Как нарисовать Винкс карандашом поэтапно

0
0

Для многих детей Винкс стали своеобразными друзьями. Число желающих изобразить на бумаге прелестных девочек растет с каждым днем. Поэтому неудивительно, что многие поклонники мультфильма задаются вопросом: «Как нарисовать Винкс?».

как нарисовать винкс блумикс

Детали

Из-за достаточно яркого, контрастного и сложного наряда рисовать их не совсем легко. Но плюсом является их фигура – специфическая особенность Винкс. Они имеют тоненькую талию и длинные ровные ножки. Эти характерные детали необходимо принять во внимание, чтобы определиться, как нарисовать Винкс карандашом. Хотя за счет своей яркой одежды девушки лучше выглядят в цветном изображении. Так они больше похожи на оригинал.

Творческий процесс

Пора приступить к непосредственному процессу рисования. Первым делом необходимо сделать эскиз фигуры Винкс. Этот этап начинается с обозначения основных контуров тела персонажа. Для этого мы делим лист бумаги на 12 квадратов. Затем выделяем окружностями голову. Она будет в нижней части верхнего квадрата. Рисуем овал. Плечи - верхняя часть второго отдела. Бедра – нижний отсек второго квадрата. Рисуем круг. Колени - середина третьего сверху квадрата. Остальные части тела обозначаем штрихами, отметив лишь их направление.

Следующим этап будет обрисовка ранее прочерченных линий. Таким образом, необходимо обозначить контуры тела Винкс, чтобы получилась заготовка. Нельзя забывать об изящной и утонченной талии персонажа. Ноги рисуем слегка согнутыми в коленях. Уровень плеч должен быть высоко поднятым. Обводим очертания рук и тоже самое делаем с ногами. Помните, что персонажи Винкс всегда носят обувь на высоких каблуках. Какими бы фантастически красивыми не были девушки, рисовать их нужно похожими на людей. Пришло время стереть все дополнительные линии, контуры и вспомогательную сетку.

Переходим к уточнению деталей изображения. Они важны. Детально прорисуем руки и ноги девочки. Не забываем о пропорциях и правильной форме всех частей тела. Главными отличительными от людей чертами считаются крылья и удивительная длина ног. Можно сказать, что рисунок готов на 80 процентов.

как нарисовать винкс карандашом

Пришло время уделить внимание декоративным элементам костюма Винкс. Выделяется линия застежки на платье, помечаются пуговицы. Можно дорисовать бантики или перчатки. И перейдем к самому милому этапу урока: «Как нарисовать Винкс?», а именно к обрисовке ее лица. Глаза у девочки довольно большие и выразительные, маленький носик и аккуратный рот. Волосы Винкс можно назвать ее украшением. Они довольно часто очень длинные, поэтому нарисовать их не составит большого труда. Изображаем вьющиеся локоны и завитушки. Рисуем крылья Винкс. Можно пофантазировать: они напоминают крылышки огромной красивой бабочки. Когда их очертания готовы, нужно поделить их на сегменты и выделить прожилки. Крылья Винкс - полупрозрачные и легкие. Вот и получилось изображение любимого персонажа.

Цветной рисунок

Изображение Винкс в черно-белом цвете, конечно, очень красиво, но не передает всей яркости и оригинальности персонажа. Поэтому лучше раскрасить картинку с помощью цветных карандашей или фломастеров. Можно нарисовать большую картинку. Тогда не будет мелких деталей, раскрашивать будет легче. Работа готова. Как нарисовать Винкс Сиреникс? Последовательно выполняя все шаги, сделать это будет нетрудно. В принципе, задача под силу любому начинающему художнику.

Как нарисовать Винкс Блумикс?

Настоящие поклонники мультсериала не смогут остановиться на достигнутом результате. Они захотят усовершенствовать свое мастерство, как и их любимые персонажи. Поэтому неплохо бы нарисовать превращение Блумикс. Это как? Конечно, Сиреникс и Блумикс не очень отличаются внешне. Но разница есть. Одежда и аксессуары у Блумикс ярче и выглядят более стильно. Так что, в принципе, последовательность не очень отличается, только делаем акцент на крыльях. Они в Блумиксе должны быть более изящные и утонченные. Изучите какую-нибудь картинку. Вот на что нужно обратить внимание, чтобы сообразить, как нарисовать Винкс (Блумикс).

как нарисовать винкс

Любимый персонаж

Не секрет, что любимой феей множества девчонок является Блум. Почему? Ее возможности и сила практически не превзойдены ни одной другой феей. А ее яркий наряд так и выделяется на фоне остальных персонажей. Наступило время выяснить, как нарисовать Винкс Блум.

как нарисовать винкс блум [1],1
Начинаем работу с изображения головы. Рисуем круг и добавляем в нем линии, чтобы наметить части лица. Переходим к разметке плеч и рук. Делаем наброски юбки. Она у всех Винкс довольно короткая, чтобы подчеркнуть уникальную длину ног. Теперь изображаем лицо, дорисовываем волосы. Начинаем с локонов, которые перекинуты через плечо вперед. Дорисовываем остальную часть волос, не забывая о заколке. Уделяем внимание детальному изображению всех черт лица. После этого переключаемся на руки. Будьте аккуратны. Левую руку мы нарисуем на талии, а правая будет поднята на уровне лица в развернутом виде. Ее указательный палец как будто задает направление. Прорисовываем одежду: топик и юбку. Затем передаем ноги персонажа. Блум находится в устойчивой позиции. Ноги рисуем слегка расставленными в стороны. Обувь на высоких каблуках еще больше удлиняет их. Рисунок почти готов. Осталось только раскрасить его, и у вас получится копия настоящей Блум. Теперь вы и сами знаете, как нарисовать Винкс. Помните, что у Блум в наряде и окраске головы должны преобладать рыжие и бирюзовые оттенки.

Постер собственными руками

Ярые почитатели мультсериала всегда хотят иметь постер с изображением любимых персонажей. Но главная проблема - не просто найти его, но и подобрать кадр из фильма, который больше всего понравился. Это не всегда просто. Чтобы решить эту задачу, лучше просто изготовить постер самостоятельно. И осуществить это можно двумя путями.

как нарисовать винкс сиреникс

Первый – взять большой ватман и нарисовать одного персонажа или группу. Другой, более интересный способ, − также взять ватман и наклеить на него несколько собственноручных рисунков любимых моментов из сериала, либо мини-постеры всех сезонов. Получится симпатичный коллаж. Он будет отличаться необычайной оригинальностью. К тому же, вы сможете гордиться тем, что сделали его самостоятельно, что другого такого больше нет. А при желании такое изделие можно подарить товарищу или подруге. Истинные ценители не останутся равнодушными к такому сюрпризу. А вы сможете гордиться собственным мастерством. Кроме того, зная, как нарисовать Винкс, можно оттачивать свое мастерство, изображая других мультяшных героев.