Как сделать дневник из "Гравити Фолз"? Простые советы

0
0

«Гравити Фолз» - один из популярных мультсериалов от канала "Дисней". Им увлекаются и взрослые, и дети. Нет ничего удивительного в том, что многие задаются вопросом о том, как сделать дневник «Гравити Фолз» своими руками. Кто-то хочет создать такой интересный предмет для себя, а некоторые самостоятельно делают прекрасный подарок для фанатов сериала. Также этот дневник станет замечательным сюрпризом для ребенка, так как приглашает его в увлекательное путешествие.

Необходимые предметы

Для того что сделать дневник, который фигурирует в мультсериале, необходим не такой уж и большой список предметов:

  • Листы бумаги формата А4.
  • Пакетики с черным чаем.
  • Плотный картон.
  • Ткань красного или бордового цвета.
  • Клей ПВА.
  • Нитки и толстая игла.

Заранее стоит подготовить листы. Чтобы дневник получился похожим на оригинал, следует придать им потертый и состаренный вид. В этом поможет черный чай. Можно заварить крепкий напиток и с помощью кисти нанести его на листы бумаги. Обязательно дать им просохнуть.

как сделать дневник из гравити фолз

Как сделать дневник из «Гравити Фолз»?

После того как состаренные листы просохли, они принимают интересный коричневатый оттенок. Он присущ бумаге, которой достаточно много лет. Если есть желание, то можно заранее распечатать и какие-нибудь картинки, связанные с мультсериалом.

Как сделать дневник из «Гравити Фолз»? Так же, как собирают книги! Для этого листы складывают пополам, а затем объединяют в небольшие группы по четыре или шесть листочков. Их сшивают. Здесь в ход идет толстая игла и нить, желательно бежевого цвета. Затем все блоки объединяются между собой. Перед этим можно подравнять все листы, чтобы они выглядели аккуратно. А можно и специально подрезать или слегка надорвать края.

как сделать дневник из гравити фолз 3

Следующий шаг – проклейка. Корешок дневника обильно смазывается клеем, на него крепится картон, вырезанный по размеру. Такой же плотный материал стоит приклеить и на первый, и последний листы поделки. Как сделать дневник из «Гравити Фолз»? 3 простые элемента помогут добиться схожести:

  • Красная обложка.
  • Рука с шестью пальцами на ней.
  • Интересное содержание.

Как сделать обложку для дневника

Как сделать дневник из «Гравити Фолз», если забыть про обложку? Никак! Без этого элемента теряется весь смысл. Заготовку, которую уже проклеили, стоит положить под пресс и заняться обложкой.

Плотный картон вырезают по размеру книги, с учетом корешка. А ткань отрезается большего размера, чтобы хватило на подгиб. Ее следует натянуть на картон, тщательно следя за тем, чтобы не образовались складки. Форзац дневника приклеивают к получившейся обложке, крепко прижимают.

как сделать дневник гравити фолз своими руками

Осталось только оформить запоминающуюся обложку. Для этого из фольги или иного блестящего материала следует вырезать руку с шестью пальцами. Она находится в центре обложки. На ней можно написать и номер, так как все дневники ими снабжены.

Как сделать дневник из «Гравити Фолз»? Достаточно быстро. Однако стоит быть аккуратным, так как работа хлопотливая. После изготовления самой книги можно заняться ее наполнением. За основу можно взять и сам сериал, а можно заполнить дневник своими планами или мыслями. Чтобы добиться достоверности, можно использовать и специальные чернила, которые видно только при определенном освещении. Так сходство будет полным.