"Мачо и ботан": актёры фильма

0
0

Комедийный боевик "Мачо и ботан", актеры которого показали прекрасную игру, превзошел ожидания публики. Все рассчитывали на простенькую молодежную комедию, а получили нечто большее. Настолько большее, что выпуск сиквела ни у кого не вызывал сомнений. И он вышел! В 2014-м году был снят "Мачо и ботан 2", а в планах создателей уже съёмки третьей части.

О фильме

мачо и ботан актеры

Фильм "Мачо и ботан" вышел весной 2012-го года, а снял его талантливый режиссер Фил Лорд совместно с Крисом Миллером. Сюжет картины разворачивается в стенах колледжа. Двое недругов со школьных времен, а позднее друзей-полицейских, за систематические проколы в своей деятельности переводятся в программу для неудачников. И в рамках этой программы отправляются в колледж под видом учеников, с целью раскрыть пути поставки опасного наркотика в школы, а также выяснить, кто его распространяет и кто главный злодей, стоящий за всем этим. В процессе происходит много комедийных путаниц и смешных ситуаций, кардинально разные друзья практически меняются ролями и в целом проживают свои школьные годы заново, включая и влюбленность. В этом фильме собрана целая солянка из жанров и ситуаций - здесь и любовная линия мелодрамы, и гангстерские разборки, и перестрелки крутого боевика, и смешные до колик промахи и ошибки двух обделенных умом главных героев, и подростковые драмы средней школы...

Главные герои

актеры фильма мачо и ботан

Актеры фильма "Мачо и ботан", снявшиеся в главных ролях, это звезда Голливуда и примерный семьянин Ченнинг Татум и не столь известный, но перспективный и, несомненно, талантливый Джона Хилл.

Ченнинг Татум, играющий глуповатого качка Грега Дженко, родился весной 1980-го года в США, в штате Алабама, в семье многодетных родителей. Даже очень многодетных. У Ченнинга семь младших братьев и сестер. Начинал он свой творческий путь в качестве модели и перебивался съемками в музыкальных клипах и рекламе. Позже ему стали поступать предложения о небольших ролях, например в Спилберговской "Войне миров" или в фильме "Тренер Картер". А затем, в 2006-м году, вышли сразу два удачных фильма с его участием: подростковая комедия "Она - мужчина" и "Шаг вперед" - кинолента о нелёгкой уличной жизни современной молодежи и, конечно, о танцах, имевшая просто невероятный успех и в одночасье сделавшая Татума звездой. Дальше предложения начали сыпаться на него, как из рога изобилия. Среди всех последующих фильмов с его участием особенно стоит отметить драму "Дорогой Джон" и комедию "Супер Майк".

Джона Хилл, играющий роль Мортона Шмидта, родился в Калифорнии зимой 1983-го года в еврейской семье. До участия в фильме "Мачо и ботан", актеры и роли которого весьма полюбились зрителям, Джона снимался в основном в не слишком популярных комедиях, вроде "Взломщиков сердец" и "10 шагов к успеху". Но после этого яркого проекта его карьера пошла в гору, и он получил приглашение сняться в биографической драме "Волк с Уолл-стрит" вместе с Леонардо Ди Каприо, детективной комедии "Да здравствует Цезарь!" с Джорджем Клуни, Райфом Файнсом и Скарлетт Йоханссон и в военной комедии-драме "Парни со стволами" с Брэдли Купером.

Актерский состав

мачо и ботан актеры и роли

В ролях второго плана засветились актеры Джейк Джонсон, известный публике по фильмам "Соседи на тропе войны", "Больше, чем секс" и "Побег из Вегаса", Айс Кьюб - звезда второй части культового и неповторимого боевика "Три икса", Дейв Франко, младший брат Джеймса Франко, снимавшийся в обеих частях "Иллюзии обмана", триллерах "Нерв" и "Тепло наших тел". А также Бри Ларсон, запомнившаяся зрителям по фильмам "Скотт Пилигрим против всех", "Игрок" и "Девушка без комплексов", и Дакота Джонсон, дочь знаменитых родителей - Мелани Гриффит и Дона Джонсона, в прошлом году блиставшая в "50 оттенков серого", а в этом году уже в продолжении нашумевшей экранизации - "На 50 оттенков темнее". И даже Джонни Депп появился на очень короткое время в небольшом эпизоде фильма "Мачо и ботан". Актеры, фото которых заполонили средства массовой информации, поняли, что сделали верный выбор, приняв участие в этой картине.

Награды и премии

мачо и ботан актеры фото

В 2012-м году фильм "Мачо и ботан", актеры, которые в нем снимались, а также все причастные к процессу создания этого шедевра получили шесть номинаций на премию музыкального канала MTV, однако получили приз только в одной - за лучшую песню. Остальные награды за лучшую комедийную роль (претендент - Джона Хилл), лучшую драку, лучшую душераздирающую сцену, лучший актерский состав и лучшее экранное перевоплощение (претендент - Джонни Депп) ушли к другим номинантам.