров. Кровь же самих сверхъестественных существ используется некоторыми врачами для спасения людей от различных травм и болезней.
  • Кладбище - место захоронения местных жителей. Здесь же происходит множество сцен фильма.
  • Зал Основателей - это своеобразный музей города, место проведения традиционного бала ко Дню Основателей.

Правила выживания

Мистик-Фоллс - таинственный город, населенный людьми, вампирами, оборотнями и ведьмами. Поэтому обычному человеку необходимо соблюдать правила по выживанию в экстремальных условиях. Свод таких правил выглядит так:

  1. Чашку утреннего кофе лучше заменить настойкой вербены. Экстракт обжигает вампиров.
  2. Нельзя приглашать в свой дом незнакомых людей. Кровососы не смогут войти без приглашения хозяина дома.
  3. В ночь, когда на небе полная луна, лучше оставаться дома. Именно в это время начинается охота у оборотней, а им лучше не попадаться. Для вампиров укус оборотня смертелен.
  4. Хорошо бы знать легенды своего города. Они проливают свет на происхождение различной нечисти и способы борьбы с ней.
  5. Стоит научиться пользоваться магическим компасом для определения вампиров. Тогда и проблем с их уничтожением будет гораздо меньше.
  6. Дружба с ведьмами, особенно представительницами рода Беннет, поможет избавиться от кровососов. Или хотя бы поставить их на место.
  7. Кольцо Гилбертов непременно должно быть на пальце. Оно поможет защитить человека в случае смерти от сверхъестественных созданий, правда, не без последствий.

Все эти советы помогут защититься от нечисти жителям опасного города.

дневники вамптра мистик фоллс

Где на самом деле снимали сериал?

Существует ли Мистик-Фоллс на самом деле? Этот вопрос волнует многих любителей вампирской саги. Этот городок - вымысел сценаристов, к глубокому сожалению поклонников.

Съемки сериала проходили в американском городе Ковингтоне, который расположен в штате Джорджия недалеко от Атланты. Здесь проживает порядка 11 тыс. человек. На время работы над новыми эпизодами многие жители охотно сдают свои дома в аренду.

Фанаты сериала могут с легкостью заказать бифштекс в "Мистик-гриль", посетить дома Елены и Керолайн. Словом, прикоснуться к символическим предметам и стать частью полюбившейся истории может каждый желающий.

существует ли мистик фоллс

Интересные факты

  • На карте США Мистик-Фоллс все же существует. Так называется водопад, который находится в Национальном парке Йеллоустоун, что в Вайоминге. Протяженность водопада составляет 21 метр, и свое название он получил в 1985 году.
  • Во Всемирной сети славному городу, а точнее его прототипу, посвящено множество страниц. Там для поклонников проводят весьма своеобразные экскурсии и отмечают различные памятные даты.
  • Местом рождения Йена Сомерхолдера - Деймона - является город Ковингтон (штат Луизиана), "однофамилец" места съемки кинофильма.
  • Название "Мистик-Фоллс" переводится как "мистические водопады". Также в сюжете часто фигурируют пещеры. Исходя из этого, знатоки сериала сделали вывод, что если бы город существовал на самом деле, он находился бы вблизи национального парка Джефферсона. Это примерно на 150 км южнее того места, в котором город расположен по сценарию.

мистик фоллс таинственный город

Вымышленный город, где 24 часа в сутки кипят нешуточные страсти, стал для многих культовым местом. За 8 лет съемок поклонники успели сродниться с героями сериала «Дневники вампира». Мистик-Фоллс – неотъемлема часть сюжета. Это, собственно, и делает город и его прототип столь популярным.