Приметы и суеверия: существуют ли вампиры

0
0

В продолжение разговора

Здравствуйте! В одной из своих статей я уже рассказывала вам, существуют ли вампиры. Ответ был положительным. Как выяснилось, согласились со мной немногие... Позвольте узнать, отчего же? Ведь, если существуют ведьмы, маги, колдуны, которые наводят порчу и "сосут" из людей жизненные силы, то почему же не могут быть вампиры, питающиеся кровью человеческой! Более того, есть и отдельное их направление - энергососы (высасывающие все соки из человека), но о них как-нибудь в другой раз. В этой статье мы выясним, какие же кровососы существуют, узнаем об их умениях и навыках, а также о том, чего они боятся! Итак, поехали!

существуют ли вампиры
Существуют ли вампиры-перевертыши

Ну, конечно же! Вы в этом еще сомневаетесь? Они легко превращаются (переворачиваются) в разных млекопитающих животных, среди которых доминирующим, конечно же, является образ летучей мыши! Кроме того, они становятся облачком пара или же совсем невидимыми!

Существуют ли вампиры-красавчики

Еще бы! Они обладают на редкость привлекательной внешностью. Не судите по тем фильмам, где вампиров изображают старыми, морщинистыми и вообще отвратными. Хотя есть один кинофильм, где зрителю показали довольно симпатичного молодого вампирчика, которого сыграл красавчик Бред Питт, помните? Но вернемся к теме. У этих нечистых есть чудное свойство сохранять все свои прижизненные внешние черты. Какими-то усилиями они могут приобретать привлекательность и, что уж там греха таить, очарование! Их кожа белая и так маняще, и таинственно сияет, что аж диву даешься! Глаза в темноте сияют неподдельным блеском, губы - алые, а движения - плавные и грациозные... Ну настоящие мачо!

существуют ли вампиры фото
Существуют ли вампиры-гипнотизеры

Да! Гипнотические способности - их конек. Они легко могут заворожить вас одним лишь взглядом или голосом. В итоге жертва сама распахивает перед ними окно, подставляя свою шею для укуса... Интересно, что чем вампир старше, тем больше крови он высасывает, что оказывает мощное воздействие на его способности.

Что их отпугивает

Как вы думаете, существуют ли вампиры (фото №3), которые ничего и никого не боятся? К счастью, нет! Против этих нечистых красавцев существует больше всевозможного оружия, нежели против любой другой нечисти! Догадываетесь, почему? Правильно! Поскольку они существуют на самом деле, то и выдумывать против них ничего не надо - действуй, чем сможешь! И, как выясняется, много чего пригождается! Дневной или яркий свет, распятие, осина, огонь, серебряный металл, дикая роза, чертополох, соленая вода и, конечно же, всем известный чеснок! Кстати, знаете, почему вампирам так отвратно его видеть? Дело в том, что своим жгучим вкусом и формой он напоминает пламя, а огня боится вся нечисть без исключения!

существуют ли настоящие вампиры
Существуют ли настоящие вампиры

Если вы думаете, что все, что я вам рассказала выше, это выдумки или мистификация, то я умываю руки... Это ваше право. Однако есть вполне реальный обычай, как избежать превращения покойного в вампира, который и по сей день используют многие люди. Они кладут боярышник в гроб покойным, у которых по тем или иным причинам есть шанс стать после смерти носферату (вампиром). Считается, что новоявленный молодой вампирчик, попытавшись встать из гроба, просто уколется о боярышник, так и оставшись лежать в земле. Не получив в течение трех дней свою первую порцию людской кровушки, он не овладеет бессмертием, а значит, станет гнить, как любое человеческое тело. На родине вампиров - в Румынии - все более серьезно. Поскольку там когда-то каждый второй житель был носферату, то истреблять их научились основательно и "под корень". На шею покойника кладут серп лезвием к шее. Когда вампир оживает и пытается встать из гроба - лишается головы... Хотите - верьте, хотите - нет!