Ким Бейсингер — фильмография, биография и интересные факты

0
0

В одном из своих многочисленных интервью Ким Бейсингер сказала: "Увижу машину времени - просто пройду мимо". Эта женщина рада всему, что происходило в ее жизни, - и хорошему, и плохому. Возвратиться назад, чтобы что-то вернуть - удел слабых людей. Ким также считает, что лучшим качеством сильного человека является демонстрация его слабости там, где этот человек не чувствует силы. Помимо этого, внешность и здоровье, по словам Ким, это отражение внутренней гармонии. Надо прекратить злиться, раздражаться, ждать над кем-то победы или реванша. Ничем, кроме как проблемами со здоровьем, такая жизнь не заканчивается. Отпустить все плохое и быть позитивным - рецепт молодости от этой удивительной женщины.

Факты о Ким

kim basinger model

Ее рост – 171 см, вес – около 60 кг. Ким дважды побывала замужем - за Роном Бриттеном с 1980 по 1989 гг. и за Алеком Болдуином с 1993 по 2002 гг. Дочь Ким Бейсингер, Айрленд, непревзойденная красавица, которой в 2018 году уже исполнилось 22 года.

Детство, родители

Kimila Ann Basinger знаменитая роскошная блондинка "родом из 90-х", появилась на свет в 1953 году 8 декабря (под знаком Стрельца) в городе Атенс, штат Джорджия.

В многодетной семье, где родилась Ким, отец Дональд Уэйд Бейсингер работал финансовым консультантом, а также играл в любительском оркестре, а мама Энн Ли Корделл, пловчиха в юности, стала моделью. Видимо ее гены передались Ким Бейсингер с ее неувядающей красотой. У актрисы есть два старших брата - Джеймс Майкл и Скип и две младшие сестры - Барбара и Эшли. Ким росла тихим и застенчивым ребенком, но в подростковом возрасте ее как будто подменили.

В 16 лет она стала членом школьной команды чирлидеров, а потом в возрасте 17 лет она победила в конкурсе "Мисс Джорджия". Затем отправилась за своим счастливым билетом в Нью-Йорк и приняла участие в конкурсе "Мисс Америка", параллельно начала карьеру модели, и уже с 1970-х годов ее имя было известно всей Америке.

kim and alec are divorced

Модель

Итак, Ким Бейсингер в молодости стала одной из самых востребованных моделей, ее роскошная фигура и томный, полный эротизма взгляд действовали на мужчин подобно наркотику. Ким приглашали сняться для обложек десятков глянцевых изданий, она принимала участие в дефиле модных домов, а также в различных рекламных кампаниях. Одновременно Бейсингер мечтала о карьере актрисы и ходила в театральную школу Neighborhood Playhouse.

Самые известные фильмы

Ким Бейсингер может и сегодня украсить любую киноленту своим присутствием. Она выглядит потрясающе и не утратила своей изюминки и шарма. Первые шаги в киноиндустрии Лос-Анджелеса, куда Ким переехала в 1976 году, были сделаны ей в 1978 году - она снялась в ленте "Портрет очарования". Затем последовала плеяда ролей в кинофильмах "Тяжелая страна", "Золотая жила", "Убить Джой".

Подружка Джеймса Бонда, наверное, самая желанная роль для любой актрисы. И в 1983 году Ким получила эту роль в фильме "Никогда не говори "Никогда". Вслед за этой ролью Ким снялась в таких лентах как "Мужчина, который любил женщин" и "Бэтмен" (1989 год), "Свидание вслепую", а также роковые "Девять с половиной недель" (1986 год), и это далеко не полный список ее фильмографии.

В 1997 году за фильм "Секреты Лос-Анджелеса" Ким Бейсингер номинировалась как "Лучшая актриса второго плана" и получила премию "Оскар" и "Золотой глобус".

Прочая фильмография

дочь ким бейсингер

Ким Бейсингер запомнилась телезрителям еще и благодаря таким фильмам:

  • "Моя мачеха — инопланетянка" (1998);
  • "Привычка жениться" (1991);
  • "Параллельный мир" (1992);
  • "Я мечтала об Африке" (2000);
  • "Восьмая миля" (2002);
  • "Двойная жизнь Чарли Сан-Клауса" (2010);
  • "Забойный реванш" (2013).

Сегодня ее биография как актрисы не окончена, она продолжает сниматься в разных кинолентах. Одними из ее последних работ стали "Информаторы" (2008), "Пылающая равнина" (2009), "Славные парни" (2016), а также скандальные "На пятьдесят оттенков темнее" (2017).

Ким Бейсингер была удостоена звезды на Голливудской аллее славы за неоценимый вклад в развитие киноиндустрии Америки.

Хобби

Роли Ким Бейсингер принесли ей мировую славу и популярность, но артистическая натура, как правило, проявляется у талантливого человека абсолютно во всех сферах деятельности. Ким отлично танцует (в детстве она занималась балетом) и ей нравится это занятие, а музыку любит совершенно разных стилей, в зависимости от настроения.

kim basinger sports

Бейсингер также широко известна как ярая защитница животных, и ее дочь Айрленд пошла по стопам мамы. Она также выступает в защиту животных и даже снималась в обнаженном виде как участник акции против ношения меха.

Личная жизнь

Съемки в фильмах для Ким Бейсингер дважды заканчивались заключением официального брака. В 1980 году на съемочной площадке фильма "Тяжелая страна" состоялось знакомство Ким со своим первым будущим мужем - художником-гримером Роном Бриттеном. Пара поженилась 20 октября этого же года и рассталась через 8 лет, так как в 1988 году Ким закрутила роман с продюсером киноленты "Бэтмен" Джоном Питерсом. Официальный развод последовал в конце 1989 года. Рон написал книгу об отношениях с Бейсингер, названную "Дольше, чем вечность" ("Longer Than Forever").

kim basinger

С Питерсом до брака дело не дошло, но в 1991 году на съемках фильма "Привычка жениться" судьба столкнула ее с актером Алеком Болдуином. Говорили, что искры просто сыпались, когда эти двое находились вместе - настолько их тянуло друг к другу. Актеры официально оформили отношения в 1993 году 19 августа, через два года у супружеской пары родилась дочь, которую назвали Айленд Элисс. Актриса быстро пришла в форму после рождения ребенка, видимо, она не склонна к излишней полноте.

В 2000 году Алек и Ким расстались, через два года они оформили официальный развод. В течение этих двух лет суд решал вопрос опеки над дочерью, по результатам которого Айленд было решено оставить с матерью.

К слову, Алек Болдуин также написал мемуары о жизни со своей супругой.

ким бейсингер и алек болдуин

Борьба за права животных

Актриса является вегетарианкой и отчаянно борется за права животных. В 2013 году Ким написала письмо-обращение президенту РФ Владимиру Путину с просьбой защитить китов-белух в России. Звезда попросила отпустить животных на волю, ранее их планировалось отправить в океанариум города Джорджия в Америке. Этот вид китов вымирающий, и Ким считает, что помочь им можно, если их выпустить на волю - так им будет проще сохранить популяцию.

Голливудская звезда давно известна как активист международной организации PETA, которая борется за права животных.

Интересные факты о Ким

Съемка в обнаженном виде для Playboy в 1981 году послужила отличным трамплином для карьеры Ким Бейсингер.

Судебные тяжбы в жизни актрисы возникли не только в ходе бракоразводного процесса Ким и ее второго официального супруга, за несоблюдение условий контракта в 1993 году кинокомпания Main Line Pictures подала иск против Бейсингер на сумму 8,9 миллионов долларов.

Ким Бейсингер в роли мамы проявила свои лучшие качества и порядочность по отношению к ребенку. Она должна была принять участие в съемках криминальной драмы "Елена в ящике", но отказалась. Дело в том, что участие в фильме совпало с появлением дочери, и Ким Бейсингер решила уделить время воспитанию ребенка, а не возвращению былой славы после длительного перерыва в работе. Это серьезно пошатнуло финансовую стабильность Ким.

Финансы поют романсы

секреты лос-анджелеса

Актриса объявила о своем банкротстве, и вторая сторона пошла на уступки, согласившись на выплату всего 3,8 миллионов долларов.

Среди проектов Ким можно отметить довольно неудачную инвестицию в конце девяностых. В 1989 году актриса решила потратить 20 миллионов долларов, купив в штате Джорджия небольшое поселение под названием Браселтон. В планы Ким входило превратить его в туристический центр и проводить там кинофестивали. Но мечтам актрисы не суждено было сбыться, идея оказалась провальной. В 1995 году Ким ничего не осталось, как начать распродавать невыгодно купленное имущество по частям.

Сегодня Ким не замужем, в ее шестьдесят с небольшим она не забыта и востребована в мире шоу-бизнеса. Никто не грезит об одиночестве во второй половине своей жизни. И может быть, такие мечты посещают и Ким Бейсингер: сын или еще одна дочка, любящий муж, собравшиеся вечером за ужином в кругу семьи или вместе путешествующие по миру. Актриса, безусловно, заслуживает семейного и человеческого счастья, и совершенно неважно, сколько лет женщине, свою половинку можно найти в любом возрасте.