Джианна Чон - корейская кинозвезда и модель. Краткая биография и творчество

0
0

Джианна Чон является известной южнокорейской киноактрисой и моделью. Ван Джи Хен – это ее истинное имя. За время своей карьеры актриса успела сняться в нескольких телесериалах и полнометражных фильмах, которые полюбились многим зрителям по всему миру.

Краткие биографические сведения

30 октября 1981 год – дата рождения Ван Джи. Ее родной город – Сеул. Здесь она провела свое детство вместе со своим старшим братом. После окончания школы Джианна Чон решила получить высшее образование в университете Донгук. Она училась на факультете театра и кино. В свои детские годы будущая актриса мечтала о карьере стюардессы. Ее манила перспектива летать на самолете в небесных просторах. Но мечты не превратились в реальность. Издатели одного из известных корейских журналов о моде обратили внимание на красивую девушку и предложили ей работать в качестве модели.

Джианна Чон

Начало карьеры

В 1999 году Чон сыграла в полнометражной киноленте «Белая валентинка» в качестве главной героини, а также участвовала в съемках рекламного ролика компании Samsung. После этого ее начали узнавать. Особенно популярна Джианна Чон стала в кругах школьников-подростков. В 2001 году на телеэкраны вышла картина под названием «Несносная девчонка» с участием Чон. Именно после этого фильма Джианна услышала о себе первые отзывы критиков как о восходящей звезде кинематографа. Вскоре актрису наградили премией «Большой колокол». Съемки в фильме «Порыв ветра» принесли Джианне большую популярность в Японии и Корее. Публика была в восторге от ее профессионализма и утонченной красоты. В 2004 году Чон – одна из наиболее высокооплачиваемых кинозвезд Кореи.

Джианна Чон фильмы

Интересные кинокартины с участием Чон

Известная актриса в мире кинематографа – Джианна Чон. Фильмы с ее участием заслуживают особого внимания. Ведь ради некоторых ролей ей даже пришлось проходить специальные тренировки для овладения искусством боев на мечах. Оригинальная кинолента под названием «Снежный цветок и заветный веер» повествует о крепких дружеских отношениях двух женщин. В 2011 году этот фильм был показан на Каннском кинофестивале и заслуженно получил многочисленные положительные рецензии. Во время фестиваля публика была ошеломлена талантом и красотой такой молодой актрисы, как Джианна Чон. Фильмы, в которых снималась девушка, представлены в самых разнообразных жанрах. В 2012 году Чон работала над ролью в боевике «Воры». Этот фильм стал одним из наиболее кассовых среди корейских кинолент. Уже через год актриса снялась в триллере «Берлинское дело». Ей досталась роль переводчицы. Фильм снимали в Берлине и Риге, столице Латвии.

Джианна Чон корейская актриса

Неудачные киноленты

Редко кому удается постоянно пребывать на вершине успеха и славы. Так и у Джианны было несколько кинокартин, которые не были оценены зрителями. Во время съемок мистической драмы под названием «Стол на четверых» актриса работала вместе с Пак Син Яном. Фильм появился на экранах в 2003 году. Но он не получил признания публики, провалившись в прокате. В 2005 году Чон работала над ролью в остросюжетной мелодраме «Ромашка». Съемки проходили в Нидерландах. Но фильм не завоевал признания у зрителей Кореи, которых по официальным данным было чуть больше миллиона. В 2008 году в январе на экраны вышла полнометражная картина «Человек, который был Суперменом», которая снималась осенью 2007-го. В фильме была затронута тема равнодушия в жестоком современном мире. Но эта работа Джианны не пришлась «по вкусу» публике. Лишь немного больше пятисот тысяч зрителей Кореи посмотрели данную киноленту.

Джианна Чон личная жизнь

Вторая волна популярности

После некоторого перерыва в своей работе на экраны телевидения опять возвращается уже полюбившаяся многом зрителям Джианна Чон. Корейская актриса снялась в сериале «Пришедший со звезд ты», который появился на ТВ в 2013 году. Ким Су Хен опять стал партнером Джианны на съемочной площадке. Телесериал получил большой успех среди корейской и китайской публики. В прессе Чон опять начали называть «своенравной девчонкой». Новая волна успеха увеличила количество предложений на съемки в рекламе. За роль в данном сериале Джианна Чон была награждена главным призом на церемонии "Пэксан". В конце декабря 2014 года актриса получила еще несколько наград. Среди них был и приз за лучшую актерскую пару с Ким Су Хеном. Летом 2015 года в прокат вышла новая кинолента с участием Чон, которая называется «Покушение». По официальным данным, фильм посмотрело около тринадцати миллионов зрителей. В 2015 году кинокартина заняла второе место в корейском прокате, уступив фильму Ю Сын Вана под названием «Ветеран».

джианна чон и ее муж

Подробности из личной жизни

Несмотря на многочисленные предложения сниматься в кино, конечно, надо оставлять время и на себя. Так и делает корейская актриса Джианна Чон. Личная жизнь звезды не стоит на месте. В апреле 2012 года она вышла замуж за Чве Джун Хека. Свое бракосочетание пара решила провести в Сеуле, в гостинице «Силла». Перед церемонией актриса ответила на многочисленные вопросы представителей прессы. В июле 2015 года появилась информация о том, что Джи беременна. Джианна Чон и ее муж находились в ожидании появления своего первого малыша. 10 февраля 2016 года у кинозвезды родился первенец – мальчик. Супруги стали счастливыми родителями. Уже через полгода Джианна появилась на публике. Она участвовала в китайском рекламном мероприятии. Кроме того, появилась информация о том, что Чон будет сниматься в фильме «Легенда синего моря». Слухи оправдались и новая кинолента с участием актрисы вышла на экраны в конце 2016 года.