Участники группы EXO: имена, фото, биографии

0
0

Участники музыкальных групп и различных шоу привлекают к себе много внимания. Это яркие и талантливые люди, которым создают определённый образ для того, чтобы привлечь и удержать ещё большую аудиторию. Сегодня мы поговорим об участниках группы EXO, которые за последнее время добились небывалых высот.

Формирование

Весной 2011 года на одном из семинаров, посвященных бизнесу Халлю, который проходил в Стэнфордском университете Ли Ман рассказывал о том, что есть определённая стратегия развития мужской группы. Коллектив планировалось разделить на две отдельные саб-группы, которые продвигались бы одновременно в Китае и Корее. Музыка была бы у них одинаковая, но пели бы её на двух языках – мандарине и корейском.

Было много вариантом на счет названия будущего коллектива, но в итоге он стал называться EXO. Название происходит от слова «экзопланета». Мужской коллектив разделили на 2 саб-группы: EXO-М (северокитайский язык) и EXO-К (корейский язык). Зимой 2011 года группы впервые выступила на одном из популярных фестивалей.

участники группы exo

Спустя год, зимой 2012 года, был выпущен первый сингл What Is Love для корейской и китайской публики. В одном из популярных чартов Gaon песня заняла лишь 88 место. В марте был выпущен второй сингл History, который в том же рейтинге занял 68 место, но в китайском чарте Sina он получил 6 место. В конце марта на Олимпийском стадионе прошел первый полноценный концерт группы. Заявлено было, что на шоу прибудет около 8 тысяч фанатов со всех уголков страны, но по факту пришло лишь 3 тысячи людей. В апреле Университет международной экономики и бизнеса (Пекин) принимал талантливый бойз бенд. В том же месяце в свет вышла дебютная песня под названием Mama. Буквально через день после выхода песни, на прилавках появился первый небольшой альбом группы. Промоушен проходил одновременно в Китае и в Корее. Так, в день выхода песни обе саб-группы выступили на громких популярных фестивалях. Китайская и корейская версия песни были почти одинаково успешны. Кстати, корейская версия быстро заняла 7-ю строчку в общем рейтинге Youtube. В конце месяца группа EXO-М по приглашению выступала в Джакарте –столице Индонезии.

Ноябрь принес молодому коллективу новые победы. Группа получила номинацию «Лучшая новая азиатская группа». EXO-К одержали победу в категории «Лучший новичок», а EXO-М выиграли звание «Самой популярной группы».

Первый коммерческий успех в 2013 году

Летом 2013 года в свет вышел первый студийный альбом группы, который назывался XOXO. Он был выпущен в двух версиях. Корейская получила название Kiss, а китайская - Hug. Особенность этого периода в том, что первые синглы группы продвигались по отдельности каждой саб-группой, а новый альбом стал общим проектом, который активнее всего рекламировался в Корее. Главный трек Wolf записывали в полном составе группы, несмотря на то, что все остальные песни из альбома писались отдельно. Китайская и корейская версии альбома взлетели на вершину мирового музыкального чарта Billboard спустя всего через неделю после выхода в свет. В августе альбом переиздали.

Новый трек Growl увидел мир в августе и набрал огромное количество балов, установив рекорд. Всего за три недели активного промоушена группе удалось победить более 10 раз на различных музыкальных фестивалях и конкурсах. Уже зимой продажи альбома XOXO превысили отметку в 1 миллион экземпляров. За последние 12 лет это был первый корейский коллектив, которому удалось добиться такого успеха. Таким образом, бойз-бэнд получил статус самого быстро продаваемого артиста. Группа победила в номинации «Альбом года» и тем самым установила ещё один рекорд: стала самым молодым мужским коллективом, который получил эту награду. За 2013 году альбом был лидером в области продаж.

В декабре выпустили альбом Miracles in December, как небольшой рождественский подарок. На одном из кабельных каналов в ноябре начался промоушен альбома. На реалити-шоу выступили Чен, Лухан, Бэкхён и До. В итоге плодотворный 2013 год завершился тем, что все 6 альбомов группы попали в чарт Gaon.

участники группы exo имена

Сольные концерты

Участники группы EXO, имена которых мы назовем ниже, в 2014 году выпустили небольшой альбом под названием Overdose. Выход альбома назначался на апрель, но его пришлось перенести из-за крушения парома «Севоль». Промоушен альбома происходил по тому же принципу, что промоушен сингла Mama: EXO-К гастролировали в Корее, а EXO-М – в Китае. Предзаказ составил около 660 тысяч экземпляров. Такого показателя не было ещё ни разу. Корейская версия заняла второе место мирового чарта Billboard и 129-е место в американском чарте Billboard 200. При этом бойз бенд имели наивысшие показатели среди всех корейских музыкальных коллективов.

EXO- корейская группа, участники которой снова сделали свой альбом Overdose самым продаваемым в 2014 году. Через некоторое время альбом занял лидирующие позиции в чарте Gaon, одержал победу в номинации «Альбом года».

Весной появилась информация о том, что лидер саб-группы EXO-М, Крис, подал заявления в суд для того, чтобы разорвать контакт. Причиной стало жесткое нарушение прав человека. В октябре Лухан – ещё один участник группы EXO-М тоже подал иск для того, чтобы разорвать контракт. Причиной стало резкое ухудшение здоровья.

ЕХО корейская группа биография участников

Позже S.M. Entertainment заявили, что продвижение группы продолжится в составе 10 человек. Уже в мае прошел первый сольный концерт группы в Сеуле. Корейский рекорд пал, когда все билеты были раскуплены всего за 1 минуту 47 секунд.

Японский дебют

Участники группы EXO зимой 2015 года провели второй сольный концерт. В течении одной недели марта прошло 5 концертов в Сеуле. Известно, что более 1 миллиона человек пытались купить билеты онлайн.

В конце марта вышел второй студийный альбом бойз-бэнда под названием Exodus. Ещё не прошло 24 часа, как цифра предзаказов перешагнула за полмиллиона. За 3 дня до планируемой даты выхода альбома, мир увидел трек Call Me Baby. Через 4 дня был выпущен клип на песню, который в первой половине 2015 года стал самым просматриваемым роликом. В апреле началась трансляция дорамы «EXO по соседству». Дорама побила все рекорды просмотров, однако скоро лидерские позиции отобрала дорама «Я влюбилась в До Чона».

Песня Call Me Baby собрала более 18 побед в различных конкурсах и номинациях. Таким образом это был второй трек, получивший самое большое количество наград. Корейская версия в топе была более месяца. Альбом Exodus тоже перешагнул отметку в 1 миллион копий, стал «Альбомом года». В мае мужской коллектив занял 90 место в американском чарте Billboard 200. Коллектив стал первой корейской музыкальной группой, которая попала в чарт Canadian Hot 100.

В апреле отец участника Тао опубликовал письмо, в котором рассказал о своих чувствах по поводу работы сына. Он обратил внимание, что за последнее время здоровье Тао сильно ухудшилось, а никаких мер для урегулирования ситуации не принималось. Стало известно, что за время работы в компании, Тао неоднократно получал травмы и не получал никакого лечения. Из-за этого он не участвовал в промоушене Exodus. Через некоторое время в СМИ Тао подтвердил информацию о том, что подал заявление в суд для расторжения контракта.

В начале июня вышло переиздание Love Me Right, после чего вышел в свет трек с таким же названием. Промоушен проводился при участии 9 человек. В октябре 2015 году группа стали первым коллективом, который провел концерт EXO-Love Concert in Dome в Gocheok Sky Dome (Южная Корея). Когда на сайте появились билеты, то всего через 50 минут он вышел из строя из-за слишком большого числа пользователей.

В ноябре выпустили дебютный японский альбом Love Me Right, в который вошла одноименная песня и трек Drop That. Только в день выхода было продано 147 тысяч экземпляров, что вознесло альбом на высшие позиции чарта Oricon. В Японии альбом стал самым продаваемым музыкальным продуктом от корейских исполнителей. В этом же месяце были проведены концерты в Токио, которые посетило в общей сумме более 145 тысяч фанатов. Группа стала первым коллективом, который провел концерт перед такой огромной аудиторией несмотря на столь ранний дебют. При сотрудничестве с компанией Disney был выпущен сингл Lightsaber для промоушена фильма «Звездные войны: пробуждение силы».

Наверное каждый задавался вопросом о том сколько лет участникам группы EXO, ведь кажется, что у этих ребят 100 часов в сутках. Если изучить их биографию, станет ясно, что все они не старше 30 лет. Они выпускают альбомы один за другим, но остаются такими же молодыми и яркими. На самом деле скорость промоушена определяется самой компанией. В 2015 году в один день вышло сразу два альбома группы. Один был посвящен зимним праздникам, а второй назывался Sing For You. За первые 7 дней было продано более 250 000 тысяч экземпляров. Это в которой раз побило все рекорды среди корейских артистов. Трек Unfair вошел в список «Лучшее за неделю» от Apple Music. Некоторую часть прибыли от продажи альбома пожертвовали для проекта ЮНИСЕФ «Улыбка для тебя». Закончился год тем, что коллектив занял 7-е место в рейтинге лидеров южнокорейской музыкальной индустрии.

как зовут участников группы exo

Уход участников из группы

Биография участников группы EXO пока небольшая, ведь они все молодые, жизнь у них только началась. Однако в ней уже появились неприятные моменты. Так, летом еще два солиста Лухан и Крис заявляли о том, что хотя покинуть группу. Несмотря на это активная деятельность коллектива продолжала. Вышел альбом The Exo’rdium. В сентябре мир увидел трек Dancing King. Участники группы EXO, имена которых звучали на всю страну, становились всё более популярными, несмотря на то, что внутри коллектива нарастало напряжение. Однако новых лиц в коллективе не появлялось. Рассмотрим, что происходило с группой в этом году.

Участники группы EXO (2017 год)

Весной 2017 год прошел концертный тур в Сеуле, который стал самым масштабным событием в Корее. Коллектив стал пятой и самой молодой группой, которая провела мероприятие на стадионе с такой вместительностью. Билеты были распроданы всего за 20 минут. В июле в свет вышел новый студийный альбом под названием The War. В истории Корее бойз бенд стал самым продаваемым коллективом. В столь короткий промежуток времени добилась невероятного успеха корейская группа EXO. Биография участников подтверждает их профессионализм, ведь почти каждый из ребят с детства увлекался музыкой, развивался в этом направлении.

Будут ли они и далее заниматься музыкой, выступать на сцене? Пока говорить об этом рано. Но этот яркий период в их жизни, безусловно, как-то повлияет на их выбор.

Какой же состав группы EXO? Имена участников и фото знает каждый тинейджер в Китае и Корее. Но у нас назвать этих артистов смогут единицы.

Какой же состав группы EXO? Имена участников и фото, а также краткие биографические сведения рассмотрим ниже.

сколько лет участникам группы exo

Сюмин и Сухо

Полное имя Сюмина – Ким Мин Сок. В группе он является вокалистом и главным танцором. Парень появился на свет в марте 1990 году в Южной Корее. По знаку зодиака овен. В 2008 году проходил кастинг в SM, где занял второй место. Уже зимой 2012 года его взяли седьмым участником бойз бенда.

В группе его лучшим другом был Тао. Больше всего артист любит кушать свинину и сладости. Хорошо умеет готовить спагетти. Уважительно относится к чистоте и порядку.

Лидером группы является Сухо, чьё полное имя Ким Чжун Мён. Парень родился в мае 1991 году в Сеуле, по знаку зодиака близнецы. У его есть старший брат. В школе мальчик хорошо учился, был лидером. Интересуется актерским мастерством. Любимый фильм – «Пираты Карибского моря», любимое число – 8.

Лэй и Бэкхён

Настоящее имя Лэй – Чжан И Син. В коллективе он – ведущий танцор и вокалист. Родился в октябре 1991 году в провинции Китая. По знаку зодиака весы. Попал в группе через кастинг SM. Более всего любит пряную и жареную еду, уважает жанр экшн, любит готовить. Играет на гитаре, сочиняет песни.

ЕХО корейская группа участники

Настоящее имя Бэкхёна - Бён Пэк Хён. В группе является главным вокалистом. Родился в мае 1992 году в Южной Корее. По знаку зодиака Телец. Успешно закончил Jungwon High School. В группе попал во время сдачи экзамена в музыкальную школу. В 2012 году стал 9 участником коллектива. Любит научно-фантастические фильмы.

Чен и Чанёль

Полное имя Чена – Ким Чон Дэ. В группе парень – ведущий вокалист. Родился в сентябре 1992 году в Южной Корее, по знаку зодиака дева. Имеет старшего брата. Играет на фортепиано, любит петь и есть шоколад.

Полное имя Чанёля – Пак Чан Ёль. Родился в ноябре 1992 года в Сеуле. По знаку зодиака стрелец. Имеет старшую сестру. До участия в группе снимался во многих клипах. Стал 12 участников группы в 2012 году. Считается, что Лэй, Бэкхён и Чанёль – самые веселые ребята в группе.

D.O, Кай и Сехун

Полное имя D.O – До Кён Су. В группе является ведущим вокалистом. Родился зимой 1993 году в провинции Южной Кореи, по гороскопу козерог. С детства участвовал в различных музыкальных конкурсах. Стал восьмым участником группы.

сколько участников в группе ЕХО

Полное имя Кая – Ким Чон Ин. Родился зимой 1994 года в Сеуле. Знак зодиака - козерог. Полное имя Сехуна – О Се Хун. Родился в 1994 году в Сеуле (овен).

Мы узнали, как зовут участников группы EXO, познакомились с их биографией, рассекретили их маленькие тайны. Эти ребята создают массовую музыку, которая бьёт все рекорды. На их месте мечтают быть многие. Девушки стараются заполучить их автографы. И очень мало кто знает, какова же в реалии их жизнь. Эти ребята создают массовую музыку, которая бьёт все рекорды. Сколько участников в группе EXO? На сегодня их всего пятеро. Но сколько бы их ни осталось, всё равно популярность группы не упадет, а слава будет следовать за ними по пятам. Как будет развиваться их карьерный путь дальше, никто не знает, но это точно ещё не предел их возможностей. не осталось бы, всё равно популярность будет следовать за ними по пятам. Как будет развиваться карьерный путь дальше, никто не знает, но это точно ещё не предел их возможностей. Участники группы EXO, фото которых мы вам представили, – это феномен Кореи, который покорил миллионы сердец.

Подводя итоги статьи, хочется сказать о том, что мир музыки очень разнообразен. Критиковать чью-то деятельность всегда просто, но вот попробовать сделать что-то самостоятельно может не каждый. Никто не говорит, что обсуждаемая в статье группа является эталоном, но есть люди, которым нравится такая музыка и этот выбор надо уважать. Ребята работают действительно на износ, их график выдержать очень сложно. Невероятно, как им удается выпускать по 2 альбома в месяц. При этом надо учитывать участие в различных мероприятиях, конкурсах и фестивалях, а также регулярные гастроли. Молодые парни ещё полны сил и энергии, чтобы идти дальше, однако здоровье должно быть на первом месте. Без него успех в карьере и популярность ничего не стоят.