Дэйв Франко: фото, фильмография актера, подробности личной жизни

0
0

Есть мнение, что он скоро станет более популярным, чем его брат. А ведь это сделать очень и очень сложно. Речь идет о Дэйве Франко (полное имя Дэвид Джон Франко). Его кинодебют состоялся совсем недавно, но начинающий актер уже смог завоевать любовь многих зрителей.

Дэйв Франко — разносторонняя личность. Он не только снимается в кинофильмах. Он еще продюсер, режиссер и даже сценарии пишет. Известность ему принесли роли в таких фильмах, как “Иллюзия обмана”, “Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда” и “Тепло наших тел”. Однако многим он запомнился в образе коротышки-наркодиллера из кинокомедии “Мачо и ботан”. По мнению некоторых зрителей, вторая часть комедии вышла не такой интересной только потому, что сцен с Дэйвом было очень мало.

Дейв Франко

Детские годы

Родился актер Дэйв Франко в городке Пало-Альто. Его отец Дуглас был предпринимателем, а мама Бетси писала стихи. Одна бабушка Дэйва имела собственную художественную галерею, другая занималась написанием книг. Как видно, с искусством была связана вся семья, а не только старший и знаменитый брат Джеймс Франко. У Дэйва есть еще один брат — Том. Он занимается живописью.

Мало что можно сказать о детстве актера, так как об этом практически ничего не известно. Можно отметить только то, что Дэйв был романтической натурой. К примеру, в школе он принял решение сделать день рождения своей девушки незабываемым, особенным. Для этого ему пришлось прийти в школу раньше, обойти все классы, в которых у нее должны были проходить занятия, и оставить преподавателям по одной розе. Впоследствии именно они передавали их имениннице. Каждая роза сопровождалась короткой запиской.

Желание стать актером оказалось сильнее

Разве можно в такой семье выбрать профессию, не связанную с творчеством? Особенно если есть пример старшего брата, ставшего звездой Голливуда. Однако родители Дэйва хотели, чтобы он был преподавателем литературы и английского языка. И будущий актер даже получил соответствующий диплом, окончив университет в Южной Каролине.

Но тяга к актерскому мастерству была сильнее. Дэйв Франко стал посещать студенческий театр, обучаясь на 2-м курсе. В кинематографе себя попробовать ему предложил менеджер брата, на что Дэйв сразу же согласился.

Дейв Франко в фильме "Между делом"

Первые шаги в киноиндустрии

Фильмография Дэйва Франко стала регулярно пополняться, начиная с 2006 года, когда он получил свою первую роль в сериале “Седьмое небо”. После этого у него было несколько эпизодов в кинофильмах “Избалованные” и “Университет”. Но узнавать его начали, когда он снялся в сериале “Клиника” в роли студента Коула Аронсона.

Чуть позже Дэйв Франко получил эпизодическую роль в комедии “СуперПерцы”. Снимался он и в таких кинокартинах, как “После секса”, “Короткий путь”. Удалось Дэйву поучаствовать в одном проекте со своим старшим братом. Вместе их можно увидеть в кинокартине “Харви Милк”. После этого Дэйв понял, что пора уже двигаться собственным путем, а не надеяться на то, что Джеймс ему будет постоянно помогать. И он принимает решение уйти от агента брата.

Первые успешные роли

Следующую свою роль начинающий актер получил в драме “Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда”. В этом мистическом фильме Дэйв Франко сыграл роль Силли. Помимо него в съемках участвовали Зак Эфрон, Аманда Крю и Ким Бейсингер. Эта кинокартина стала первым успехом начинающего актера.

После мистической драмы Дэйв снялся в хорроре “Ночь страха” и в комедийной кинокартине “Тухлое мясо”. В 2012 году его пригласили на съемки фильма “Мачо и ботан”, где все события происходят вокруг двух выпускников полицейской академии.

Еще большую популярность начинающий актер получил, появившись в комедии “Тепло наших тел”. Общественность снова отметила его как хорошего артиста, что только подтвердило его участие в съемках фильма “Иллюзия обмана”. Именно после этого триллера о нем стали говорить как о будущей звезде Голливуда. С братом его уже никто не сравнивал. В 2016 году зрители смогли увидеть вторую часть триллера, где также снимался Дэйв.

Дейв Франко в фильме "Иллюзия обмана"

В следующий раз перед поклонниками талантливый актер предстал в кинокомедии “Соседи на тропе войны”. Среди многочисленных кинокартин, в которых снимался Дэйв, следует выделить также “Другой космос” и “Между делом”. После участия в съемках фильма “Нерв” рейтинги артиста взлетели еще выше.

Карьера режиссера

Не так давно Дэйв попробовал себя в качестве режиссера. Он даже написал сценарий для своей первой работы. В свет короткометражка “P.M” вышла в 2012 году. Дэйв ко всему прочему еще и смонтировал ее самостоятельно.

В последнее время артист работает над авторским проектом, где снимает не только себя, но и свою семью. Он также пишет сценарии для очередных роликов, а потом работает над их монтажом. Помощь в этом ему оказывает друг детства - Брайан Макгинном. И хоть на данном этапе это всего лишь небольшие видеоролики, Дэйв верит, что в скором будущем его хобби перерастет во что-то большее.

Личная жизнь

У Дэйва было несколько достаточно серьезных романов. Отношения с актрисой Шенэй Граймс считаются самыми громкими. Дэйв строил романтические отношения с Дианной Агрон, которая также является актрисой.

Дейв Франко и Элисон Бри

С 2012 года артист встречается с актрисой Элисон Бри. И вроде бы все в его личной жизни складывалось хорошо, но через несколько лет Дэйв заставил понервничать своих многочисленных поклонников. В прессе появилось сообщение, что он гей. В качестве доказательства приводились его фотографии с Заком Эфроном и поздравление от старшего брата с удачным выбором партнера. Однако это оказалось всего лишь шуткой.

Окончательно поклонники успокоились только после объявления о помолвке актеров В 2015 году они тайно сыграли свадьбу. Стоит отметить, что фото Дэйва Франко с Элисон Бри с этого мероприятия до сих пор мало кто видел.

Новые успехи и планы актера

Роли Дэйв Франко продолжает получать с завидной регулярностью. В 2017 году он сыграл главного персонажа в фильме “Малые часы”. В съемках этой кинокартины также принимала участие его супруга.

Дейв Франко со своим братом Джеймсом

Еще одной премьерой стал фильм “Горе-творец”, в котором события строятся вокруг авантюристов, желающих покорить Голливуд. В этой кинокартине зрители смогут увидеть не только Дэйва, но и его старшего брата Джеймса.

В настоящее время подходят к концу съемки комедии “Зеровилль”. Планируется, что в прокат она выйдет уже в 2018 году. Дэйв получил главную роль. И снова он снимается в тандеме со своим братом Джеймсом. Кроме них актерский состав пополнили Меган Фокс и Уилл Феррелл. Режиссер - Джеймс Франко. И снова фильм расскажет о тех трудностях, с которыми предстоит столкнуться молодому человеку на пути к славе и известности.

Несколько интересных фактов

  1. Дэйв боготворит своего брата, прощает ему все издевательства и подтрунивания.
  2. Визитной карточкой актера является большая и искренняя улыбка.
  3. Любит поэзию.
  4. Обожает фильмы про зомби.
  5. Ему постоянно твердят, что он похож на Тома Круза.
  6. Является кошатником. После переезда брата в Нью-Йорк забрал себе его котов.
  7. Первый свой гонорар потратил на большой плоский телевизор для мамы.
  8. Вызывал на рэп-битву Кару Делевинь, хотя утверждает, что вообще не умеет читать рэп.

Заключение

Дэйв достаточно быстро прошел путь от никому неизвестного актера до звезды. И этого он добился самостоятельно, без серьезной помощи со стороны брата. Он уже не получает предложения на маленькие, эпизодические роли.

Дейв Франко и Джеймс Франко во время съемок

Теперь у Дэйва появилась возможность делать выбор в пользу определенного сценария. И он обязательно продолжит радовать своих поклонников замечательным исполнением своих ролей.